Futsal Masculino - Apertura - Zona A: Sexta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ferrocarril Oeste1511135727303475.56
2Penacho Azul1510325122293373.33
3Atletico Boulogne1510147939403168.89
4Fomento Futsal159246041192964.44
5Biblioteca Artigas15924443682964.44
6Villa Heredia159067747302760
7Libertadores159064534112760
8Kimberley15906474702760
9Deportivo Moran148244630162661.9
10Racing Club157355236162453.33
11Pinocho156544128132351.11
12Ciencia y Labor155282752-251737.78
13America del Sud1421112175-54716.67
14Flores Sur1520132393-70613.33
15Allende1410132548-2337.14
16Sahores140014343-4000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-2PinochoFinalizado
Kimberley2-0Villa HerediaFinalizado
Racing Club4-6Atletico BoulogneFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0LibertadoresFinalizado
Ciencia y Labor5-5Fomento FutsalFinalizado
Deportivo Moran7-4AllendeFinalizado
Flores Sur2-0America del SudFinalizado
Sahores0-2Penacho AzulFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Penacho Azul9-2Flores SurFinalizado
America del Sud - Deportivo Moran 
Allende4-6Ciencia y LaborFinalizado
Fomento Futsal4-9Ferrocarril OesteFinalizado
Libertadores0-5Racing ClubFinalizado
Atletico Boulogne5-3KimberleyFinalizado
Villa Heredia4-2PinochoFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas1-9Villa HerediaFinalizado
Pinocho2-0Atletico BoulogneFinalizado
Kimberley2-5LibertadoresFinalizado
Racing Club3-4Fomento FutsalFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0AllendeFinalizado
Ciencia y Labor2-0America del SudFinalizado
Deportivo Moran0-3Penacho AzulFinalizado
Flores Sur7-2SahoresFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Flores Sur0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Sahores1-12Deportivo MoranFinalizado
Penacho Azul4-0Ciencia y LaborFinalizado
America del Sud0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Allende0-2Racing ClubFinalizado
Fomento Futsal8-4KimberleyFinalizado
Libertadores3-0PinochoFinalizado
Atletico Boulogne8-4Villa HerediaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-5Atletico BoulogneFinalizado
Villa Heredia1-5LibertadoresFinalizado
Pinocho0-2Fomento FutsalFinalizado
Kimberley2-0AllendeFinalizado
Racing Club8-1America del SudFinalizado
Ferrocarril Oeste4-1Penacho AzulFinalizado
Ciencia y Labor2-0SahoresFinalizado
Deportivo Moran4-1Flores SurFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran1-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Flores Sur0-1Ciencia y LaborFinalizado
Sahores0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Penacho Azul2-2Racing ClubFinalizado
America del Sud3-7KimberleyFinalizado
Allende0-2PinochoFinalizado
Fomento Futsal5-8Villa HerediaFinalizado
Libertadores4-3Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores2-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-1Fomento FutsalFinalizado
Villa Heredia2-0AllendeFinalizado
Pinocho9-1America del SudFinalizado
Kimberley4-3Penacho AzulFinalizado
Racing Club2-0SahoresFinalizado
Ferrocarril Oeste9-1Flores SurFinalizado
Ciencia y Labor1-3Deportivo MoranFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas2-0Ciencia y LaborFinalizado
Deportivo Moran5-1Ferrocarril OesteFinalizado
Flores Sur2-7Racing ClubFinalizado
Sahores0-2KimberleyFinalizado
Penacho Azul2-2PinochoFinalizado
America del Sud2-11Villa HerediaFinalizado
Allende5-9Atletico BoulogneFinalizado
Fomento Futsal6-0LibertadoresFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Fomento Futsal4-6Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores2-0AllendeFinalizado
Atletico Boulogne13-2America del SudFinalizado
Villa Heredia2-4Penacho AzulFinalizado
Pinocho2-0SahoresFinalizado
Kimberley5-0Flores SurFinalizado
Racing Club1-2Deportivo MoranFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2Ciencia y LaborFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas4-3Ferrocarril OesteFinalizado
Ciencia y Labor0-0Racing ClubFinalizado
Deportivo Moran3-1KimberleyFinalizado
Flores Sur0-6PinochoFinalizado
Sahores0-2Villa HerediaFinalizado
Penacho Azul5-3Atletico BoulogneFinalizado
America del Sud2-4LibertadoresFinalizado
Allende0-2Fomento FutsalFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Allende0-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Fomento Futsal6-1America del SudFinalizado
Libertadores1-3Penacho AzulFinalizado
Atletico Boulogne2-0SahoresFinalizado
Villa Heredia11-2Flores SurFinalizado
Pinocho3-3Deportivo MoranFinalizado
Kimberley6-2Ciencia y LaborFinalizado
Racing Club3-4Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-4Racing ClubFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2KimberleyFinalizado
Ciencia y Labor4-5PinochoFinalizado
Deportivo Moran0-6Villa HerediaFinalizado
Flores Sur1-12Atletico BoulogneFinalizado
Sahores0-2LibertadoresFinalizado
Penacho Azul2-2Fomento FutsalFinalizado
America del Sud5-3AllendeFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
America del Sud2-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Allende0-2Penacho AzulFinalizado
Fomento Futsal2-0SahoresFinalizado
Libertadores9-2Flores SurFinalizado
Atletico Boulogne1-1Deportivo MoranFinalizado
Villa Heredia9-2Ciencia y LaborFinalizado
Pinocho1-1Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley3-0Racing ClubFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas9-1KimberleyFinalizado
Racing Club3-3PinochoFinalizado
Ferrocarril Oeste6-2Villa HerediaFinalizado
Ciencia y Labor0-8Atletico BoulogneFinalizado
Deportivo Moran5-3LibertadoresFinalizado
Flores Sur1-7Fomento FutsalFinalizado
Sahores - Allende 
Penacho Azul6-0America del SudFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul3-0Biblioteca ArtigasFinalizado
America del Sud2-0SahoresFinalizado
Allende9-2Flores SurFinalizado
Fomento Futsal2-0Deportivo MoranFinalizado
Libertadores5-0Ciencia y LaborFinalizado
Atletico Boulogne2-4Ferrocarril OesteFinalizado
Villa Heredia6-8Racing ClubFinalizado
Pinocho2-3KimberleyFinalizado