Futsal Femenino - Apertura - Zona B: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte1310125632243179.49
217 de Octubre138324926232769.23
3Camioneros13643393092256.41
4J.U.C.136253924152051.28
5Independiente12606433941850
6Platense135352832-41846.15
7Sol de America105233035-51756.67
8Comunicaciones10514231761653.33
9Talleres Escalada125162830-21644.44
10Miriñaque113443033-31339.39
1112 de Octubre133282345-221128.21
12UnLaM102441620-41033.33
13UVAM123181835-171027.78
14GON132292044-24820.51
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM2-1UVAMFinalizado
Sol de America3-3MiriñaqueFinalizado
17 de Octubre4-3ComunicacionesFinalizado
GON3-4CamionerosFinalizado
Platense5-4IndependienteFinalizado
J.U.C.2-5Villa Luro NorteFinalizado
Talleres Escalada2-412 de OctubreFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Talleres Escalada4-2UnLaMFinalizado
12 de Octubre1-5J.U.C.Finalizado
Villa Luro Norte8-3PlatenseFinalizado
Independiente5-4GONFinalizado
Camioneros0-317 de OctubreFinalizado
Comunicaciones - Sol de America 
Miriñaque - UVAM 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Miriñaque 
UVAM0-5ComunicacionesFinalizado
Sol de America4-4CamionerosFinalizado
17 de Octubre2-3IndependienteFinalizado
GON2-4Villa Luro NorteFinalizado
Platense2-212 de OctubreFinalizado
J.U.C.4-0Talleres EscaladaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.U.C.3-2UnLaMFinalizado
Talleres Escalada6-1PlatenseFinalizado
12 de Octubre3-2GONFinalizado
Villa Luro Norte5-517 de OctubreFinalizado
Independiente4-7Sol de AmericaFinalizado
Camioneros1-3UVAMFinalizado
Comunicaciones2-2MiriñaqueFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Comunicaciones 
Miriñaque2-5CamionerosFinalizado
UVAM2-3IndependienteFinalizado
Sol de America2-6Villa Luro NorteFinalizado
17 de Octubre7-112 de OctubreFinalizado
GON1-1Talleres EscaladaFinalizado
Platense2-0J.U.C.Finalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Platense2-0UnLaMFinalizado
J.U.C.8-1GONFinalizado
Talleres Escalada1-317 de OctubreFinalizado
12 de Octubre2-3Sol de AmericaFinalizado
Villa Luro Norte6-0UVAMFinalizado
Independiente2-4MiriñaqueFinalizado
Camioneros2-0ComunicacionesFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-1CamionerosFinalizado
Comunicaciones - Independiente 
Miriñaque5-4Villa Luro NorteFinalizado
UVAM2-112 de OctubreFinalizado
Sol de America - Talleres Escalada 
17 de Octubre2-0J.U.C.Finalizado
GON2-1PlatenseFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON3-3UnLaMFinalizado
Platense2-317 de OctubreFinalizado
J.U.C.9-1Sol de AmericaFinalizado
Talleres Escalada2-1UVAMFinalizado
12 de Octubre2-0MiriñaqueFinalizado
Villa Luro Norte2-0ComunicacionesFinalizado
Independiente6-4CamionerosFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-0IndependienteFinalizado
Camioneros6-3Villa Luro NorteFinalizado
Comunicaciones3-212 de OctubreFinalizado
Miriñaque6-7Talleres EscaladaFinalizado
UVAM2-2J.U.C.Finalizado
Sol de America3-0PlatenseFinalizado
17 de Octubre5-0GONFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Octubre4-4UnLaMFinalizado
GON0-2Sol de AmericaFinalizado
Platense2-0UVAMFinalizado
J.U.C.3-1MiriñaqueFinalizado
Talleres Escalada1-2ComunicacionesFinalizado
12 de Octubre0-5CamionerosFinalizado
Villa Luro Norte4-3IndependienteFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-2Villa Luro NorteFinalizado
Independiente9-312 de OctubreFinalizado
Camioneros2-0Talleres EscaladaFinalizado
Comunicaciones2-0J.U.C.Finalizado
Miriñaque2-2PlatenseFinalizado
UVAM0-2GONFinalizado
Sol de America3-117 de OctubreFinalizado

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - UnLaM 
17 de Octubre7-1UVAMFinalizado
GON0-2MiriñaqueFinalizado
Platense4-0ComunicacionesFinalizado
J.U.C.3-3CamionerosFinalizado
Talleres Escalada3-2IndependienteFinalizado
12 de Octubre2-5Villa Luro NorteFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM0-012 de OctubreFinalizado
Villa Luro Norte2-1Talleres EscaladaFinalizado
Independiente2-0J.U.C.Finalizado
Camioneros2-2PlatenseFinalizado
Comunicaciones6-0GONFinalizado
Miriñaque3-317 de OctubreFinalizado
UVAM6-2Sol de AmericaFinalizado