Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1513118341424088.89
2Victoria1511229358353577.78
3Agronomia Central1411128551343480.95
4Sp. Pilar1510329563323373.33
5Glorias Argentinas147257059112354.76
6Juventud15654827572351.11
7APV136255253-12051.28
8Lamadrid156274951-22044.44
9Nueva Era146265965-62047.62
10Parque Telmo155285985-261737.78
11Mitre155195971-121635.56
12K.A.C.153664245-31533.33
13El Talar144285063-131433.33
14Racing VDP152494264-221022.22
15Sunderland1514105382-29715.56
16Sp. Solanas1503123784-4736.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-3El TalarFinalizado
Lamadrid1-2APVFinalizado
Sunderland3-3Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era7-8Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas2-424 de FebreroFinalizado
Agronomia Central7-1MitreFinalizado
Sp. Pilar9-4Racing VDPFinalizado
Juventud8-7K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud4-4VictoriaFinalizado
K.A.C.2-3Sp. PilarFinalizado
Racing VDP3-5Agronomia CentralFinalizado
Mitre5-6Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo5-3SunderlandFinalizado
Sp. Solanas1-3LamadridFinalizado
APV - El Talar 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria6-2APVFinalizado
El Talar1-1Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid1-1Parque TelmoFinalizado
Sunderland4-624 de FebreroFinalizado
Nueva Era3-3MitreFinalizado
Glorias Argentinas9-3Racing VDPFinalizado
Agronomia Central3-2K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar8-5JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar4-4VictoriaFinalizado
Juventud6-6Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.3-3Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP2-6Nueva EraFinalizado
Mitre5-4SunderlandFinalizado
24 de Febrero8-4LamadridFinalizado
Parque Telmo2-8El TalarFinalizado
Sp. Solanas0-7APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-3Sp. SolanasFinalizado
APV7-1Parque TelmoFinalizado
El Talar2-424 de FebreroFinalizado
Lamadrid1-0MitreFinalizado
Sunderland2-2Racing VDPFinalizado
Nueva Era5-2K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas9-4JuventudFinalizado
Agronomia Central4-2Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central3-6VictoriaFinalizado
Sp. Pilar5-5Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud9-1Nueva EraFinalizado
K.A.C.3-3SunderlandFinalizado
Racing VDP0-3LamadridFinalizado
Mitre2-3El TalarFinalizado
24 de Febrero8-2APVFinalizado
Parque Telmo7-1Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo2-7VictoriaFinalizado
Sp. Solanas1-724 de FebreroFinalizado
APV3-7MitreFinalizado
El Talar5-2Racing VDPFinalizado
Lamadrid1-1K.A.C.Finalizado
Sunderland1-7JuventudFinalizado
Nueva Era5-3Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas - Agronomia Central 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-6Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central6-3Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar10-5SunderlandFinalizado
Juventud3-6LamadridFinalizado
K.A.C.5-1El TalarFinalizado
Racing VDP2-4APVFinalizado
Mitre6-4Sp. SolanasFinalizado
24 de Febrero9-3Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero5-4VictoriaFinalizado
Parque Telmo4-6MitreFinalizado
Sp. Solanas5-8Racing VDPFinalizado
APV0-3K.A.C.Finalizado
El Talar4-4JuventudFinalizado
Lamadrid4-6Sp. PilarFinalizado
Sunderland4-5Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era2-5Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria12-5Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central9-4LamadridFinalizado
Sp. Pilar8-2El TalarFinalizado
Juventud4-4APVFinalizado
K.A.C.1-1Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre5-924 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre8-5VictoriaFinalizado
24 de Febrero1-1Racing VDPFinalizado
Parque Telmo4-4K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas7-8JuventudFinalizado
APV7-7Sp. PilarFinalizado
El Talar4-5Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid7-3Glorias ArgentinasFinalizado
Sunderland5-5Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria12-5SunderlandFinalizado
Nueva Era4-0LamadridFinalizado
Glorias Argentinas5-3El TalarFinalizado
Agronomia Central7-3APVFinalizado
Sp. Pilar8-2Sp. SolanasFinalizado
Juventud5-4Parque TelmoFinalizado
K.A.C.2-324 de FebreroFinalizado
Racing VDP4-1MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP3-4VictoriaFinalizado
Mitre4-5K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo8-11Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas3-9Agronomia CentralFinalizado
APV5-3Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar6-8Nueva EraFinalizado
Lamadrid4-5SunderlandFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria7-4LamadridFinalizado
Sunderland5-7El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas7-3Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central11-0Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar6-524 de FebreroFinalizado
Juventud8-5MitreFinalizado
K.A.C.1-1Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.1-5VictoriaFinalizado
Racing VDP7-7JuventudFinalizado
Mitre1-5Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero10-5Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo8-5Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas2-5Nueva EraFinalizado
APV6-4SunderlandFinalizado
El Talar1-6LamadridFinalizado