Futsal Masculino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.S.P.F.A.987181945727917822175.17
2Avellaneda Futsal9866102252927925020870.75
3GON986832748233714520770.41
4Amigos Villa Luro986492541526515020168.37
5Monte Grande985993038326711618663.27
6Stella d Italia945210323642669816658.87
7Circulo Policial985014344073357216455.78
8Dep. Metalurgico98542423893404916455.78
9F.C.O.9140348248367-11912345.05
10Sol de America8037637349399-5011748.75
11Arquitectura98321254279376-9710836.73
12J.J.Urquiza UNTREF9830860269395-1269833.33
13Circ.Penacho Azul9518968194378-1846322.11
14Club Agronomia9812581199408-2094113.95
15AV Ciencia948482168441-273289.93
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Dep. Metalurgico141400101534842100
2Avellaneda Futsal1411039249433378.57
3GON1410138055253173.81
4Circulo Policial149148254282866.67
5Sol de America118129061292575.76
6C.S.P.F.A.148066973-42457.14
7Stella d Italia136255743142051.28
8Monte Grande146174762-151945.24
9Amigos Villa Luro146085557-21842.86
10F.C.O.135083862-241538.46
11J.J.Urquiza UNTREF144196170-91330.95
12Arquitectura1431104976-271023.81
13AV Ciencia132294679-33820.51
14Circ.Penacho Azul1422105289-37819.05
15Club Agronomia1420125086-36614.29
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Dep. Metalurgico14130112032883992.86
2Stella d Italia1411219549463583.33
3Monte Grande1411037936433378.57
4GON14100410270323071.43
5C.S.P.F.A.149148058222866.67
6J.J.Urquiza UNTREF14626665882047.62
7Amigos Villa Luro146175570-151945.24
8Sol de America126066367-41850
9Circulo Policial144466481-171638.1
10Arquitectura144374470-261535.71
11AV Ciencia1341859102-431333.33
12Avellaneda Futsal143385668-121228.57
13Circ.Penacho Azul143295372-191126.19
14Club Agronomia1421114883-35716.67
15F.C.O.1310122694-6837.69
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Avellaneda Futsal14131011126854095.24
2C.S.P.F.A.1411308131503685.71
3Stella d Italia1410226427373276.19
4Circulo Policial149326428363071.43
5GON1410046537283071.43
6Monte Grande14644433942252.38
7Amigos Villa Luro146354245-32150
8Circ.Penacho Azul146264449-52047.62
9Club Agronomia144285778-211433.33
10F.C.O.134182650-241333.33
11Dep. Metalurgico1440104678-321228.57
12J.J.Urquiza UNTREF142394672-26921.43
13Arquitectura141493861-23716.67
14Sol de America121293789-52513.89
15AV Ciencia1310123690-5437.69
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1GON1413109227654095.24
2C.S.P.F.A.1413019035553992.86
3Amigos Villa Luro149327530453071.43
4Monte Grande149145238142866.67
5Avellaneda Futsal148337950292764.29
6F.C.O.138055140112461.54
7Sol de America127145944152261.11
8Stella d Italia14716605372252.38
9Dep. Metalurgico147164853-52252.38
10J.J.Urquiza UNTREF1431103665-291023.81
11Arquitectura1431104884-361023.81
12Circulo Policial142394468-24921.43
13Circ.Penacho Azul1413102781-54614.29
14Club Agronomia1412113569-34511.9
15AV Ciencia1311112786-59410.26
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Amigos Villa Luro1413014917323992.86
2Circulo Policial1412026826423685.71
3Arquitectura1412025219333685.71
4C.S.P.F.A.149323618183071.43
5Avellaneda Futsal14914453692866.67
6Monte Grande148242730-32661.9
7GON148064758-112457.14
8F.C.O.13715373522256.41
9Sol de America115153539-41648.48
10Stella d Italia135081119-81538.46
11Dep. Metalurgico144010827-191228.57
12J.J.Urquiza UNTREF143011623-17921.43
13Circ.Penacho Azul132011628-22615.38
14Club Agronomia141013226-2437.14
15AV Ciencia140014028-2800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Avellaneda Futsal1413109715824095.24
2Amigos Villa Luro1413108318654095.24
3C.S.P.F.A.1410134532133173.81
4F.C.O.1310034832163076.92
5GON148154346-32559.52
6Stella d Italia137334232102461.54
7Circulo Policial147255341122354.76
8Monte Grande147072634-82150
9Arquitectura146263641-52047.62
10Sol de America114163252-201339.39
11J.J.Urquiza UNTREF144192176-551330.95
12Dep. Metalurgico1431101653-371023.81
13Circ.Penacho Azul132011422-18615.38
14Club Agronomia141013226-2437.14
15AV Ciencia140014028-2800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Monte Grande14121110928813788.1
2Amigos Villa Luro1411125628283480.95
3C.S.P.F.A.1411035632243378.57
4Avellaneda Futsal149144935142866.67
5GON14905534492764.29
6Dep. Metalurgico14905504462764.29
7J.J.Urquiza UNTREF14806333122457.14
8Circulo Policial147163237-52252.38
9Stella d Italia136073543-81846.15
10Sol de America116053347-141854.55
11F.C.O.135172254-321641.03
12Arquitectura1431101225-131023.81
13Circ.Penacho Azul132011837-29615.38
14Club Agronomia141013540-3537.14
15AV Ciencia140014028-2800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral