Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona A: Categoria 2011


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Don Bosco141301395343992.86
2Alvear141202428343685.71
3Platense141202248163685.71
4Pinocho Verde1412022917123685.71
5Atletico Boulogne141004221933071.43
6Nueva Chicago8305714-7937.5
7America del Sud510428-6320
8Agronomia Central5005010-1000
9El Talar5005010-1000
10Kimberley5005010-1000
11River Plate5005010-1000
12Santos Lugares5005010-1000
13Ferrocarril Oeste6006012-1200
14San Lorenzo6006012-1200
15Social Parque6006012-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar - LIBRE 
Kimberley - Social Parque 
Alvear7-0Atletico BoulogneFinalizado
Ferrocarril Oeste - Santos Lugares 
Platense2-0Nueva ChicagoFinalizado
Agronomia Central0-2Pinocho VerdeFinalizado
River Plate - America del Sud 
San Lorenzo0-2Don BoscoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Lorenzo - El Talar 
Don Bosco2-0River PlateFinalizado
America del Sud - Agronomia Central 
Pinocho Verde2-0PlatenseFinalizado
Nueva Chicago2-0Ferrocarril OesteFinalizado
Santos Lugares0-2AlvearFinalizado
Atletico Boulogne2-0KimberleyFinalizado
Social Parque - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar - Social Parque 
LIBRE - Atletico Boulogne 
Kimberley - Santos Lugares 
Alvear3-1Nueva ChicagoFinalizado
Ferrocarril Oeste0-2Pinocho VerdeFinalizado
Platense2-0America del SudFinalizado
Agronomia Central0-2Don BoscoFinalizado
River Plate - San Lorenzo 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
River Plate - El Talar 
San Lorenzo - Agronomia Central 
Don Bosco0-2PlatenseFinalizado
America del Sud - Ferrocarril Oeste 
Pinocho Verde1-9AlvearFinalizado
Nueva Chicago - Kimberley 
Santos Lugares - LIBRE 
Atletico Boulogne2-0Social ParqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar0-2Atletico BoulogneFinalizado
Social Parque - Santos Lugares 
LIBRE - Nueva Chicago 
Kimberley0-2Pinocho VerdeFinalizado
Alvear0-2America del SudFinalizado
Ferrocarril Oeste0-2Don BoscoFinalizado
Platense2-0San LorenzoFinalizado
Agronomia Central - River Plate 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central - El Talar 
River Plate0-2PlatenseFinalizado
San Lorenzo - Ferrocarril Oeste 
Don Bosco4-1AlvearFinalizado
America del Sud - Kimberley 
Pinocho Verde - LIBRE 
Nueva Chicago2-0Social ParqueFinalizado
Santos Lugares0-2Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Santos Lugares - El Talar 
Atletico Boulogne2-0Nueva ChicagoFinalizado
Social Parque0-2Pinocho VerdeFinalizado
LIBRE - America del Sud 
Kimberley0-2Don BoscoFinalizado
Alvear2-0San LorenzoFinalizado
Ferrocarril Oeste - River Plate 
Platense2-0Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar0-2PlatenseFinalizado
Agronomia Central - Ferrocarril Oeste 
River Plate0-2AlvearFinalizado
San Lorenzo - Kimberley 
Don Bosco - LIBRE 
America del Sud - Social Parque 
Pinocho Verde4-2Atletico BoulogneFinalizado
Nueva Chicago - Santos Lugares 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Chicago - El Talar 
Santos Lugares0-2Pinocho VerdeFinalizado
Atletico Boulogne2-0America del SudFinalizado
Social Parque0-2Don BoscoFinalizado
LIBRE - San Lorenzo 
Kimberley - River Plate 
Alvear2-0Agronomia CentralFinalizado
Ferrocarril Oeste0-2PlatenseFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar - Ferrocarril Oeste 
Platense0-6AlvearFinalizado
Agronomia Central - Kimberley 
River Plate - LIBRE 
San Lorenzo - Social Parque 
Don Bosco6-0Atletico BoulogneFinalizado
America del Sud - Santos Lugares 
Pinocho Verde2-0Nueva ChicagoFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho Verde2-0El TalarFinalizado
Nueva Chicago - America del Sud 
Santos Lugares0-2Don BoscoFinalizado
Atletico Boulogne2-0San LorenzoFinalizado
Social Parque - River Plate 
LIBRE - Agronomia Central 
Kimberley0-2PlatenseFinalizado
Alvear2-0Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar0-2AlvearFinalizado
Ferrocarril Oeste - Kimberley 
Platense - LIBRE 
Agronomia Central - Social Parque 
River Plate0-2Atletico BoulogneFinalizado
San Lorenzo - Santos Lugares 
Don Bosco5-0Nueva ChicagoFinalizado
America del Sud0-2Pinocho VerdeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud - El Talar 
Pinocho Verde2-6Don BoscoFinalizado
Nueva Chicago2-0San LorenzoFinalizado
Santos Lugares - River Plate 
Atletico Boulogne2-0Agronomia CentralFinalizado
Social Parque0-2PlatenseFinalizado
LIBRE - Ferrocarril Oeste 
Kimberley0-2AlvearFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Talar - Kimberley 
Alvear - LIBRE 
Ferrocarril Oeste - Social Parque 
Platense2-0Atletico BoulogneFinalizado
Agronomia Central - Santos Lugares 
River Plate - Nueva Chicago 
San Lorenzo0-2Pinocho VerdeFinalizado
Don Bosco2-0America del SudFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Don Bosco2-0El TalarFinalizado
America del Sud - San Lorenzo 
Pinocho Verde2-0River PlateFinalizado
Nueva Chicago - Agronomia Central 
Santos Lugares0-2PlatenseFinalizado
Atletico Boulogne2-0Ferrocarril OesteFinalizado
Social Parque0-2AlvearFinalizado
LIBRE - Kimberley