Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1512216138233884.44
2Glorias Argentinas1510238453313271.11
3Victoria1410137347263173.81
4Sp. Pilar159337760173066.67
5Parque Telmo15825635492657.78
6Lamadrid14824494452661.9
7K.A.C.15735534672453.33
8Agronomia Central15726656502351.11
9Juventud147075747102150
10Racing VDP144374655-91535.71
11Sp. Solanas153577279-71431.11
12Sunderland153484865-171328.89
13El Talar144194060-201330.95
14APV142665062-121228.57
15Nueva Era1412113869-31511.9
16Mitre1404103769-3249.52
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-1El TalarFinalizado
Lamadrid2-1APVFinalizado
Sunderland5-5Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era2-4Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas9-424 de FebreroFinalizado
Agronomia Central5-1MitreFinalizado
Sp. Pilar6-3Racing VDPFinalizado
Juventud5-4K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud3-4VictoriaFinalizado
K.A.C.3-4Sp. PilarFinalizado
Racing VDP3-3Agronomia CentralFinalizado
Mitre3-6Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo9-5SunderlandFinalizado
Sp. Solanas4-5LamadridFinalizado
APV4-5El TalarFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-2APVFinalizado
El Talar4-4Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid3-4Parque TelmoFinalizado
Sunderland3-624 de FebreroFinalizado
Nueva Era4-2MitreFinalizado
Glorias Argentinas9-2Racing VDPFinalizado
Agronomia Central4-2K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar6-3JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar3-3VictoriaFinalizado
Juventud2-3Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.3-3Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP5-2Nueva EraFinalizado
Mitre4-4SunderlandFinalizado
24 de Febrero3-2LamadridFinalizado
Parque Telmo2-1El TalarFinalizado
Sp. Solanas7-1APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-3Sp. SolanasFinalizado
APV4-4Parque TelmoFinalizado
El Talar1-224 de FebreroFinalizado
Lamadrid2-2MitreFinalizado
Sunderland2-6Racing VDPFinalizado
Nueva Era5-6K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas5-4JuventudFinalizado
Agronomia Central5-3Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central4-7VictoriaFinalizado
Sp. Pilar6-3Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud5-2Nueva EraFinalizado
K.A.C.2-2SunderlandFinalizado
Racing VDP2-5LamadridFinalizado
Mitre3-5El TalarFinalizado
24 de Febrero4-4APVFinalizado
Parque Telmo9-4Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo4-2VictoriaFinalizado
Sp. Solanas4-424 de FebreroFinalizado
APV2-2MitreFinalizado
El Talar0-6Racing VDPFinalizado
Lamadrid2-3K.A.C.Finalizado
Sunderland4-3JuventudFinalizado
Nueva Era3-3Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas7-6Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-3Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central5-2Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar6-5SunderlandFinalizado
Juventud3-4LamadridFinalizado
K.A.C.7-3El TalarFinalizado
Racing VDP6-6APVFinalizado
Mitre3-10Sp. SolanasFinalizado
24 de Febrero4-1Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero6-3VictoriaFinalizado
Parque Telmo4-1MitreFinalizado
Sp. Solanas6-6Racing VDPFinalizado
APV2-2K.A.C.Finalizado
El Talar2-4JuventudFinalizado
Lamadrid5-2Sp. PilarFinalizado
Sunderland6-2Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era3-9Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria10-3Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central4-4LamadridFinalizado
Sp. Pilar5-2El TalarFinalizado
Juventud6-3APVFinalizado
K.A.C.3-0Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre2-524 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero7-0Racing VDPFinalizado
Parque Telmo3-5K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas4-9JuventudFinalizado
APV5-9Sp. PilarFinalizado
El Talar3-4Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid0-8Glorias ArgentinasFinalizado
Sunderland2-1Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-4SunderlandFinalizado
Nueva Era2-5LamadridFinalizado
Glorias Argentinas6-2El TalarFinalizado
Agronomia Central3-7APVFinalizado
Sp. Pilar5-3Sp. SolanasFinalizado
Juventud4-2Parque TelmoFinalizado
K.A.C.3-424 de FebreroFinalizado
Racing VDP4-1MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP2-4VictoriaFinalizado
Mitre4-5K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo6-9Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas9-8Agronomia CentralFinalizado
APV6-3Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar6-4Nueva EraFinalizado
Lamadrid4-1SunderlandFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-6LamadridFinalizado
Sunderland2-5El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas7-4Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central6-5Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar3-424 de FebreroFinalizado
Juventud6-2MitreFinalizado
K.A.C.2-1Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.3-4VictoriaFinalizado
Racing VDP3-2JuventudSuspendido por lluvia
Mitre7-7Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero4-3Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo4-4Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas5-5Nueva EraFinalizado
APV3-3SunderlandFinalizado
El Talar0-0LamadridSuspendido por humedad