Futsal Promocionales Masculino - Apertura - Zona D: Categoria 2008


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Los Celestes86023817211875
2Soc. Hebraica86024224181875
3Sol de America8602292451875
4Social Lynch75022816121571.43
5Villa Heredia64112818101372.22
6CEF Futsal72142031-11733.33
7San Cristobal72052431-7628.57
8Nueva Era5104216-14320
9Martin Fierro50141223-1116.67
10J.J.Urquiza UNTREF60151334-2115.56
11APV00000000
12CSPFA00000000
13Ciencia y Labor00000000
14Deportivo Moran00000000
15Saber00000000
16Arquitectura100102-200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Ciencia y LaborPostergado
Martin Fierro - APV 
Saber - Villa Heredia 
Nueva Era0-2CEF FutsalFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF3-9Social LynchFinalizado
San Cristobal - Deportivo MoranPostergado
Sol de America - CSPFA 
Soc. Hebraica5-3Los CelestesFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Soc. Hebraica - Arquitectura 
Los Celestes6-0Sol de AmericaFinalizado
CSPFA - San Cristobal 
Deportivo Moran - J.J.Urquiza UNTREF 
Social Lynch2-0Nueva EraFinalizado
CEF Futsal - Saber 
Villa Heredia - Martin Fierro 
APV - Ciencia y Labor 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - APV 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Martin Fierro6-6CEF FutsalFinalizado
Saber - Social Lynch 
Nueva Era - Deportivo Moran 
J.J.Urquiza UNTREF - CSPFA 
San Cristobal2-5Los CelestesFinalizado
Sol de America6-3Soc. HebraicaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America2-0ArquitecturaFinalizado
Soc. Hebraica9-3San CristobalFinalizado
Los Celestes2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
CSPFA - Nueva Era 
Deportivo Moran - Saber 
Social Lynch5-2Martin FierroFinalizado
CEF Futsal - Ciencia y LaborPostergado
Villa Heredia - APV 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Villa Heredia 
APV - CEF Futsal 
Ciencia y Labor - Social Lynch 
Martin Fierro - Deportivo Moran 
Saber - CSPFA 
Nueva Era0-10Los CelestesFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF5-12Soc. HebraicaFinalizado
San Cristobal2-4Sol de AmericaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Cristobal - Arquitectura 
Sol de America5-1J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Soc. Hebraica2-0Nueva EraFinalizado
Los Celestes - Saber 
CSPFA - Martin Fierro 
Deportivo Moran - Ciencia y LaborPostergado
Social Lynch - APV 
CEF Futsal2-0Villa HerediaFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CEF Futsal - ArquitecturaPostergado por lluvia
Villa Heredia - Social LynchPostergado por lluvia
APV - Deportivo Moran 
Ciencia y Labor - CSPFA 
Martin Fierro - Los CelestesPostergado por lluvia
Saber - Soc. Hebraica 
Nueva Era - Sol de AmericaPostergado por lluvia
J.J.Urquiza UNTREF - San CristobalPostergado por lluvia

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - J.J.Urquiza UNTREF 
San Cristobal - Nueva Era 
Sol de America - Saber 
Soc. Hebraica4-2Martin FierroFinalizado
Los Celestes - Ciencia y Labor 
CSPFA - APV 
Deportivo Moran - Villa Heredia 
Social Lynch5-3CEF FutsalFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Social Lynch - Arquitectura 
CEF Futsal - Deportivo Moran 
Villa Heredia - CSPFA 
APV - Los Celestes 
Ciencia y Labor - Soc. Hebraica 
Martin Fierro2-6Sol de AmericaFinalizado
Saber - San Cristobal 
Nueva Era2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Nueva Era 
J.J.Urquiza UNTREF - Saber 
San Cristobal2-0Martin FierroFinalizado
Sol de America - Ciencia y Labor 
Soc. Hebraica - APV 
Los Celestes4-8Villa HerediaFinalizado
CSPFA - CEF Futsal 
Deportivo Moran - Social Lynch 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran - Arquitectura 
Social Lynch - CSPFA 
CEF Futsal2-7Los CelestesFinalizado
Villa Heredia2-0Soc. HebraicaFinalizado
APV - Sol de America 
Ciencia y Labor - San Cristobal 
Martin Fierro - J.J.Urquiza UNTREF 
Saber - Nueva Era 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Saber 
Nueva Era - Martin Fierro 
J.J.Urquiza UNTREF - Ciencia y Labor 
San Cristobal - APV 
Sol de America3-8Villa HerediaFinalizado
Soc. Hebraica7-3CEF FutsalFinalizado
Los Celestes1-0Social LynchFinalizado
CSPFA - Deportivo Moran 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CSPFA - Arquitectura 
Deportivo Moran - Los Celestes 
Social Lynch - Soc. Hebraica 
CEF Futsal - Sol de America 
Villa Heredia6-5San CristobalFinalizado
APV - J.J.Urquiza UNTREF 
Ciencia y Labor - Nueva Era 
Martin Fierro - Saber 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Martin Fierro 
Saber - Ciencia y Labor 
Nueva Era - APV 
J.J.Urquiza UNTREF4-4Villa HerediaFinalizado
San Cristobal6-2CEF FutsalFinalizado
Sol de America3-2Social LynchFinalizado
Soc. Hebraica - Deportivo Moran 
Los Celestes - CSPFA 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Celestes - Arquitectura 
CSPFA - Soc. Hebraica 
Deportivo Moran - Sol de America 
Social Lynch5-4San CristobalFinalizado
CEF Futsal - J.J.Urquiza UNTREF 
Villa Heredia - Nueva Era 
APV - Saber 
Ciencia y Labor - Martin Fierro