Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona A: Categoria 2010


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1River Plate22009096100
2Kimberley22009186100
3Alvear22006156100
4Ferrocarril Oeste2110422466.67
5Nueva Chicago2110422466.67
6San Lorenzo2110312466.67
7Arsenal FC2110431466.67
8Glorias2101945350
9Pinocho Verde2101651350
10Platense210145-1350
11Agronomia Central100113-200
12Santos Lugares200204-400
13America del Sud100105-500
14Atletico Boulogne200217-600
15Don Bosco200217-600
16Social Parque2002112-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias3-4Arsenal FCFinalizado
Social Parque1-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne1-4AlvearFinalizado
Santos Lugares0-2Ferrocarril OesteFinalizado
Nueva Chicago2-0PlatenseFinalizado
Pinocho Verde3-1Agronomia CentralFinalizado
America del Sud0-5River PlateFinalizado
Don Bosco1-3San LorenzoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC0-0San LorenzoFinalizado
River Plate4-0Don BoscoFinalizado
Agronomia Central - America del Sud 
Platense4-3Pinocho VerdeFinalizado
Ferrocarril Oeste2-2Nueva ChicagoFinalizado
Alvear2-0Santos LugaresFinalizado
Kimberley3-0Atletico BoulogneFinalizado
Glorias6-0Social ParqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Social Parque - Arsenal FC 
Atletico Boulogne - Glorias 
Santos Lugares - Kimberley 
Nueva Chicago - Alvear 
Pinocho Verde - Ferrocarril Oeste 
America del Sud - Platense 
Don Bosco - Agronomia Central 
San Lorenzo - River Plate 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - River Plate 
Agronomia Central - San Lorenzo 
Platense - Don Bosco 
Ferrocarril Oeste - America del Sud 
Alvear - Pinocho Verde 
Kimberley - Nueva Chicago 
Glorias - Santos Lugares 
Social Parque - Atletico Boulogne 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne - Arsenal FC 
Santos Lugares - Social Parque 
Nueva Chicago - Glorias 
Pinocho Verde - Kimberley 
America del Sud - Alvear 
Don Bosco - Ferrocarril Oeste 
San Lorenzo - Platense 
River Plate - Agronomia Central 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Agronomia Central 
Platense - River Plate 
Ferrocarril Oeste - San Lorenzo 
Alvear - Don Bosco 
Kimberley - America del Sud 
Glorias - Pinocho Verde 
Social Parque - Nueva Chicago 
Atletico Boulogne - Santos Lugares 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Santos Lugares 
Nueva Chicago - Atletico Boulogne 
Pinocho Verde - Social Parque 
America del Sud - Glorias 
Don Bosco - Kimberley 
San Lorenzo - Alvear 
River Plate - Ferrocarril Oeste 
Agronomia Central - Platense 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Platense - Arsenal FC 
Ferrocarril Oeste - Agronomia Central 
Alvear - River Plate 
Kimberley - San Lorenzo 
Glorias - Don Bosco 
Social Parque - America del Sud 
Atletico Boulogne - Pinocho Verde 
Santos Lugares - Nueva Chicago 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Nueva Chicago 
Pinocho Verde - Santos Lugares 
America del Sud - Atletico Boulogne 
Don Bosco - Social Parque 
San Lorenzo - Glorias 
River Plate - Kimberley 
Agronomia Central - Alvear 
Platense - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste - Arsenal FC 
Alvear - Platense 
Kimberley - Agronomia Central 
Glorias - River Plate 
Social Parque - San Lorenzo 
Atletico Boulogne - Don Bosco 
Santos Lugares - America del Sud 
Nueva Chicago - Pinocho Verde 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Pinocho Verde 
America del Sud - Nueva Chicago 
Don Bosco - Santos Lugares 
San Lorenzo - Atletico Boulogne 
River Plate - Social Parque 
Agronomia Central - Glorias 
Platense - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Alvear 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Alvear - Arsenal FC 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Glorias - Platense 
Social Parque - Agronomia Central 
Atletico Boulogne - River Plate 
Santos Lugares - San Lorenzo 
Nueva Chicago - Don Bosco 
Pinocho Verde - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - America del Sud 
Don Bosco - Pinocho Verde 
San Lorenzo - Nueva Chicago 
River Plate - Santos Lugares 
Agronomia Central - Atletico Boulogne 
Platense - Social Parque 
Ferrocarril Oeste - Glorias 
Alvear - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Arsenal FC 
Glorias - Alvear 
Social Parque - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Platense 
Santos Lugares - Agronomia Central 
Nueva Chicago - River Plate 
Pinocho Verde - San Lorenzo 
America del Sud - Don Bosco 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arsenal FC - Don Bosco 
San Lorenzo - America del Sud 
River Plate - Pinocho Verde 
Agronomia Central - Nueva Chicago 
Platense - Santos Lugares 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Alvear - Social Parque 
Kimberley - Glorias