Futsal Femenino - Apertura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Tesei107214817312376.67
2Agronomia Central8701367292187.5
3Argentinos Juniors106313117142170
4Ferro106222614122066.67
5Pinocho105232814141756.67
6Huracan85033519161562.5
7Tricolor - Almagro10505353501550
8A.Ve.F.A.83051928-9937.5
9Deportivo Moran102351829-11930
10J.M.Estrada102172757-30723.33
11Flores Sur82061731-14625
12Union Futbol Club61231622-6527.78
13Independiente Hurl61231430-16527.78
14Arquitectura101181848-30413.33
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Argentinos Juniors540118991280
2Tesei53112915141066.67
3Pinocho5311153121066.67
4Ferro531111831066.67
5Huracan430121615975
6Agronomia Central43011569975
7Tricolor - Almagro520322157640
8Deportivo Moran51221016-6533.33
9Union Futbol Club311189-1444.44
10Arquitectura51131325-12426.67
11A.Ve.F.A.4103912-3325
12Flores Sur41031220-8325
13Independiente Hurl30211018-8222.22
14J.M.Estrada5014738-3116.67

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Tesei5410192171386.67
2Agronomia Central44002112012100
3Ferro531115691066.67
4Argentinos Juniors52301385960
5Tricolor - Almagro53021320-7960
6Pinocho521213112746.67
7J.M.Estrada520320191640
8Huracan420214131650
9A.Ve.F.A.42021016-6650
10Deportivo Moran5113813-5426.67
11Flores Sur4103511-6325
12Independiente Hurl3102412-8333.33
13Union Futbol Club3012813-5111.11
14Arquitectura5005523-1800
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja