Futsal Promo Femenino - Apertura - Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Kimberley88006746324100
2Ferrocarril Oeste108023615212480
3J.M. Estrada87103511242291.67
4Asturiano9513362791659.26
5Argentinos Jrs104242325-21446.67
6Camioneros8413292721354.17
7Marchigiana7412201911361.9
8Sol de America93151538-231037.04
9Miriñaque72231819-1838.1
10Saavedra8206614-8625
11Union Futbol Club71151142-31419.05
12Nueva Chicago410358-3325
13Huracan8008220-1800
14Almagro5005337-3400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano3-2Ferrocarril OesteFinalizado
Nueva Chicago - Miriñaque 
J.M. Estrada - Almagro 
Sol de America1-6Argentinos JrsFinalizado
Union Futbol Club - Marchigiana 
Saavedra3-0HuracanFinalizado
Camioneros1-13KimberleyFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros3-3AsturianoFinalizado
Kimberley2-0SaavedraFinalizado
Huracan0-2Union Futbol ClubFinalizado
Marchigiana3-1Sol de AmericaFinalizado
Argentinos Jrs2-2J.M. EstradaFinalizado
Almagro - Nueva Chicago 
Miriñaque1-2Ferrocarril OesteFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano2-6MiriñaqueFinalizado
Ferrocarril Oeste7-2AlmagroFinalizado
Nueva Chicago0-2Argentinos JrsFinalizado
J.M. Estrada4-3MarchigianaFinalizado
Sol de America2-0HuracanFinalizado
Union Futbol Club0-14KimberleyFinalizado
Saavedra0-2CamionerosFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saavedra0-2AsturianoFinalizado
Camioneros7-1Union Futbol ClubFinalizado
Kimberley12-0Sol de AmericaFinalizado
Huracan0-2J.M. EstradaFinalizado
Marchigiana2-0Nueva ChicagoFinalizado
Argentinos Jrs1-5Ferrocarril OesteFinalizado
Almagro - Miriñaque 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano9-1AlmagroFinalizado
Miriñaque2-2Argentinos JrsFinalizado
Ferrocarril Oeste4-0MarchigianaFinalizado
Nueva Chicago5-2HuracanFinalizado
J.M. Estrada - Kimberley 
Sol de America0-2CamionerosFinalizado
Union Futbol Club - Saavedra 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Union Futbol Club2-10AsturianoFinalizado
Saavedra1-4Sol de AmericaFinalizado
Camioneros4-5J.M. EstradaFinalizado
Kimberley - Nueva Chicago 
Huracan0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Marchigiana7-7MiriñaqueFinalizado
Argentinos Jrs2-0AlmagroFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano5-3Argentinos JrsFinalizado
Almagro - Marchigiana 
Miriñaque2-0HuracanFinalizado
Ferrocarril Oeste2-3KimberleyFinalizado
Nueva Chicago - Camioneros 
J.M. Estrada2-0SaavedraFinalizado
Sol de America4-4Union Futbol ClubFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Asturiano 
Union Futbol Club0-2J.M. EstradaFinalizado
Saavedra - Nueva Chicago 
Camioneros3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley4-0MiriñaqueFinalizado
Huracan - Almagro 
Marchigiana3-2Argentinos JrsFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano1-2MarchigianaFinalizado
Argentinos Jrs2-0HuracanFinalizado
Almagro0-12KimberleyFinalizado
Miriñaque - Camioneros 
Ferrocarril Oeste2-0SaavedraFinalizado
Nueva Chicago - Union Futbol Club 
J.M. Estrada10-1Sol de AmericaFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.M. Estrada8-1AsturianoFinalizado
Sol de America2-0Nueva ChicagoFinalizado
Union Futbol Club2-5Ferrocarril OesteFinalizado
Saavedra2-0MiriñaqueFinalizado
Camioneros7-0AlmagroFinalizado
Kimberley7-1Argentinos JrsFinalizado
Huracan - Marchigiana 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Huracan 
Marchigiana - Kimberley 
Argentinos Jrs - Camioneros 
Almagro - Saavedra 
Miriñaque - Union Futbol Club 
Ferrocarril Oeste - Sol de America 
Nueva Chicago - J.M. Estrada 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Nueva Chicago - Asturiano 
J.M. Estrada - Ferrocarril Oeste 
Sol de America - Miriñaque 
Union Futbol Club - Almagro 
Saavedra - Argentinos Jrs 
Camioneros - Marchigiana 
Kimberley - Huracan 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Asturiano - Kimberley 
Huracan - Camioneros 
Marchigiana - Saavedra 
Argentinos Jrs - Union Futbol Club 
Almagro - Sol de America 
Miriñaque - J.M. Estrada 
Ferrocarril Oeste - Nueva Chicago