Futsal Femenino - Apertura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sol de America119116234282884.85
2Independiente13904595362769.23
3UnLaM128045532232466.67
4J.U.C.13805403282461.54
5Miriñaque127237256162363.89
6Villa Luro Norte13715585082256.41
717 de Octubre13625463792051.28
8Camioneros136164257-151948.72
9Comunicaciones136072933-41846.15
10Talleres Escalada125164852-41644.44
11Platense134183039-91333.33
12GON134093648-121230.77
1312 de Octubre1321102855-27717.95
14UVAM121291542-27513.89
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM3-1UVAMFinalizado
Sol de America9-9MiriñaqueFinalizado
17 de Octubre5-3ComunicacionesFinalizado
GON2-5CamionerosFinalizado
Platense1-3IndependienteFinalizado
J.U.C.4-7Villa Luro NorteFinalizado
Talleres Escalada5-212 de OctubreFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Talleres Escalada6-11UnLaMFinalizado
12 de Octubre2-3J.U.C.Finalizado
Villa Luro Norte4-3PlatenseFinalizado
Independiente2-1GONFinalizado
Camioneros5-417 de OctubreFinalizado
Comunicaciones0-2Sol de AmericaFinalizado
Miriñaque - UVAM 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM2-0MiriñaqueFinalizado
UVAM0-4ComunicacionesFinalizado
Sol de America6-4CamionerosFinalizado
17 de Octubre3-5IndependienteFinalizado
GON3-6Villa Luro NorteFinalizado
Platense4-212 de OctubreFinalizado
J.U.C.3-2Talleres EscaladaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.U.C.4-3UnLaMFinalizado
Talleres Escalada3-2PlatenseFinalizado
12 de Octubre2-4GONFinalizado
Villa Luro Norte1-417 de OctubreFinalizado
Independiente1-9Sol de AmericaFinalizado
Camioneros2-1UVAMFinalizado
Comunicaciones7-10MiriñaqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM3-0ComunicacionesFinalizado
Miriñaque4-4CamionerosFinalizado
UVAM2-3IndependienteFinalizado
Sol de America7-4Villa Luro NorteFinalizado
17 de Octubre5-012 de OctubreFinalizado
GON4-1Talleres EscaladaFinalizado
Platense2-0J.U.C.Finalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Platense2-0UnLaMFinalizado
J.U.C.6-2GONFinalizado
Talleres Escalada4-317 de OctubreFinalizado
12 de Octubre1-4Sol de AmericaFinalizado
Villa Luro Norte5-0UVAMFinalizado
Independiente7-8MiriñaqueFinalizado
Camioneros2-0ComunicacionesFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM7-3CamionerosFinalizado
Comunicaciones0-2IndependienteFinalizado
Miriñaque6-5Villa Luro NorteFinalizado
UVAM3-312 de OctubreFinalizado
Sol de America - Talleres Escalada 
17 de Octubre2-0J.U.C.Finalizado
GON2-0PlatenseFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON2-5UnLaMFinalizado
Platense2-217 de OctubreFinalizado
J.U.C.5-3Sol de AmericaFinalizado
Talleres Escalada0-3UVAMFinalizado
12 de Octubre2-0MiriñaqueFinalizado
Villa Luro Norte2-0ComunicacionesFinalizado
Independiente10-4CamionerosFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM5-6IndependienteFinalizado
Camioneros4-5Villa Luro NorteFinalizado
Comunicaciones4-212 de OctubreFinalizado
Miriñaque10-6Talleres EscaladaFinalizado
UVAM0-4J.U.C.Finalizado
Sol de America6-3PlatenseFinalizado
17 de Octubre6-3GONFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Octubre6-4UnLaMFinalizado
GON3-5Sol de AmericaFinalizado
Platense5-0UVAMFinalizado
J.U.C.5-4MiriñaqueFinalizado
Talleres Escalada3-4ComunicacionesFinalizado
12 de Octubre3-4CamionerosFinalizado
Villa Luro Norte9-6IndependienteFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM4-2Villa Luro NorteFinalizado
Independiente8-512 de OctubreFinalizado
Camioneros1-7Talleres EscaladaFinalizado
Comunicaciones2-0J.U.C.Finalizado
Miriñaque12-3PlatenseFinalizado
UVAM1-5GONFinalizado
Sol de America5-217 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - UnLaM 
17 de Octubre2-2UVAMFinalizado
GON4-6MiriñaqueFinalizado
Platense1-2ComunicacionesFinalizado
J.U.C.6-1CamionerosFinalizado
Talleres Escalada6-4IndependienteFinalizado
12 de Octubre4-3Villa Luro NorteFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM8-012 de OctubreFinalizado
Villa Luro Norte5-5Talleres EscaladaFinalizado
Independiente2-0J.U.C.Finalizado
Camioneros3-2PlatenseFinalizado
Comunicaciones3-1GONFinalizado
Miriñaque3-217 de OctubreFinalizado
UVAM2-6Sol de AmericaFinalizado