Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto27213313341926681.48
2Almagro30211812783446471.11
3F.C.O.27203412653736377.78
4Hebraica24202210147546286.11
5Pedro Lozano24182410851575677.78
6Caballito Juniors2912215106137-313843.68
7Circulo Policial271211476102-263745.68
8Pinocho Blanco30105156682-163538.89
9Jorge Newbery20938585713050
10Banfield2161142382-591930.16
11Asturiano27502240108-681518.52
12Flores Sur2141162963-341320.63
13Club America DS2525183781-441114.67
14Penacho Azul2431203174-431013.89
15Velez Sarsfield00000000
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1F.C.O.98104715322592.59
2Pedro Lozano87016021392187.5
3Hebraica86113625111979.17
4Circulo Policial96033015151866.67
517 de Agosto95223921181762.96
6Almagro10514333121653.33
7Caballito Juniors104244153-121446.67
8Asturiano93063154-23933.33
9Pinocho Blanco102172234-12723.33
10Penacho Azul82152942-13729.17
11Banfield72141133-22733.33
12Club America DS91351726-9622.22
13Jorge Newbery71332032-12628.57
14Velez Sarsfield00000000
15Flores Sur70071125-1400

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto990067105727100
2Hebraica880047133424100
3F.C.O.97023921182177.78
4Jorge Newbery76013010201885.71
5Pedro Lozano8602261791875
6Almagro106043745-81860
7Caballito Juniors104063750-131240
8Circulo Policial93153740-31037.04
9Pinocho Blanco102261836-18826.67
10Flores Sur72141119-8733.33
11Asturiano9207936-27622.22
12Club America DS91262041-21518.52
13Banfield7106528-23314.29
14Velez Sarsfield00000000
15Penacho Azul8008017-1700

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Almagro1010005775030100
217 de Agosto97112710172281.48
3Pinocho Blanco106222612142066.67
4Hebraica861118991979.17
5F.C.O.95224017231762.96
6Pedro Lozano8521221391770.83
7Caballito Juniors94052834-61244.44
8Banfield7304721-14942.86
9Circulo Policial9306947-38933.33
10Jorge Newbery6204815-7633.33
11Flores Sur7205719-12628.57
12Penacho Azul8107215-13312.5
13Velez Sarsfield00000000
14Club America DS7007014-1400
15Asturiano9009018-1800

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto88002602624100
2Hebraica3300130139100
3Pinocho Blanco4202521-16650
4Flores Sur210123-1350
5Circulo Policial00000000
6F.C.O.00000000
7Velez Sarsfield00000000
8Asturiano100102-200
9Banfield100102-200
10Caballito Juniors100102-200
11Club America DS100102-200
12Jorge Newbery100102-200
13Pedro Lozano100102-200
14Almagro200204-400
15Penacho Azul300306-600
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja