Futsal Masculino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro34244614065757674.51
2Stella d Italia352121213882566561.9
3C.S.P.F.A.31195712598276266.67
4Monte Grande26201510056446178.21
5Circulo Policial30183914592535763.33
6J.J.Urquiza UNTREF321721311496185355.21
7GON271719127110175264.2
8Dep. Metalurgico271611010176254960.49
9Avellaneda Futsal21140711462524266.67
10F.C.O.281111677117-403440.48
11Sol de America238510106132-262942.03
12Arquitectura26521976115-391721.79
13Circ.Penacho Azul29442166128-621618.39
14AV Ciencia35313155180-125109.52
15Club Agronomia26122343118-7556.41
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Dep. Metalurgico44002872112100
2Circulo Policial4301291415975
3GON330015699100
4Stella d Italia530224177960
5Sol de America3210291712777.78
6Amigos Villa Luro420213103650
7J.J.Urquiza UNTREF520319172640
8Monte Grande320112120666.67
9C.S.P.F.A.42021621-5650
10AV Ciencia52032027-7640
11F.C.O.42021022-12650
12Avellaneda Futsal310218153333.33
13Circ.Penacho Azul50141840-2216.67
14Club Agronomia3003821-1300
15Arquitectura3003518-1300

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.J.Urquiza UNTREF550034132115100
2Dep. Metalurgico44003623412100
3Stella d Italia53112414101066.67
4Monte Grande3300184149100
5GON430121129975
6Circulo Policial421123212758.33
7Amigos Villa Luro521218171746.67
8C.S.P.F.A.52122425-1746.67
9Sol de America320116115666.67
10AV Ciencia51131635-19426.67
11Club Agronomia3102911-2333.33
12Circ.Penacho Azul50141126-1516.67
13Avellaneda Futsal3003815-700
14F.C.O.4004631-2500
15Arquitectura4004532-2700

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Circulo Policial5410259161386.67
2Stella d Italia5401265211280
3C.S.P.F.A.5320165111173.33
4Avellaneda Futsal3300303279100
5Circ.Penacho Azul530222175960
6GON430121165975
7Amigos Villa Luro522114113853.33
8Monte Grande421114131758.33
9J.J.Urquiza UNTREF511325250426.67
10Arquitectura41121214-2433.33
11F.C.O.4112811-3433.33
12Club Agronomia40221221-9216.67
13Sol de America4013831-2318.33
14Dep. Metalurgico4004425-2100
15AV Ciencia50051243-3100

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.S.P.F.A.550024101415100
2Amigos Villa Luro5311258171066.67
3GON43102610161083.33
4Stella d Italia5302291514960
5F.C.O.43011587975
6Monte Grande430115123975
7Dep. Metalurgico430114122975
8Sol de America421124195758.33
9J.J.Urquiza UNTREF52121820-2746.67
10Avellaneda Futsal3201251312666.67
11Circulo Policial51041724-7320
12Circ.Penacho Azul50231329-16213.33
13Arquitectura40041223-1100
14Club Agronomia40041127-1600
15AV Ciencia5005745-3800

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro55001851315100
2Circulo Policial44002442012100
3Arquitectura430123815975
4Avellaneda Futsal3300155109100
5Monte Grande4301743975
6Stella d Italia5302770960
7C.S.P.F.A.4211963758.33
8J.J.Urquiza UNTREF4202440650
9F.C.O.42021014-4650
10Dep. Metalurgico4103213-11325
11GON41031427-13325
12Sol de America3012820-12111.11
13Circ.Penacho Azul300306-600
14Club Agronomia400408-800
15AV Ciencia5005010-1000

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro55002842415100
2Stella d Italia541016791386.67
3Avellaneda Futsal330010199100
4Monte Grande4301853975
5Circulo Policial42111697758.33
6C.S.P.F.A.421117152758.33
7F.C.O.420219145650
8J.J.Urquiza UNTREF4202512-7650
9GON42021022-12650
10Arquitectura411215114433.33
11Dep. Metalurgico4112613-7433.33
12Sol de America3012619-13111.11
13Circ.Penacho Azul300306-600
14Club Agronomia400408-800
15AV Ciencia5005010-1000

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro550024101415100
2Monte Grande44002662012100
3Dep. Metalurgico330011479100
4J.J.Urquiza UNTREF4301954975
5C.S.P.F.A.430119163975
6GON420220173650
7Sol de America320115150666.67
8Circulo Policial420211110650
9Avellaneda Futsal3201810-2666.67
10Circ.Penacho Azul310224-2333.33
11Stella d Italia51041217-5320
12F.C.O.4103917-8325
13Arquitectura300349-500
14AV Ciencia5005010-1000
15Club Agronomia4004322-1900
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja