Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Quinta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne44001771012100
2Fomento Futsal3300184149100
3Deportivo Moran330013499100
4Biblioteca Artigas43011055975
5Ferrocarril Oeste32011358666.67
6Ciencia y Labor3111911-2444.44
7Libertadores21011028350
8Flores Sur310279-2333.33
9Allende2101811-3350
10Villa Heredia310247-3333.33
11Penacho Azul3102713-6333.33
12Sahores3102410-6333.33
13Racing Club3102310-7333.33
14America del Sud301226-4111.11
15Pinocho3003711-400
16Kimberley3003421-1700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho1-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia - Kimberley 
Atletico Boulogne3-1Racing ClubFinalizado
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul - Sahores 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-0SahoresFinalizado
Flores Sur2-3Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran2-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor2-8AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste1-5Fomento FutsalFinalizado
Racing Club1-0LibertadoresFinalizado
Kimberley1-5Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho2-3Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne6-4PinochoFinalizado
Libertadores10-1KimberleyFinalizado
Fomento Futsal7-1Racing ClubFinalizado
Allende0-9Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud1-1Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul2-5Deportivo MoranFinalizado
Sahores3-1Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas3-4Flores SurFinalizado
Deportivo Moran6-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor6-2Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste3-0America del SudFinalizado
Racing Club - Allende 
Kimberley2-6Fomento FutsalFinalizado
Pinocho - Libertadores 
Villa Heredia1-3Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne - Biblioteca Artigas 
Libertadores - Villa Heredia 
Fomento Futsal - Pinocho 
Allende - Kimberley 
America del Sud - Racing Club 
Penacho Azul - Ferrocarril Oeste 
Sahores - Ciencia y Labor 
Flores Sur - Deportivo Moran 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo Moran 
Ciencia y Labor - Flores Sur 
Ferrocarril Oeste - Sahores 
Racing Club - Penacho Azul 
Kimberley - America del Sud 
Pinocho - Allende 
Villa Heredia - Fomento Futsal 
Atletico Boulogne - Libertadores 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Libertadores 
Fomento Futsal - Atletico Boulogne 
Allende - Villa Heredia 
America del Sud - Pinocho 
Penacho Azul - Kimberley 
Sahores - Racing Club 
Flores Sur - Ferrocarril Oeste 
Deportivo Moran - Ciencia y Labor 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor - Biblioteca Artigas 
Ferrocarril Oeste - Deportivo Moran 
Racing Club - Flores Sur 
Kimberley - Sahores 
Pinocho - Penacho Azul 
Villa Heredia - America del Sud 
Atletico Boulogne - Allende 
Libertadores - Fomento Futsal 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento Futsal 
Allende - Libertadores 
America del Sud - Atletico Boulogne 
Penacho Azul - Villa Heredia 
Sahores - Pinocho 
Flores Sur - Kimberley 
Deportivo Moran - Racing Club 
Ciencia y Labor - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste - Biblioteca Artigas 
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho - Flores Sur 
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne - Penacho Azul 
Libertadores - America del Sud 
Fomento Futsal - Allende 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho