Futsal Masculino - Apertura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal1513119640564088.89
2Flores Sur1512038753343680
3Ferrocarril Oeste1512035931283680
4Libertadores1511227849293577.78
5Biblioteca Artigas1310126642243179.49
6Pinocho159155644122862.22
7Kimberley159156050102862.22
8Atletico Boulogne15816767152555.56
9Deportivo Moran135263851-131743.59
10Allende145183853-151638.1
11Villa Heredia154295884-261431.11
12Penacho Azul1530124066-26920
13Racing Club1530124176-35920
14America del Sud1522113255-23817.78
15Ciencia y Labor1412114673-27511.9
16Sahores1512124073-33511.11
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2PinochoFinalizado
Kimberley5-4Villa HerediaFinalizado
Racing Club0-3Atletico BoulogneFinalizado
Ferrocarril Oeste5-2LibertadoresFinalizado
Ciencia y Labor4-9Fomento FutsalFinalizado
Deportivo Moran - AllendePostergado
Flores Sur6-3America del SudFinalizado
Sahores3-6Penacho AzulFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Penacho Azul3-8Flores SurFinalizado
America del Sud1-2Deportivo MoranFinalizado
Allende5-4Ciencia y LaborFinalizado
Fomento Futsal5-6Ferrocarril OesteFinalizado
Libertadores7-2Racing ClubFinalizado
Atletico Boulogne3-3KimberleyFinalizado
Villa Heredia3-8PinochoFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas10-5Villa HerediaFinalizado
Pinocho5-1Atletico BoulogneFinalizado
Kimberley1-6LibertadoresFinalizado
Racing Club2-8Fomento FutsalFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1AllendeFinalizado
Ciencia y Labor2-2America del SudFinalizado
Deportivo Moran4-3Penacho AzulFinalizado
Flores Sur10-3SahoresFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Flores Sur3-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Sahores3-2Deportivo MoranFinalizado
Penacho Azul6-5Ciencia y LaborFinalizado
America del Sud1-2Ferrocarril OesteFinalizado
Allende3-2Racing ClubFinalizado
Fomento Futsal4-3KimberleyFinalizado
Libertadores5-2PinochoFinalizado
Atletico Boulogne13-3Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas9-4Atletico BoulogneFinalizado
Villa Heredia3-5LibertadoresFinalizado
Pinocho1-5Fomento FutsalFinalizado
Kimberley7-2AllendeFinalizado
Racing Club7-1America del SudFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1Penacho AzulFinalizado
Ciencia y Labor2-2SahoresFinalizado
Deportivo Moran3-5Flores SurFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran - Biblioteca ArtigasPostergado por lluvia
Flores Sur5-3Ciencia y LaborFinalizado
Sahores1-5Ferrocarril OesteFinalizado
Penacho Azul4-0Racing ClubFinalizado
America del Sud2-3KimberleyFinalizado
Allende0-2PinochoFinalizado
Fomento Futsal7-2Villa HerediaFinalizado
Libertadores11-7Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores6-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne3-11Fomento FutsalFinalizado
Villa Heredia6-4AllendeFinalizado
Pinocho6-4America del SudFinalizado
Kimberley6-4Penacho AzulFinalizado
Racing Club4-3SahoresFinalizado
Ferrocarril Oeste2-3Flores SurFinalizado
Ciencia y Labor3-4Deportivo MoranFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Ciencia y Labor 
Deportivo Moran1-7Ferrocarril OesteFinalizado
Flores Sur11-3Racing ClubFinalizado
Sahores1-3KimberleyFinalizado
Penacho Azul1-3PinochoFinalizado
America del Sud3-4Villa HerediaFinalizado
Allende2-5Atletico BoulogneFinalizado
Fomento Futsal3-3LibertadoresFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fomento Futsal6-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores6-2AllendeFinalizado
Atletico Boulogne7-2America del SudFinalizado
Villa Heredia4-2Penacho AzulFinalizado
Pinocho6-4SahoresFinalizado
Kimberley9-2Flores SurFinalizado
Racing Club3-6Deportivo MoranFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-2Ferrocarril OesteFinalizado
Ciencia y Labor7-6Racing ClubFinalizado
Deportivo Moran3-4KimberleyFinalizado
Flores Sur5-1PinochoFinalizado
Sahores5-5Villa HerediaFinalizado
Penacho Azul1-5Atletico BoulogneFinalizado
America del Sud1-2LibertadoresFinalizado
Allende1-5Fomento FutsalFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Allende4-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Fomento Futsal6-1America del SudFinalizado
Libertadores4-2Penacho AzulFinalizado
Atletico Boulogne5-3SahoresFinalizado
Villa Heredia4-7Flores SurFinalizado
Pinocho1-1Deportivo MoranFinalizado
Kimberley3-2Ciencia y LaborFinalizado
Racing Club1-3Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas5-1Racing ClubFinalizado
Ferrocarril Oeste3-1KimberleyFinalizado
Ciencia y Labor2-5PinochoFinalizado
Deportivo Moran5-5Villa HerediaFinalizado
Flores Sur9-7Atletico BoulogneFinalizado
Sahores3-7LibertadoresFinalizado
Penacho Azul1-5Fomento FutsalFinalizado
America del Sud2-2AllendeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud4-5Biblioteca ArtigasFinalizado
Allende5-3Penacho AzulFinalizado
Fomento Futsal9-6SahoresFinalizado
Libertadores2-9Flores SurFinalizado
Atletico Boulogne3-4Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia7-3Ciencia y LaborFinalizado
Pinocho2-4Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley7-5Racing ClubFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-1KimberleyFinalizado
Racing Club2-6PinochoFinalizado
Ferrocarril Oeste4-1Villa HerediaFinalizado
Ciencia y Labor5-6Atletico BoulogneFinalizado
Deportivo Moran1-6LibertadoresFinalizado
Flores Sur2-6Fomento FutsalFinalizado
Sahores1-3AllendeFinalizado
Penacho Azul1-3America del SudFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-8Biblioteca ArtigasFinalizado
America del Sud2-0SahoresFinalizado
Allende4-2Flores SurFinalizado
Fomento Futsal7-2Deportivo MoranFinalizado
Libertadores6-2Ciencia y LaborFinalizado
Atletico Boulogne4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Villa Heredia2-3Racing ClubFinalizado
Pinocho6-4KimberleyFinalizado