Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto393144205561499782.91
2Hebraica39293713588479076.92
3Pedro Lozano39283819095958774.36
4F.C.O.36265515565908376.85
5Almagro3926112160114467967.52
6Caballito Juniors3919317138159-216051.28
7Pinocho Blanco39175179098-85647.86
8Circulo Policial3916122102150-484941.88
9Jorge Newbery361451794101-74743.52
10Club America DS39772563109-462823.93
11Banfield36912647148-1012825.93
12Asturiano39803169148-792420.51
13Penacho Azul36722757106-492321.3
14Flores Sur33542456124-681919.19
15Velez Sarsfield00000000
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1F.C.O.1211106420443494.44
2Pedro Lozano1311029435593384.62
3Hebraica1310125238143179.49
417 de Agosto138236431332666.67
5Circulo Policial13706433672153.85
6Caballito Juniors136255668-122051.28
7Almagro136164751-41948.72
8Pinocho Blanco135173539-41641.03
9Penacho Azul125165057-71644.44
10Club America DS133462836-81333.33
11Banfield123182362-391027.78
12Asturiano1330104578-33923.08
13Jorge Newbery121383355-22616.67
14Flores Sur1101101846-2813.03
15Velez Sarsfield00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto1312109714833794.87
2Hebraica1312016027333692.31
3Jorge Newbery129214716312980.56
4Pedro Lozano139045739182769.23
5F.C.O.127234528172363.89
6Almagro137064253-112153.85
7Caballito Juniors136164453-91948.72
8Circulo Policial135174861-131641.03
9Club America DS134363547-121538.46
10Asturiano134092246-241230.77
11Pinocho Blanco133282247-251128.21
12Flores Sur111372344-21618.18
13Banfield1210111155-4438.33
14Penacho Azul120111225-2312.78
15Velez Sarsfield00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Almagro13130071106139100
217 de Agosto1311114411333487.18
3Pinocho Blanco139223312212974.36
4Pedro Lozano138323921182769.23
5F.C.O.128224617292672.22
6Hebraica13724232302358.97
7Caballito Juniors13706383802153.85
8Banfield125071331-181541.67
9Jorge Newbery124081430-161233.33
10Flores Sur114071534-191236.36
11Circulo Policial134091153-421230.77
12Penacho Azul122010524-19616.67
13Asturiano131012224-2237.69
14Velez Sarsfield00000000
15Club America DS130013026-2600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto1212004214136100
2Hebraica76012010101885.71
3Pinocho Blanco75021021-111571.43
4Flores Sur4202440650
5Almagro310225-3333.33
6Velez Sarsfield00000000
7Caballito Juniors100102-200
8Circulo Policial100102-200
9Club America DS100102-200
10F.C.O.100102-200
11Asturiano200204-400
12Banfield200204-400
13Jorge Newbery300306-600
14Pedro Lozano400418-700
15Penacho Azul400408-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion