Futsal Promocionales Masculino - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Kimberley66003943518100
2Ferrocarril Oeste6510277201688.89
3Arsenal FC6420181171477.78
4River Plate6312219121055.56
5Alvear6312121111055.56
6Pinocho Verde6303312011950
7Glorias6303221210950
8Platense630321201950
9San Lorenzo622211110844.44
10Nueva Chicago62131225-13738.89
11Don Bosco62041022-12633.33
12America del Sud311148-4444.44
13Atletico Boulogne6114719-12422.22
14Santos Lugares6105817-9316.67
15Agronomia Central3102819-11333.33
16Social Parque6006339-3600
Para las Posiciones Generales Suman las Categorias 2008 - 2009 - 2010

Posiciones Categoria 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Pinocho Verde2200183156100
2Kimberley2200140146100
3Ferrocarril Oeste2200122106100
4Don Bosco22006426100
5Arsenal FC2110651466.67
6Glorias2101954350
7Platense2101981350
8Santos Lugares2101550350
9Atletico Boulogne2101330350
10America del Sud1010220133.33
11River Plate201145-1116.67
12San Lorenzo201134-1116.67
13Alvear200227-500
14Agronomia Central1001112-1100
15Nueva Chicago2002316-1300
16Social Parque2002016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Kimberley2200163136100
2Ferrocarril Oeste220011386100
3Arsenal FC22008356100
4Alvear2110431466.67
5River Plate2101844350
6Agronomia Central11006423100
7Platense2101871350
8Glorias2101431350
9America del Sud11002113100
10San Lorenzo210156-1350
11Nueva Chicago210157-2350
12Atletico Boulogne201139-6116.67
13Pinocho Verde2002712-500
14Santos Lugares200238-500
15Don Bosco2002311-800
16Social Parque2002211-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1River Plate22009096100
2Kimberley22009186100
3Alvear22006156100
4Ferrocarril Oeste2110422466.67
5Nueva Chicago2110422466.67
6San Lorenzo2110312466.67
7Arsenal FC2110431466.67
8Glorias2101945350
9Pinocho Verde2101651350
10Platense210145-1350
11Agronomia Central100113-200
12Santos Lugares200204-400
13America del Sud100105-500
14Atletico Boulogne200217-600
15Don Bosco200217-600
16Social Parque2002112-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Posiciones Categoria 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Platense22007346100
2Alvear11002023100
3Arsenal FC11002023100
4Don Bosco11002023100
5Pinocho Verde2101330350
6America del Sud00000000
7Atletico Boulogne00000000
8Ferrocarril Oeste00000000
9Kimberley00000000
10River Plate00000000
11Social Parque00000000
12Nueva Chicago100124-200
13Agronomia Central100102-200
14Glorias100102-200
15San Lorenzo100102-200
16Santos Lugares100102-200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion