Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Octava


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas14140091236842100
2Parque Telmo1514017517584293.33
3Racing VDP1511138617693475.56
4Sp. Pilar1511045230223373.33
5Agronomia Central159154528172862.22
6K.A.C.15915423572862.22
7Victoria148063140-92457.14
8El Talar156274973-242044.44
9APV136164757-101948.72
10Mitre114253841-31442.42
1124 de Febrero1440102781-541228.57
12Sunderland133192340-171025.64
13Sp. Solanas1430114167-26921.43
14Lamadrid1330102069-49923.08
15Juventud1411121237-2549.52
16Nueva Era120012024-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-1El TalarFinalizado
Lamadrid1-4APVFinalizado
Sunderland3-8Sp. SolanasFinalizado
Nueva Era0-2Parque TelmoFinalizado
Glorias Argentinas13-124 de FebreroFinalizado
Agronomia Central2-0MitreFinalizado
Sp. Pilar2-0Racing VDPFinalizado
Juventud0-2K.A.C.Finalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud0-2VictoriaFinalizado
K.A.C.0-4Sp. PilarFinalizado
Racing VDP2-2Agronomia CentralFinalizado
Mitre2-9Glorias ArgentinasFinalizado
24 de Febrero2-0Nueva EraFinalizado
Parque Telmo2-0SunderlandFinalizado
Sp. Solanas2-5LamadridFinalizado
APV4-4El TalarFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria4-2APVFinalizado
El Talar4-1Sp. SolanasFinalizado
Lamadrid0-10Parque TelmoFinalizado
Sunderland5-124 de FebreroFinalizado
Nueva Era - Mitre 
Glorias Argentinas3-2Racing VDPFinalizado
Agronomia Central2-1K.A.C.Finalizado
Sp. Pilar2-0JuventudFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Pilar4-1VictoriaFinalizado
Juventud0-2Agronomia CentralFinalizado
K.A.C.1-9Glorias ArgentinasFinalizado
Racing VDP2-0Nueva EraFinalizado
Mitre - Sunderland 
24 de Febrero3-0LamadridFinalizado
Parque Telmo8-2El TalarFinalizado
Sp. Solanas4-6APVFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0Sp. SolanasFinalizado
APV4-7Parque TelmoFinalizado
El Talar9-724 de FebreroFinalizado
Lamadrid1-12MitreFinalizado
Sunderland1-7Racing VDPFinalizado
Nueva Era0-2K.A.C.Finalizado
Glorias Argentinas2-0JuventudFinalizado
Agronomia Central1-4Sp. PilarFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Agronomia Central2-3VictoriaFinalizado
Sp. Pilar3-7Glorias ArgentinasFinalizado
Juventud - Nueva EraPostergado por lluvia
K.A.C.2-0SunderlandFinalizado
Racing VDP2-0LamadridFinalizado
Mitre7-3El TalarFinalizado
24 de Febrero - APV 
Parque Telmo8-1Sp. SolanasFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo4-0VictoriaFinalizado
Sp. Solanas11-124 de FebreroFinalizado
APV6-2MitreFinalizado
El Talar1-13Racing VDPFinalizado
Lamadrid1-5K.A.C.Finalizado
Sunderland2-0JuventudFinalizado
Nueva Era0-2Sp. PilarFinalizado
Glorias Argentinas4-3Agronomia CentralFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria1-7Glorias ArgentinasFinalizado
Agronomia Central2-0Nueva EraFinalizado
Sp. Pilar2-0SunderlandFinalizado
Juventud0-2LamadridFinalizado
K.A.C.2-1El TalarFinalizado
Racing VDP10-0APVFinalizado
Mitre - Sp. SolanasPostergado
24 de Febrero1-12Parque TelmoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
24 de Febrero2-0VictoriaFinalizado
Parque Telmo2-0MitreFinalizado
Sp. Solanas1-10Racing VDPFinalizado
APV1-6K.A.C.Finalizado
El Talar2-0JuventudFinalizado
Lamadrid0-7Sp. PilarFinalizado
Sunderland1-2Agronomia CentralFinalizado
Nueva Era0-2Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0Nueva EraFinalizado
Glorias Argentinas2-0SunderlandFinalizado
Agronomia Central10-3LamadridFinalizado
Sp. Pilar6-2El TalarFinalizado
Juventud0-2APVFinalizado
K.A.C.5-2Sp. SolanasFinalizado
Racing VDP0-2Parque TelmoFinalizado
Mitre5-224 de FebreroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mitre - Victoria 
24 de Febrero2-9Racing VDPFinalizado
Parque Telmo6-3K.A.C.Finalizado
Sp. Solanas5-7JuventudFinalizado
APV5-1Sp. PilarFinalizado
El Talar5-3Agronomia CentralFinalizado
Lamadrid - Glorias Argentinas 
Sunderland2-0Nueva EraFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0SunderlandFinalizado
Nueva Era0-2LamadridFinalizado
Glorias Argentinas10-2El TalarFinalizado
Agronomia Central5-3APVFinalizado
Sp. Pilar3-1Sp. SolanasFinalizado
Juventud0-2Parque TelmoFinalizado
K.A.C.2-024 de FebreroFinalizado
Racing VDP9-0MitreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing VDP8-1VictoriaFinalizado
Mitre2-2K.A.C.Finalizado
24 de Febrero2-0JuventudFinalizado
Parque Telmo6-1Sp. PilarFinalizado
Sp. Solanas0-4Agronomia CentralFinalizado
APV3-9Glorias ArgentinasFinalizado
El Talar2-0Nueva EraFinalizado
Lamadrid - Sunderland 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria8-2LamadridFinalizado
Sunderland5-5El TalarFinalizado
Nueva Era - APV 
Glorias Argentinas9-3Sp. SolanasFinalizado
Agronomia Central0-2Parque TelmoFinalizado
Sp. Pilar10-324 de FebreroFinalizado
Juventud4-4MitreFinalizado
K.A.C.1-6Racing VDPFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
K.A.C.8-1VictoriaFinalizado
Racing VDP6-1JuventudFinalizado
Mitre4-1Sp. PilarFinalizado
24 de Febrero0-5Agronomia CentralFinalizado
Parque Telmo2-5Glorias ArgentinasFinalizado
Sp. Solanas2-0Nueva EraFinalizado
APV7-4SunderlandFinalizado
El Talar6-3LamadridFinalizado