Futsal Femenino - Apertura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Kimberley108204222202686.67
2CENARED107124223192273.33
3Bajo Flores116324429152163.64
4Pedro Lozano10514282621653.33
5FutFemHur94323323101555.56
6Centro Asturiano115061830-121545.45
7Saavedra113352127-61236.36
8Ferrocarril Oeste94052432-81244.44
9Almagro113172333-101030.3
10San Telmo101631921-2930
11Marchigiana112272241-19824.24
12All Boys7025211-929.52
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano3-1San TelmoFinalizado
Ferrocarril Oeste3-2Bajo FloresFinalizado
Saavedra1-5FutFemHurFinalizado
Kimberley1-0All BoysFinalizado
CENARED3-1AlmagroFinalizado
Centro Asturiano0-1MarchigianaFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano1-5Pedro LozanoFinalizado
Marchigiana2-5CENAREDFinalizado
Almagro2-3KimberleyFinalizado
All Boys0-0SaavedraFinalizado
FutFemHur - Ferrocarril Oeste 
Bajo Flores2-2San TelmoFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano2-4Bajo FloresFinalizado
San Telmo1-1FutFemHurFinalizado
Ferrocarril Oeste - All BoysPostergado
Saavedra2-1AlmagroFinalizado
Kimberley5-2MarchigianaFinalizado
CENARED9-1Centro AsturianoFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CENARED2-2Pedro LozanoFinalizado
Centro Asturiano0-2KimberleyFinalizado
Marchigiana2-6SaavedraFinalizado
Almagro4-3Ferrocarril OesteFinalizado
All Boys1-1San TelmoFinalizado
FutFemHur5-5Bajo FloresFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano4-2FutFemHurFinalizado
Bajo Flores3-1All BoysFinalizado
San Telmo1-1AlmagroFinalizado
Ferrocarril Oeste4-1MarchigianaFinalizado
Saavedra1-4Centro AsturianoFinalizado
Kimberley5-3CENAREDFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley3-2Pedro LozanoFinalizado
CENARED2-0SaavedraFinalizado
Centro Asturiano4-2Ferrocarril OesteFinalizado
Marchigiana2-2San TelmoFinalizado
Almagro3-5Bajo FloresFinalizado
All Boys - FutFemHur 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - All Boys 
FutFemHur4-0AlmagroFinalizado
Bajo Flores4-4MarchigianaFinalizado
San Telmo2-3Centro AsturianoFinalizado
Ferrocarril Oeste1-3CENAREDFinalizado
Saavedra4-4KimberleyFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saavedra3-0Pedro LozanoFinalizado
Kimberley11-3Ferrocarril OesteFinalizado
CENARED6-2San TelmoFinalizado
Centro Asturiano1-6Bajo FloresFinalizado
Marchigiana2-7FutFemHurFinalizado
Almagro2-0All BoysFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano6-4AlmagroFinalizado
All Boys0-2MarchigianaFinalizado
FutFemHur2-0Centro AsturianoFinalizado
Bajo Flores5-2CENAREDFinalizado
San Telmo - Kimberley 
Ferrocarril Oeste2-1SaavedraFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste6-1Pedro LozanoFinalizado
Saavedra2-2San TelmoFinalizado
Kimberley5-3Bajo FloresFinalizado
CENARED7-4FutFemHurFinalizado
Centro Asturiano2-0All BoysFinalizado
Marchigiana4-5AlmagroFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano3-0MarchigianaFinalizado
Almagro0-2Centro AsturianoFinalizado
All Boys - CENARED 
FutFemHur3-3KimberleyFinalizado
Bajo Flores5-1SaavedraFinalizado
San Telmo5-0Ferrocarril OesteFinalizado