Futsal Masculino - Apertura - Zona C: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Dep. Metalurgico141400101534842100
2Avellaneda Futsal1411039249433378.57
3GON1410138055253173.81
4Circulo Policial149148254282866.67
5Sol de America118129061292575.76
6C.S.P.F.A.148066973-42457.14
7Stella d Italia136255743142051.28
8Monte Grande146174762-151945.24
9Amigos Villa Luro146085557-21842.86
10F.C.O.135083862-241538.46
11J.J.Urquiza UNTREF144196170-91330.95
12Arquitectura1431104976-271023.81
13AV Ciencia132294679-33820.51
14Circ.Penacho Azul1422105289-37819.05
15Club Agronomia1420125086-36614.29
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura0-2Monte GrandeFinalizado
Avellaneda Futsal - LIBRE 
Amigos Villa Luro2-5GONFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF9-5Club AgronomiaFinalizado
Stella d Italia4-2AV CienciaFinalizado
Circulo Policial9-0F.C.O.Finalizado
Sol de America9-4C.S.P.F.A.Finalizado
Dep. Metalurgico9-1Circ.Penacho AzulFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Dep. Metalurgico6-2ArquitecturaFinalizado
Circ.Penacho Azul10-10Sol de AmericaFinalizado
C.S.P.F.A.3-9Circulo PolicialFinalizado
F.C.O.1-8Stella d ItaliaFinalizado
AV Ciencia3-2J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Club Agronomia0-4Amigos Villa LuroFinalizado
GON4-3Avellaneda FutsalFinalizado
LIBRE - Monte Grande 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - LIBRE 
Monte Grande1-6GONFinalizado
Avellaneda Futsal8-3Club AgronomiaFinalizado
Amigos Villa Luro5-1AV CienciaFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF3-5F.C.O.Finalizado
Stella d Italia3-7C.S.P.F.A.Finalizado
Circulo Policial7-3Circ.Penacho AzulFinalizado
Sol de America5-7Dep. MetalurgicoFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America10-3ArquitecturaFinalizado
Dep. Metalurgico8-4Circulo PolicialFinalizado
Circ.Penacho Azul2-9Stella d ItaliaFinalizado
C.S.P.F.A.2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
F.C.O.4-2Amigos Villa LuroFinalizado
AV Ciencia8-7Avellaneda FutsalFinalizado
Club Agronomia8-4Monte GrandeFinalizado
GON - LIBRE 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-3GONFinalizado
LIBRE - Club Agronomia 
Monte Grande9-6AV CienciaFinalizado
Avellaneda Futsal11-3F.C.O.Finalizado
Amigos Villa Luro2-0C.S.P.F.A.Finalizado
J.J.Urquiza UNTREF5-2Circ.Penacho AzulFinalizado
Stella d Italia0-5Dep. MetalurgicoFinalizado
Circulo Policial5-7Sol de AmericaFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Circulo Policial9-3ArquitecturaFinalizado
Sol de America - Stella d ItaliaPostergado por lluvia
Dep. Metalurgico4-3J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Circ.Penacho Azul4-5Amigos Villa LuroFinalizado
C.S.P.F.A.6-12Avellaneda FutsalFinalizado
F.C.O.1-4Monte GrandeFinalizado
AV Ciencia - LIBRE 
Club Agronomia1-6GONFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club Agronomia4-8ArquitecturaFinalizado
GON7-1AV CienciaFinalizado
LIBRE - F.C.O. 
Monte Grande4-7C.S.P.F.A.Finalizado
Avellaneda Futsal7-2Circ.Penacho AzulFinalizado
Amigos Villa Luro4-5Dep. MetalurgicoFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF6-7Sol de AmericaFinalizado
Stella d Italia2-3Circulo PolicialFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura3-5Stella d ItaliaFinalizado
Circulo Policial7-4J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Sol de America8-4Amigos Villa LuroFinalizado
Dep. Metalurgico5-4Avellaneda FutsalFinalizado
Circ.Penacho Azul1-5Monte GrandeFinalizado
C.S.P.F.A. - LIBRE 
F.C.O.0-4GONFinalizado
AV Ciencia3-4Club AgronomiaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
AV Ciencia5-5ArquitecturaFinalizado
Club Agronomia3-4F.C.O.Finalizado
GON5-4C.S.P.F.A.Finalizado
LIBRE - Circ.Penacho Azul 
Monte Grande4-8Dep. MetalurgicoFinalizado
Avellaneda Futsal8-4Sol de AmericaFinalizado
Amigos Villa Luro5-8Circulo PolicialFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF4-4Stella d ItaliaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura3-5J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Stella d Italia2-3Amigos Villa LuroFinalizado
Circulo Policial2-3Avellaneda FutsalFinalizado
Sol de America9-2Monte GrandeFinalizado
Dep. Metalurgico - LIBRE 
Circ.Penacho Azul7-5GONFinalizado
C.S.P.F.A.6-3Club AgronomiaFinalizado
F.C.O.9-1AV CienciaFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
F.C.O.3-5ArquitecturaFinalizado
AV Ciencia6-9C.S.P.F.A.Finalizado
Club Agronomia3-4Circ.Penacho AzulFinalizado
GON7-8Dep. MetalurgicoFinalizado
LIBRE - Sol de America 
Monte Grande2-2Circulo PolicialFinalizado
Avellaneda Futsal5-3Stella d ItaliaFinalizado
Amigos Villa Luro6-8J.J.Urquiza UNTREFFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura1-8Amigos Villa LuroFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF5-11Avellaneda FutsalFinalizado
Stella d Italia9-2Monte GrandeFinalizado
Circulo Policial - LIBRE 
Sol de America11-7GONFinalizado
Dep. Metalurgico9-6Club AgronomiaFinalizado
Circ.Penacho Azul0-0AV CienciaFinalizado
C.S.P.F.A.4-2F.C.O.Finalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A.4-1ArquitecturaFinalizado
F.C.O.5-4Circ.Penacho AzulFinalizado
AV Ciencia7-12Dep. MetalurgicoFinalizado
Club Agronomia5-10Sol de AmericaFinalizado
GON6-2Circulo PolicialFinalizado
LIBRE - Stella d Italia 
Monte Grande2-0J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Avellaneda Futsal5-2Amigos Villa LuroFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-6Avellaneda FutsalFinalizado
Amigos Villa Luro3-6Monte GrandeFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - LIBRE 
Stella d Italia6-6GONFinalizado
Circulo Policial9-5Club AgronomiaFinalizado
Sol de America - AV Ciencia 
Dep. Metalurgico4-1F.C.O.Finalizado
Circ.Penacho Azul6-8C.S.P.F.A.Finalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Circ.Penacho Azul6-11ArquitecturaFinalizado
C.S.P.F.A.5-11Dep. MetalurgicoFinalizado
F.C.O. - Sol de America 
AV Ciencia3-6Circulo PolicialFinalizado
Club Agronomia0-2Stella d ItaliaFinalizado
GON9-7J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
LIBRE - Amigos Villa Luro 
Monte Grande0-2Avellaneda FutsalFinalizado