Futsal Masculino - Apertura - Zona E: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto15150068194945100
2Mariano Moreno1512037641353680
3Los Muchachos1510058752353066.67
4Marchigiana159247340332964.44
5Velez de Martinez148246148132661.9
6Chacarita Juniors15825494722657.78
73 de Febrero15735595272453.33
8Comunicaciones158074963-142453.33
9Colegiales146354045-52150
10Argentinos Juniors156184559-141942.22
11Primera Junta144374451-71535.71
12Almagro143474957-81330.95
13Los Andes Munro1431105987-281023.81
14Independiente142394678-32921.43
15Miriñaque1420124385-42614.29
16El Moran141013226-2437.14
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez4-6ComunicacionesFinalizado
3 de Febrero5-2MiriñaqueFinalizado
Primera Junta1-3ColegialesFinalizado
Los Andes Munro2-0El MoranFinalizado
17 de Agosto9-0IndependienteFinalizado
Mariano Moreno7-2MarchigianaFinalizado
Almagro0-7Los MuchachosFinalizado
Argentinos Juniors2-2Chacarita JuniorsFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Argentinos Juniors3-5Velez de MartinezFinalizado
Chacarita Juniors4-2AlmagroFinalizado
Los Muchachos6-5Mariano MorenoFinalizado
Marchigiana3-417 de AgostoFinalizado
Independiente4-4Los Andes MunroFinalizado
El Moran0-2Primera JuntaFinalizado
Colegiales5-43 de FebreroFinalizado
Miriñaque8-7ComunicacionesFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez10-5MiriñaqueFinalizado
Comunicaciones5-4ColegialesFinalizado
3 de Febrero2-0El MoranFinalizado
Primera Junta4-4IndependienteFinalizado
Los Andes Munro0-4MarchigianaFinalizado
17 de Agosto3-1Los MuchachosFinalizado
Mariano Moreno7-3Chacarita JuniorsFinalizado
Almagro7-0Argentinos JuniorsFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro3-3Velez de MartinezFinalizado
Argentinos Juniors1-10Mariano MorenoFinalizado
Chacarita Juniors0-517 de AgostoFinalizado
Los Muchachos14-3Los Andes MunroFinalizado
Marchigiana3-3Primera JuntaFinalizado
Independiente5-63 de FebreroFinalizado
El Moran0-2ComunicacionesFinalizado
Colegiales2-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez3-3ColegialesFinalizado
Miriñaque0-2El MoranFinalizado
Comunicaciones4-2IndependienteFinalizado
3 de Febrero2-2MarchigianaFinalizado
Primera Junta4-6Los MuchachosFinalizado
Los Andes Munro6-7Chacarita JuniorsFinalizado
17 de Agosto2-1Argentinos JuniorsFinalizado
Mariano Moreno10-5AlmagroFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mariano Moreno3-1Velez de MartinezFinalizado
Almagro3-417 de AgostoFinalizado
Argentinos Juniors4-3Los Andes MunroFinalizado
Chacarita Juniors3-1Primera JuntaFinalizado
Los Muchachos5-63 de FebreroFinalizado
Marchigiana4-1ComunicacionesFinalizado
Independiente5-12MiriñaqueFinalizado
El Moran0-2ColegialesFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Moran0-2Velez de MartinezFinalizado
Colegiales5-5IndependienteFinalizado
Miriñaque1-9MarchigianaFinalizado
Comunicaciones1-6Los MuchachosFinalizado
3 de Febrero4-4Chacarita JuniorsFinalizado
Primera Junta8-3Argentinos JuniorsFinalizado
Los Andes Munro2-7AlmagroFinalizado
17 de Agosto5-2Mariano MorenoFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez1-317 de AgostoFinalizado
Mariano Moreno7-5Los Andes MunroFinalizado
Almagro4-4Primera JuntaFinalizado
Argentinos Juniors3-43 de FebreroFinalizado
Chacarita Juniors1-5ComunicacionesFinalizado
Los Muchachos12-1MiriñaqueFinalizado
Marchigiana6-3ColegialesFinalizado
Independiente2-0El MoranFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Independiente - Velez de Martinez 
El Moran0-2MarchigianaFinalizado
Colegiales2-0Los MuchachosFinalizado
Miriñaque0-2Chacarita JuniorsFinalizado
Comunicaciones0-7Argentinos JuniorsFinalizado
3 de Febrero6-6AlmagroFinalizado
Primera Junta4-6Mariano MorenoFinalizado
Los Andes Munro2-417 de AgostoFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez7-4Los Andes MunroFinalizado
17 de Agosto4-0Primera JuntaFinalizado
Mariano Moreno3-13 de FebreroFinalizado
Almagro2-3ComunicacionesFinalizado
Argentinos Juniors4-1MiriñaqueFinalizado
Chacarita Juniors5-2ColegialesFinalizado
Los Muchachos2-0El MoranFinalizado
Marchigiana8-3IndependienteFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Marchigiana7-1Velez de MartinezFinalizado
Independiente6-7Los MuchachosFinalizado
El Moran0-2Chacarita JuniorsFinalizado
Colegiales4-3Argentinos JuniorsFinalizado
Miriñaque0-4AlmagroFinalizado
Comunicaciones4-3Mariano MorenoFinalizado
3 de Febrero1-417 de AgostoFinalizado
Primera Junta5-6Los Andes MunroFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-3Primera JuntaFinalizado
Los Andes Munro3-93 de FebreroFinalizado
17 de Agosto8-0ComunicacionesFinalizado
Mariano Moreno2-0MiriñaqueFinalizado
Almagro2-2ColegialesFinalizado
Argentinos Juniors2-0El MoranFinalizado
Chacarita Juniors9-1IndependienteFinalizado
Los Muchachos7-6MarchigianaFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Muchachos4-8Velez de MartinezFinalizado
Marchigiana7-1Chacarita JuniorsFinalizado
Independiente3-6Argentinos JuniorsFinalizado
El Moran - Almagro 
Colegiales2-6Mariano MorenoFinalizado
Miriñaque4-617 de AgostoFinalizado
Comunicaciones6-4Los Andes MunroFinalizado
3 de Febrero0-1Primera JuntaFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez7-33 de FebreroFinalizado
Primera Junta4-3ComunicacionesFinalizado
Los Andes Munro15-9MiriñaqueFinalizado
17 de Agosto5-1ColegialesFinalizado
Mariano Moreno2-0El MoranFinalizado
Almagro1-4IndependienteFinalizado
Argentinos Juniors4-2MarchigianaFinalizado
Chacarita Juniors5-2Los MuchachosFinalizado

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors1-3Velez de MartinezFinalizado
Los Muchachos8-2Argentinos JuniorsFinalizado
Marchigiana8-3AlmagroFinalizado
Independiente2-3Mariano MorenoFinalizado
El Moran0-217 de AgostoFinalizado
Colegiales - Los Andes Munro 
Miriñaque - Primera Junta 
Comunicaciones2-63 de FebreroFinalizado