Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne3300231859100
2Deportivo Moran421115150758.33
3Ciencia y Labor220013496100
4Flores Sur220012396100
5Ferrocarril Oeste220012486100
6Libertadores220012576100
7Fomento Futsal22009276100
8Biblioteca Artigas320120146666.67
9Villa Heredia41122225-3433.33
10Kimberley310211110333.33
11Sahores31021016-6333.33
12Pinocho30121519-4111.11
13Allende30121422-8111.11
14Penacho Azul200239-600
15America del Sud3003414-1000
16Racing Club3003519-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho4-7Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia3-6KimberleyFinalizado
Atletico Boulogne6-3Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende8-8Deportivo MoranFinalizado
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul - Sahores 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas9-5SahoresFinalizado
Flores Sur7-2Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran3-2America del SudFinalizado
Ciencia y Labor7-3AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste - Fomento Futsal 
Racing Club1-6LibertadoresFinalizado
Kimberley - Atletico Boulogne 
Pinocho5-5Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia5-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne7-6PinochoFinalizado
Libertadores6-4KimberleyFinalizado
Fomento Futsal7-1Racing ClubFinalizado
Allende3-7Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud1-6Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul1-2Deportivo MoranFinalizado
Sahores1-5Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Flores Sur 
Deportivo Moran2-4SahoresFinalizado
Ciencia y Labor - Penacho Azul 
Ferrocarril Oeste5-1America del SudFinalizado
Racing Club - Allende 
Kimberley1-2Fomento FutsalFinalizado
Pinocho - Libertadores 
Villa Heredia9-10Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne - Biblioteca Artigas 
Libertadores - Villa Heredia 
Fomento Futsal - Pinocho 
Allende - Kimberley 
America del Sud - Racing Club 
Penacho Azul - Ferrocarril Oeste 
Sahores - Ciencia y Labor 
Flores Sur - Deportivo Moran 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo Moran 
Ciencia y Labor - Flores Sur 
Ferrocarril Oeste - Sahores 
Racing Club - Penacho Azul 
Kimberley - America del Sud 
Pinocho - Allende 
Villa Heredia - Fomento Futsal 
Atletico Boulogne - Libertadores 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Libertadores 
Fomento Futsal - Atletico Boulogne 
Allende - Villa Heredia 
America del Sud - Pinocho 
Penacho Azul - Kimberley 
Sahores - Racing Club 
Flores Sur - Ferrocarril Oeste 
Deportivo Moran - Ciencia y Labor 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor - Biblioteca Artigas 
Ferrocarril Oeste - Deportivo Moran 
Racing Club - Flores Sur 
Kimberley - Sahores 
Pinocho - Penacho Azul 
Villa Heredia - America del Sud 
Atletico Boulogne - Allende 
Libertadores - Fomento Futsal 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento Futsal 
Allende - Libertadores 
America del Sud - Atletico Boulogne 
Penacho Azul - Villa Heredia 
Sahores - Pinocho 
Flores Sur - Kimberley 
Deportivo Moran - Racing Club 
Ciencia y Labor - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste - Biblioteca Artigas 
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho - Flores Sur 
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne - Penacho Azul 
Libertadores - America del Sud 
Fomento Futsal - Allende 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho