Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Deportivo Moran4400156912100
2Pinocho33009549100
3Kimberley321012102777.78
4Villa Heredia420222148650
5America del Sud3201761666.67
6Fomento Futsal2110734466.67
7Allende31111314-1444.44
8Biblioteca Artigas310218153333.33
9Racing Club31021112-1333.33
10Sahores31021319-6333.33
11Atletico Boulogne3102917-8333.33
12Ciencia y Labor2011910-1116.67
13Penacho Azul201179-2116.67
14Flores Sur2011914-5116.67
15Ferrocarril Oeste200235-200
16Libertadores2002510-500
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia5-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne5-4Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende4-6Deportivo MoranFinalizado
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul - Sahores 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas12-5SahoresFinalizado
Flores Sur6-6Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran2-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor5-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Fomento Futsal 
Racing Club6-2LibertadoresFinalizado
Kimberley - Atletico Boulogne 
Pinocho2-1Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia6-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne2-3PinochoFinalizado
Libertadores3-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal5-1Racing ClubFinalizado
Allende4-3Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud5-4Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-3Deportivo MoranFinalizado
Sahores8-3Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Flores Sur 
Deportivo Moran4-0SahoresFinalizado
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Ferrocarril Oeste0-1America del SudFinalizado
Racing Club - Allende 
Kimberley2-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho - Libertadores 
Villa Heredia10-2Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne - Biblioteca Artigas 
Libertadores - Villa Heredia 
Fomento Futsal - Pinocho 
Allende - Kimberley 
America del Sud - Racing Club 
Penacho Azul - Ferrocarril Oeste 
Sahores - Ciencia y Labor 
Flores Sur - Deportivo Moran 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo Moran 
Ciencia y Labor - Flores Sur 
Ferrocarril Oeste - Sahores 
Racing Club - Penacho Azul 
Kimberley - America del Sud 
Pinocho - Allende 
Villa Heredia - Fomento Futsal 
Atletico Boulogne - Libertadores 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Libertadores 
Fomento Futsal - Atletico Boulogne 
Allende - Villa Heredia 
America del Sud - Pinocho 
Penacho Azul - Kimberley 
Sahores - Racing Club 
Flores Sur - Ferrocarril Oeste 
Deportivo Moran - Ciencia y Labor 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor - Biblioteca Artigas 
Ferrocarril Oeste - Deportivo Moran 
Racing Club - Flores Sur 
Kimberley - Sahores 
Pinocho - Penacho Azul 
Villa Heredia - America del Sud 
Atletico Boulogne - Allende 
Libertadores - Fomento Futsal 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento Futsal 
Allende - Libertadores 
America del Sud - Atletico Boulogne 
Penacho Azul - Villa Heredia 
Sahores - Pinocho 
Flores Sur - Kimberley 
Deportivo Moran - Racing Club 
Ciencia y Labor - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste - Biblioteca Artigas 
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho - Flores Sur 
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne - Penacho Azul 
Libertadores - America del Sud 
Fomento Futsal - Allende 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho