Futsal Masculino - Apertura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal1028281252021730325483.01
2Atletico Boulogne10565103046230315920565.08
3Ferrocarril Oeste105639333232408319862.86
4Kimberley1055810373313181318458.41
5Pinocho1055417343472519617956.83
6Biblioteca Artigas1005414323733136017658.67
7Racing Club103539413753245116854.37
8Deportivo Moran1004912392962811515953
9Villa Heredia1054911453743611315850.16
10Penacho Azul105441447303331-2814646.35
11Libertadores105441249310313-314445.71
12Flores Sur10442656330411-8113242.31
13Ciencia y Labor103311359312401-8910634.3
14Allende10320974200346-1466922.33
15America del Sud100171172185409-2246220.67
16Sahores10416781225447-2225517.63
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Penacho Azul1512306434303986.67
2Fomento Futsal1512218137443884.44
3Deportivo Moran1511135537183475.56
4Pinocho1510415538173475.56
5Racing Club15906736492760
6Villa Heredia158167053172555.56
7Kimberley157445541142555.56
8Biblioteca Artigas14725686172354.76
9Libertadores15627605642044.44
10Allende154385174-231533.33
11America del Sud153483246-141328.89
12Atletico Boulogne153395557-21226.67
13Flores Sur1531114681-351022.22
14Ferrocarril Oeste1530123460-26920
15Sahores1530126393-30920
16Ciencia y Labor1422102858-30819.05
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal1513119640564088.89
2Flores Sur1512038753343680
3Ferrocarril Oeste1512035931283680
4Libertadores1511227849293577.78
5Biblioteca Artigas1310126642243179.49
6Pinocho159155644122862.22
7Kimberley159156050102862.22
8Atletico Boulogne15816767152555.56
9Deportivo Moran135263851-131743.59
10Allende145183853-151638.1
11Villa Heredia154295884-261431.11
12Penacho Azul1530124066-26920
13Racing Club1530124176-35920
14America del Sud1522113255-23817.78
15Ciencia y Labor1412114673-27511.9
16Sahores1512124073-33511.11
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne1512217334393884.44
2Pinocho1512127923563782.22
3Fomento Futsal1511227329443577.78
4Ferrocarril Oeste159155540152862.22
5Biblioteca Artigas158255139122657.78
6Kimberley158164449-52555.56
7Flores Sur158165056-62555.56
8Libertadores15735574892453.33
9Deportivo Moran157175056-62248.89
10Villa Heredia155554351-82044.44
11Racing Club155283646-101737.78
12Allende154294054-141431.11
13Penacho Azul1541104358-151328.89
14Ciencia y Labor1532104159-181124.44
15Sahores1521123173-42715.56
16America del Sud1511131970-5148.89
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal14140077185942100
2Racing Club1511045633233373.33
3Ferrocarril Oeste1510324327163373.33
4Flores Sur149234527182969.05
5Libertadores157354331122453.33
6Biblioteca Artigas157354749-22453.33
7Pinocho156455036142248.89
8Villa Heredia15627423482044.44
9Allende156273536-12044.44
10Kimberley156274453-92044.44
11Atletico Boulogne156273648-122044.44
12Deportivo Moran155373844-61840
13Penacho Azul154473143-121635.56
14America del Sud1522112855-27817.78
15Sahores1513112357-34613.33
16Ciencia y Labor1511133380-4748.89
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ferrocarril Oeste1511135727303475.56
2Penacho Azul1510325122293373.33
3Atletico Boulogne1510147939403168.89
4Fomento Futsal159246041192964.44
5Biblioteca Artigas15924443682964.44
6Villa Heredia159067747302760
7Libertadores159064534112760
8Kimberley15906474702760
9Deportivo Moran148244630162661.9
10Racing Club157355236162453.33
11Pinocho156544128132351.11
12Ciencia y Labor155282752-251737.78
13America del Sud1421112175-54716.67
14Flores Sur1520132393-70613.33
15Allende1410132548-2337.14
16Sahores140014343-4000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal14140096227442100
2Atletico Boulogne1512125727303782.22
3Kimberley151014424203168.89
4Ferrocarril Oeste159334129123066.67
5Deportivo Moran14815332762559.52
6Villa Heredia158163947-82555.56
7Penacho Azul15735464062453.33
8Racing Club146445433212252.38
9Pinocho15717373252248.89
10Ciencia y Labor155464244-21942.22
11Flores Sur15609525021840
12Biblioteca Artigas145273137-61740.48
13America del Sud134182857-291333.33
14Sahores1530122762-35920
15Libertadores1511131251-3948.89
16Allende1501141047-3712.22
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ciencia y Labor1514019535604293.33
2Atletico Boulogne1514018627594293.33
3Racing Club1412026336273685.71
4Ferrocarril Oeste15915342682862.22
5Fomento Futsal14914373072866.67
6Kimberley15915393632862.22
7Villa Heredia15906454502760
8Biblioteca Artigas148246649172661.9
9Sahores156183846-81942.22
10Deportivo Moran14527363601740.48
11Pinocho1541102950-211328.89
12Penacho Azul1540112868-401226.67
13Libertadores1531111544-291022.22
14America del Sud1330102551-26923.08
15Flores Sur1522112751-24817.78
16Allende150015134-3300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral