Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Septima


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria14131010125764095.24
2Sp. Pilar1513026023373986.67
3Glorias Argentinas1411037037333378.57
4Agronomia Central1510235429253271.11
5Parque Telmo1510145336173168.89
6Racing VDP157264748-12351.11
7APV136163642-61948.72
8Mitre126065430241850
9K.A.C.15609525021840
10Juventud145364359-161842.86
11El Talar1550103256-241533.33
12Sp. Solanas144193453-191330.95
13Sunderland1431103161-301023.81
14Lamadrid1321102464-40717.95
1524 de Febrero1421112384-61716.67
16Nueva Era1220101128-17616.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-1El TalarFinalizado
Lamadrid2-6APVFinalizado
Sunderland8-3Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era0-2Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas7-024 de FebreroFinalizado
Agronomia Central2-0MitreFinalizado
Sp. Pilar5-1Racing VDPFinalizado
Juventud2-10K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud1-9VictoriaFinalizado
K.A.C.2-4Sp. PilarFinalizado
Racing VDP4-3Agronomia CentralFinalizado
Mitre4-8Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo6-3SunderlandFinalizado
Sp. Solanas2-0LamadridFinalizado
APV2-1El TalarFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-2APVFinalizado
El Talar4-2Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid0-6Parque TelmoFinalizado
Sunderland2-024 de FebreroFinalizado
Nueva Era - Mitre 
Glorias Argentinas7-2Racing VDPFinalizado
Agronomia Central3-0K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar4-1JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar1-4VictoriaFinalizado
Juventud5-5Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.2-3Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP2-0Nueva EraFinalizado
Mitre5-0SunderlandFinalizado
24 de Febrero6-6LamadridFinalizado
Parque Telmo2-0El TalarFinalizado
Sp. Solanas1-2APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-1Sp. SolanasFinalizado
APV3-7Parque TelmoFinalizado
El Talar9-424 de FebreroFinalizado
Lamadrid0-6MitreFinalizado
Sunderland5-8Racing VDPFinalizado
Nueva Era7-5K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas11-2JuventudFinalizado
Agronomia Central5-3Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central4-5VictoriaFinalizado
Sp. Pilar5-4Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud - Nueva EraPostergado por lluvia
K.A.C.4-3SunderlandFinalizado
Racing VDP0-2LamadridFinalizado
Mitre11-0El TalarFinalizado
24 de Febrero - APV 
Parque Telmo4-0Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo2-8VictoriaFinalizado
Sp. Solanas7-224 de FebreroFinalizado
APV2-7MitreFinalizado
El Talar3-5Racing VDPFinalizado
Lamadrid0-4K.A.C.Finalizado
Sunderland3-3JuventudFinalizado
Nueva Era0-2Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas2-1Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria10-5Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central2-0Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar7-0SunderlandFinalizado
Juventud5-1LamadridFinalizado
K.A.C.1-2El TalarFinalizado
Racing VDP2-2APVFinalizado
Mitre - Sp. SolanasPostergado
24 de Febrero2-6Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero0-10VictoriaFinalizado
Parque Telmo2-0MitreFinalizado
Sp. Solanas2-4Racing VDPFinalizado
APV5-2K.A.C.Finalizado
El Talar1-8JuventudFinalizado
Lamadrid0-6Sp. PilarFinalizado
Sunderland0-3Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era0-2Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central6-3LamadridFinalizado
Sp. Pilar2-0El TalarFinalizado
Juventud1-4APVFinalizado
K.A.C.1-4Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre12-124 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero2-3Racing VDPFinalizado
Parque Telmo2-4K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas4-7JuventudFinalizado
APV0-1Sp. PilarFinalizado
El Talar0-2Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid - Glorias Argentinas 
Sunderland2-0Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria11-3SunderlandFinalizado
Nueva Era4-3LamadridFinalizado
Glorias Argentinas6-3El TalarFinalizado
Agronomia Central4-3APVFinalizado
Sp. Pilar7-2Sp. SolanasFinalizado
Juventud2-2Parque TelmoFinalizado
K.A.C.9-024 de FebreroFinalizado
Racing VDP6-7MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP2-2VictoriaFinalizado
Mitre1-4K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo4-5Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas1-1Agronomia CentralFinalizado
APV0-5Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar2-0Nueva EraFinalizado
Lamadrid - Sunderland 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria11-2LamadridFinalizado
Sunderland1-4El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas5-3Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central6-1Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar6-024 de FebreroFinalizado
Juventud3-1MitreFinalizado
K.A.C.3-6Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.1-8VictoriaFinalizado
Racing VDP2-3JuventudFinalizado
Mitre0-2Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero2-7Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo5-3Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas2-0Nueva EraFinalizado
APV5-1SunderlandFinalizado
El Talar2-5LamadridFinalizado