Futsal Masculino - Apertura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sp. Pilar1057692051929222723775.24
2Parque Telmo1057652454729125623373.97
3Glorias Argentinas10371102254330324022372.17
4Agronomia Central1037072647427619821770.23
5Victoria995793346135210918060.61
6Racing VDP10455143541728413317957.37
724 de Febrero10254642338376-3816854.9
8APV93421536347352-514150.54
9K.A.C.105411351287348-6113643.17
10Mitre93351345324325-111842.29
11Sp. Solanas102301359343476-13310333.66
12Lamadrid101261065218418-2008829.04
13Sunderland101251264281434-1538728.71
14El Talar10226769274506-2328527.78
15Juventud101231266287473-1868126.73
16Nueva Era9317967209363-1546021.51
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1512216138233884.44
2Glorias Argentinas1510238453313271.11
3Victoria1410137347263173.81
4Sp. Pilar159337760173066.67
5Parque Telmo15825635492657.78
6Lamadrid14824494452661.9
7K.A.C.15735534672453.33
8Agronomia Central15726656502351.11
9Juventud147075747102150
10Racing VDP144374655-91535.71
11Sp. Solanas153577279-71431.11
12Sunderland153484865-171328.89
13El Talar144194060-201330.95
14APV142665062-121228.57
15Nueva Era1412113869-31511.9
16Mitre1404103769-3249.52
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1513118341424088.89
2Victoria1511229358353577.78
3Agronomia Central1411128551343480.95
4Sp. Pilar1510329563323373.33
5Glorias Argentinas147257059112354.76
6Juventud15654827572351.11
7APV136255253-12051.28
8Lamadrid156274951-22044.44
9Nueva Era146265965-62047.62
10Parque Telmo155285985-261737.78
11Mitre155195971-121635.56
12K.A.C.153664245-31533.33
13El Talar144285063-131433.33
14Racing VDP152494264-221022.22
15Sunderland1514105382-29715.56
16Sp. Solanas1503123784-4736.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
124 de Febrero1513207523524191.11
2Parque Telmo1513029741563986.67
3APV1412117837413788.1
4Sp. Pilar1511138747403475.56
5Glorias Argentinas1410137742353173.81
6Racing VDP1510146848203168.89
7Agronomia Central148157043272559.52
8Nueva Era145275061-111740.48
9Lamadrid155284160-191737.78
10Victoria144376353101535.71
11K.A.C.1550103579-441533.33
12Mitre143384460-161228.57
13Sunderland1540114158-171226.67
14Sp. Solanas1522114595-50817.78
15Juventud15111338100-6248.89
16El Talar1510143698-6236.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Racing VDP1514109419754395.56
2Sp. Pilar1512128039413782.22
3Parque Telmo1511047939403373.33
4Glorias Argentinas1510327743343373.33
5Agronomia Central1511046131303373.33
6Sp. Solanas14905575522764.29
7Mitre137244534112358.97
824 de Febrero157085644122146.67
9APV136165265-131948.72
10K.A.C.156093543-81840
11Victoria145274763-161740.48
12Sunderland1532103973-341124.44
13Nueva Era1422103864-26819.05
14Lamadrid1522112663-37817.78
15El Talar1420122570-45614.29
16Juventud1502133096-6624.44
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo1515001211910245100
2Agronomia Central1514019429654293.33
3Sp. Pilar1510146830383168.89
4Mitre1410134720273173.81
5Sp. Solanas159245743142964.44
6Sunderland148064655-92457.14
7Glorias Argentinas157266146152351.11
8Racing VDP15726343312351.11
9Victoria146085366-131842.86
10K.A.C.155372850-221840
11APV134363236-41538.46
12El Talar154294286-441431.11
13Juventud1430112559-34921.43
1424 de Febrero1430111365-52921.43
15Nueva Era1311111352-39410.26
16Lamadrid140113954-4512.38
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria14131010125764095.24
2Sp. Pilar1513026023373986.67
3Glorias Argentinas1512037537383680
4Agronomia Central1510235429253271.11
5Parque Telmo1510145336173168.89
6Racing VDP157264748-12351.11
7APV136163642-61948.72
8Mitre126065430241850
9K.A.C.15609525021840
10Juventud145364359-161842.86
11El Talar1550103256-241533.33
12Sp. Solanas144193453-191330.95
13Sunderland1431103161-301023.81
14Lamadrid1421112469-45716.67
1524 de Febrero1421112384-61716.67
16Nueva Era1220101128-17616.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias Argentinas15150099237645100
2Parque Telmo1514017517584293.33
3Racing VDP1511138617693475.56
4Sp. Pilar1511045230223373.33
5Agronomia Central159154528172862.22
6K.A.C.15915423572862.22
7Victoria148063140-92457.14
8El Talar156274973-242044.44
9APV136164757-101948.72
10Mitre114253841-31442.42
1124 de Febrero1440102781-541228.57
12Sunderland133192340-171025.64
13Sp. Solanas1430114167-26921.43
14Lamadrid1430112077-57921.43
15Juventud1411121237-2549.52
16Nueva Era120012024-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral