Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo352924204901148984.76
2Agronomia Central35254614778697975.24
3Victoria342338173104697270.59
4Sp. Pilar31231713674627075.27
5Glorias Argentinas28214315663936779.76
6Racing VDP351641512712255249.52
724 de Febrero2816111111113-24958.33
8APV281511211210394654.76
9Sp. Solanas2810414103118-153440.48
10Mitre2595117359143242.67
11Sunderland348422103172-692827.45
12K.A.C.35832497152-552725.71
13Nueva Era26731678100-222430.77
14El Talar28622087150-632023.81
15Juventud32342582201-1191313.54
16Lamadrid28232335125-90910.71
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Agronomia Central5410201191386.67
2Parque Telmo5410231581386.67
3Victoria44002291312100
4Glorias Argentinas43102613131083.33
524 de Febrero430115150975
6Racing VDP52121922-3746.67
7Sp. Pilar320113112666.67
8Sp. Solanas412119154541.67
9Lamadrid4112910-1433.33
10K.A.C.51131821-3426.67
11Juventud41031416-2325
12Nueva Era41031317-4325
13Mitre4022915-6216.67
14Sunderland50231930-11213.33
15El Talar4013715-818.33
16APV4013819-1118.33

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Agronomia Central54102514111386.67
224 de Febrero440022121012100
3Victoria5320241681173.33
4APV430118810975
5Glorias Argentinas421123149758.33
6Nueva Era421121156758.33
7Sp. Pilar421118144758.33
8Parque Telmo52121726-9746.67
9Juventud41212226-4541.67
10El Talar411214131433.33
11Lamadrid4112711-4433.33
12Mitre4112915-6433.33
13Sunderland50231621-5213.33
14Sp. Solanas4022715-8216.67
15K.A.C.50141622-616.67
16Racing VDP50141431-1716.67

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1APV440031121912100
2Parque Telmo54012916131280
3Sp. Pilar44002181312100
424 de Febrero44002091112100
5Victoria5302361422960
6Agronomia Central5302291415960
7Glorias Argentinas430123914975
8Racing VDP530221192960
9Sunderland52031721-4640
10Mitre41121011-1433.33
11Nueva Era41121517-2433.33
12Sp. Solanas4103925-16325
13K.A.C.51041134-23320
14Lamadrid4004619-1300
15El Talar4004628-2200
16Juventud4004735-2800

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP5410297221386.67
2Parque Telmo54013117141280
3Sp. Solanas440027151212100
4Sp. Pilar54012513121280
5Glorias Argentinas4310208121083.33
624 de Febrero430126818975
7APV430123194975
8Agronomia Central530215141960
9Mitre42111477758.33
10Nueva Era41121419-5433.33
11Victoria51132128-7426.67
12K.A.C.51041219-7320
13Juventud50141235-2316.67
14Lamadrid4004215-1300
15El Talar40041129-1800
16Sunderland5005837-2900

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo55005244815100
2Agronomia Central55003162515100
3Sp. Pilar5302261313960
4Sp. Solanas4301211110975
5Victoria53022324-1960
6Sunderland53021623-7960
7Glorias Argentinas4211990758.33
8K.A.C.52121522-7746.67
9Mitre4202862650
10Racing VDP52031415-1640
11APV4103311-8325
12Nueva Era4103817-9325
1324 de Febrero4103618-12325
14El Talar41031932-13325
15Juventud51041640-24320
16Lamadrid4004117-1600

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria55003462815100
2Parque Telmo55002361715100
3Glorias Argentinas44002862212100
4Agronomia Central5311181261066.67
5Sp. Pilar530217134960
6Racing VDP53021720-3960
7Mitre32011129666.67
8El Talar420214131650
9Sunderland52031822-4640
10APV42021318-5650
11K.A.C.510419190320
12Nueva Era310279-2333.33
1324 de Febrero40131024-1418.33
14Lamadrid4013824-1618.33
15Juventud50141139-2816.67
16Sp. Solanas4004722-1500

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo55002962315100
2Sp. Pilar55001621415100
3Glorias Argentinas44002742312100
4Victoria540113761280
5Agronomia Central53119721066.67
6Racing VDP52121385746.67
7APV420216160650
8El Talar42021620-4650
9K.A.C.5203615-9640
10Mitre21011239350
11Sp. Solanas41031315-2325
12Sunderland4103918-9325
1324 de Febrero41031227-15325
14Nueva Era300306-600
15Juventud5005010-1000
16Lamadrid4004229-2700
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja