Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1River Plate4234352148113310583.33
2Ferrocarril Oeste423039178631159373.81
3San Lorenzo422661014985648466.67
4Kimberley42258917577988365.87
5Don Bosco422471112497277962.7
6Pinocho Verde4221516149122276853.97
7Nueva Chicago421951811611336249.21
8Santos Lugares4219221150136145946.83
9Alvear421842012312305846.03
10Platense4218321126166-405745.24
11America del Sud4215423110142-324938.89
12Agronomia Central421362384172-884535.71
13Atletico Boulogne421162591130-393930.95
14Social Parque42613577243-1661915.08
15El Talar42413762178-1161310.32
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Don Bosco1412116323403788.1
2Ferrocarril Oeste1412027019513685.71
3Pinocho Verde1411125318353480.95
4River Plate1411037732453378.57
5Kimberley148336428362764.29
6Santos Lugares148157341322559.52
7Atletico Boulogne14815383352559.52
8San Lorenzo14626363062047.62
9Alvear145183551-161638.1
10El Talar144194461-171330.95
11Nueva Chicago144192947-181330.95
12America del Sud144193961-221330.95
13Platense144193964-251330.95
14Agronomia Central1410131495-8137.14
15Social Parque1400142091-7100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Kimberley1412207821573890.48
2River Plate1411217733443583.33
3Ferrocarril Oeste149146027332866.67
4America del Sud148245637192661.9
5Don Bosco14743403462559.52
6Nueva Chicago147346043172457.14
7San Lorenzo14734514472457.14
8Santos Lugares147075254-22150
9Alvear14617444221945.24
10Pinocho Verde144375165-141535.71
11Platense144285074-241433.33
12Agronomia Central143563459-251433.33
13Social Parque1430114073-33921.43
14Atletico Boulogne141493349-16716.67
15El Talar1400141889-7100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1San Lorenzo1413106211514095.24
2River Plate1412116016443788.1
3Platense141004372893071.43
4Ferrocarril Oeste149234817312969.05
5Agronomia Central149143618182866.67
6Nueva Chicago14815272342559.52
7Alvear147254430142354.76
8Pinocho Verde14617453961945.24
9Kimberley14536332851842.86
10Don Bosco145272140-191740.48
11Santos Lugares144192541-161330.95
12America del Sud1431101544-291023.81
13Social Parque1431101779-621023.81
14Atletico Boulogne1421112048-28716.67
15El Talar140014028-2800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Don Bosco141301395343992.86
2Alvear141202428343685.71
3Platense141202248163685.71
4Pinocho Verde1412022917123685.71
5Atletico Boulogne141004221933071.43
6Nueva Chicago8305714-7937.5
7America del Sud510428-6320
8Agronomia Central5005010-1000
9El Talar5005010-1000
10Kimberley5005010-1000
11River Plate5005010-1000
12Santos Lugares5005010-1000
13Ferrocarril Oeste6006012-1200
14San Lorenzo6006012-1200
15Social Parque6006012-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion