Futsal Masculino - Apertura - Zona A: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal12120070165436100
2Racing Club1210024821273083.33
3Flores Sur128224323202672.22
4Ferrocarril Oeste12732312472466.67
5Libertadores12633332492158.33
6Kimberley136254142-12051.28
7Biblioteca Artigas135353946-71846.15
8Villa Heredia13526352961743.59
9Atletico Boulogne135262938-91743.59
10Pinocho114433826121648.48
11Penacho Azul134452830-21641.03
12Deportivo Moran124353133-21541.67
13Allende102261428-14826.67
14Sahores1312102050-30512.82
15Ciencia y Labor1211102663-37411.11
16America del Sud1101101649-3313.03

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-4PinochoFinalizado
Kimberley4-2Villa HerediaFinalizado
Racing Club6-2Atletico BoulogneFinalizado
Ferrocarril Oeste3-3LibertadoresFinalizado
Ciencia y Labor1-6Fomento FutsalFinalizado
Deportivo Moran3-1AllendeFinalizado
Flores Sur7-1America del SudFinalizado
Sahores0-4Penacho AzulFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores1-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Penacho Azul1-2Flores SurFinalizado
America del Sud - Deportivo Moran 
Allende - Ciencia y Labor 
Fomento Futsal4-0Ferrocarril OesteFinalizado
Libertadores1-3Racing ClubFinalizado
Atletico Boulogne2-2KimberleyFinalizado
Villa Heredia2-3PinochoFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-1Villa HerediaFinalizado
Pinocho2-2Atletico BoulogneFinalizado
Kimberley2-4LibertadoresFinalizado
Racing Club - Fomento FutsalPostergado por lluvia
Ferrocarril Oeste1-0AllendeFinalizado
Ciencia y Labor4-3America del SudFinalizado
Deportivo Moran4-4Penacho AzulFinalizado
Flores Sur4-0SahoresFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Flores Sur3-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Sahores0-2Deportivo MoranFinalizado
Penacho Azul2-1Ciencia y LaborFinalizado
America del Sud2-3Ferrocarril OesteFinalizado
Allende1-5Racing ClubFinalizado
Fomento Futsal9-2KimberleyFinalizado
Libertadores5-3PinochoFinalizado
Atletico Boulogne3-2Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-3Atletico BoulogneFinalizado
Villa Heredia1-0LibertadoresFinalizado
Pinocho0-3Fomento FutsalFinalizado
Kimberley4-5AllendeFinalizado
Racing Club5-3America del SudFinalizado
Ferrocarril Oeste2-3Penacho AzulFinalizado
Ciencia y Labor1-6SahoresFinalizado
Deportivo Moran3-4Flores SurFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran1-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Flores Sur4-0Ciencia y LaborFinalizado
Sahores3-3Ferrocarril OesteFinalizado
Penacho Azul0-5Racing ClubFinalizado
America del Sud3-4KimberleyFinalizado
Allende - PinochoPostergado por lluvia
Fomento Futsal6-0Villa HerediaFinalizado
Libertadores5-2Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores3-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-5Fomento FutsalFinalizado
Villa Heredia1-1AllendeFinalizado
Pinocho9-1America del SudFinalizado
Kimberley3-1Penacho AzulFinalizado
Racing Club3-0SahoresFinalizado
Ferrocarril Oeste1-1Flores SurFinalizado
Ciencia y Labor4-8Deportivo MoranFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas6-6Ciencia y LaborFinalizado
Deportivo Moran1-3Ferrocarril OesteFinalizado
Flores Sur3-4Racing ClubFinalizado
Sahores4-6KimberleyFinalizado
Penacho Azul3-3PinochoFinalizado
America del Sud0-3Villa HerediaFinalizado
Allende3-1Atletico BoulogneFinalizado
Fomento Futsal6-3LibertadoresFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fomento Futsal7-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores4-0AllendeFinalizado
Atletico Boulogne4-2America del SudFinalizado
Villa Heredia1-1Penacho AzulFinalizado
Pinocho2-2SahoresFinalizado
Kimberley3-3Flores SurFinalizado
Racing Club5-3Deportivo MoranFinalizado
Ferrocarril Oeste3-0Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-7Ferrocarril OesteFinalizado
Ciencia y Labor2-7Racing ClubFinalizado
Deportivo Moran1-4KimberleyFinalizado
Flores Sur2-1PinochoFinalizado
Sahores2-11Villa HerediaFinalizado
Penacho Azul2-3Atletico BoulogneFinalizado
America del Sud0-1LibertadoresFinalizado
Allende1-5Fomento FutsalFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Allende2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Fomento Futsal9-1America del SudFinalizado
Libertadores1-1Penacho AzulFinalizado
Atletico Boulogne1-0SahoresFinalizado
Villa Heredia3-5Flores SurFinalizado
Pinocho2-2Deportivo MoranFinalizado
Kimberley4-3Ciencia y LaborFinalizado
Racing Club1-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-2Racing ClubFinalizado
Ferrocarril Oeste3-2KimberleyFinalizado
Ciencia y Labor3-9PinochoFinalizado
Deportivo Moran0-3Villa HerediaFinalizado
Flores Sur5-2Atletico BoulogneFinalizado
Sahores0-3LibertadoresFinalizado
Penacho Azul0-4Fomento FutsalFinalizado
America del Sud0-0AllendeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud - Biblioteca Artigas 
Allende - Penacho Azul 
Fomento Futsal6-2SahoresFinalizado
Libertadores - Flores Sur 
Atletico Boulogne2-3Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia5-1Ciencia y LaborFinalizado
Pinocho - Ferrocarril Oeste 
Kimberley1-2Racing ClubFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Kimberley 
Racing Club - Pinocho 
Ferrocarril Oeste - Villa Heredia 
Ciencia y Labor - Atletico Boulogne 
Deportivo Moran - Libertadores 
Flores Sur - Fomento Futsal 
Sahores - Allende 
Penacho Azul - America del Sud 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul6-1Biblioteca ArtigasFinalizado
America del Sud - Sahores 
Allende - Flores Sur 
Fomento Futsal - Deportivo Moran 
Libertadores - Ciencia y Labor 
Atletico Boulogne - Ferrocarril Oeste 
Villa Heredia - Racing Club 
Pinocho - Kimberley 
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja