Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona C: Categoria 2008


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1F.C.O.1211106420443494.44
2Pedro Lozano1311029435593384.62
3Hebraica1310125238143179.49
417 de Agosto138236431332666.67
5Circulo Policial13706433672153.85
6Caballito Juniors136255668-122051.28
7Almagro136164751-41948.72
8Pinocho Blanco135173539-41641.03
9Penacho Azul125165057-71644.44
10Club America DS133462836-81333.33
11Banfield123182362-391027.78
12Asturiano1330104578-33923.08
13Jorge Newbery121383355-22616.67
14Flores Sur1101101846-2813.03
15Velez Sarsfield00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - LIBRE 
Asturiano7-6Penacho AzulFinalizado
Club America DS1-1Jorge NewberyFinalizado
Pinocho Blanco2-6Pedro LozanoFinalizado
Almagro2-017 de AgostoFinalizado
Circulo Policial2-4F.C.O.Finalizado
Flores Sur - Velez SarsfieldPostergado
Hebraica6-6Caballito JuniorsFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Hebraica2-0BanfieldFinalizado
Caballito Juniors3-0Flores SurFinalizado
Velez Sarsfield - Circulo Policial 
F.C.O.8-1AlmagroFinalizado
17 de Agosto6-2Pinocho BlancoFinalizado
Pedro Lozano5-2Club America DSFinalizado
Jorge Newbery4-3AsturianoFinalizado
Penacho Azul - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield - Penacho Azul 
LIBRE - Jorge Newbery 
Asturiano3-10Pedro LozanoFinalizado
Club America DS1-117 de AgostoFinalizado
Pinocho Blanco1-3F.C.O.Finalizado
Almagro - Velez Sarsfield 
Circulo Policial5-0Caballito JuniorsFinalizado
Flores Sur2-3HebraicaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Flores Sur0-2BanfieldFinalizado
Hebraica3-0Circulo PolicialFinalizado
Caballito Juniors5-4AlmagroFinalizado
Velez Sarsfield - Pinocho Blanco 
F.C.O.4-1Club America DSFinalizado
17 de Agosto9-2AsturianoFinalizado
Pedro Lozano - LIBRE 
Jorge Newbery0-0Penacho AzulFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield3-3Jorge NewberyFinalizado
Penacho Azul3-10Pedro LozanoFinalizado
LIBRE - 17 de Agosto 
Asturiano1-7F.C.O.Finalizado
Club America DS - Velez Sarsfield 
Pinocho Blanco3-3Caballito JuniorsFinalizado
Almagro6-3HebraicaFinalizado
Circulo Policial2-0Flores SurFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Circulo Policial7-0BanfieldFinalizado
Flores Sur0-2AlmagroFinalizado
Hebraica2-1Pinocho BlancoFinalizado
Caballito Juniors5-4Club America DSFinalizado
Velez Sarsfield - Asturiano 
F.C.O. - LIBRE 
17 de Agosto4-0Penacho AzulFinalizado
Pedro Lozano10-2Jorge NewberyFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano13-0BanfieldFinalizado
Jorge Newbery3-617 de AgostoFinalizado
Penacho Azul4-5F.C.O.Finalizado
LIBRE - Velez Sarsfield 
Asturiano5-7Caballito JuniorsFinalizado
Club America DS2-4HebraicaFinalizado
Pinocho Blanco4-1Flores SurFinalizado
Almagro1-6Circulo PolicialFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield2-6AlmagroFinalizado
Circulo Policial1-4Pinocho BlancoFinalizado
Flores Sur1-1Club America DSFinalizado
Hebraica5-3AsturianoFinalizado
Caballito Juniors - LIBRE 
Velez Sarsfield - Penacho Azul 
F.C.O.3-2Jorge NewberyFinalizado
17 de Agosto2-8Pedro LozanoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto4-0BanfieldFinalizado
Pedro Lozano3-4F.C.O.Finalizado
Jorge Newbery - Velez Sarsfield 
Penacho Azul7-4Caballito JuniorsFinalizado
LIBRE - Hebraica 
Asturiano5-4Flores SurFinalizado
Club America DS1-2Circulo PolicialFinalizado
Pinocho Blanco0-5AlmagroFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield4-3Pinocho BlancoFinalizado
Almagro2-2Club America DSFinalizado
Circulo Policial5-2AsturianoFinalizado
Flores Sur - LIBRE 
Hebraica6-2Penacho AzulFinalizado
Caballito Juniors8-5Jorge NewberyFinalizado
Velez Sarsfield - Pedro Lozano 
F.C.O.2-217 de AgostoFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
F.C.O.10-0BanfieldFinalizado
17 de Agosto - Velez Sarsfield 
Pedro Lozano8-3Caballito JuniorsFinalizado
Jorge Newbery5-7HebraicaFinalizado
Penacho Azul7-6Flores SurFinalizado
LIBRE - Circulo Policial 
Asturiano5-4AlmagroFinalizado
Club America DS3-2Pinocho BlancoFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield2-3Club America DSFinalizado
Pinocho Blanco4-2AsturianoFinalizado
Almagro - LIBRE 
Circulo Policial3-4Penacho AzulFinalizado
Flores Sur - Jorge Newbery 
Hebraica4-3Pedro LozanoFinalizado
Caballito Juniors4-1117 de AgostoFinalizado
Velez Sarsfield - F.C.O. 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez Sarsfield - Banfield 
F.C.O.7-1Caballito JuniorsFinalizado
17 de Agosto1-5HebraicaFinalizado
Pedro Lozano7-4Flores SurFinalizado
Jorge Newbery3-5Circulo PolicialFinalizado
Penacho Azul11-6AlmagroFinalizado
LIBRE - Pinocho Blanco 
Asturiano3-6Club America DSFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Banfield7-4AsturianoFinalizado
Club America DS - LIBRE 
Pinocho Blanco5-2Penacho AzulFinalizado
Almagro5-4Jorge NewberyFinalizado
Circulo Policial3-6Pedro LozanoFinalizado
Flores Sur0-1017 de AgostoFinalizado
Hebraica2-7F.C.O.Finalizado
Caballito Juniors - Velez Sarsfield 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Caballito Juniors7-3BanfieldFinalizado
Velez Sarsfield - Hebraica 
F.C.O. - Flores Sur 
17 de Agosto8-2Circulo PolicialFinalizado
Pedro Lozano5-3AlmagroFinalizado
Jorge Newbery1-4Pinocho BlancoFinalizado
Penacho Azul4-1Club America DSFinalizado
LIBRE - Asturiano