Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Octava


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ciencia y Labor3300337269100
2Deportivo Moran3300172159100
3Atletico Boulogne3300142129100
4Biblioteca Artigas3300165119100
5Kimberley320116412666.67
6Ferrocarril Oeste3201523666.67
7Fomento Futsal320157-2666.67
8Villa Heredia3102810-2333.33
9Sahores3102512-7333.33
10Penacho Azul3102418-14333.33
11Racing Club100102-200
12Flores Sur200204-400
13Allende2002512-700
14Libertadores100109-900
15Pinocho3003518-1300
16America del Sud3003120-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pinocho1-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Villa Heredia - Kimberley 
Atletico Boulogne - Racing Club 
Libertadores - Ferrocarril Oeste 
Fomento Futsal - Ciencia y Labor 
Allende - Deportivo Moran 
America del Sud - Flores Sur 
Penacho Azul - Sahores 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas8-2SahoresFinalizado
Flores Sur0-2Penacho AzulFinalizado
Deportivo Moran8-1America del SudFinalizado
Ciencia y Labor10-5AllendeFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2Fomento FutsalFinalizado
Racing Club - Libertadores 
Kimberley1-3Atletico BoulogneFinalizado
Pinocho3-6Villa HerediaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia2-4Biblioteca ArtigasFinalizado
Atletico Boulogne8-1PinochoFinalizado
Libertadores0-9KimberleyFinalizado
Fomento Futsal2-0Racing ClubFinalizado
Allende0-2Ferrocarril OesteFinalizado
America del Sud0-10Ciencia y LaborFinalizado
Penacho Azul0-5Deportivo MoranFinalizado
Sahores2-0Flores SurFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Flores Sur 
Deportivo Moran4-1SahoresFinalizado
Ciencia y Labor13-2Penacho AzulFinalizado
Ferrocarril Oeste2-0America del SudFinalizado
Racing Club - Allende 
Kimberley6-1Fomento FutsalFinalizado
Pinocho - Libertadores 
Villa Heredia0-3Atletico BoulogneFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Atletico Boulogne - Biblioteca Artigas 
Libertadores - Villa Heredia 
Fomento Futsal - Pinocho 
Allende - Kimberley 
America del Sud - Racing Club 
Penacho Azul - Ferrocarril Oeste 
Sahores - Ciencia y Labor 
Flores Sur - Deportivo Moran 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Deportivo Moran 
Ciencia y Labor - Flores Sur 
Ferrocarril Oeste - Sahores 
Racing Club - Penacho Azul 
Kimberley - America del Sud 
Pinocho - Allende 
Villa Heredia - Fomento Futsal 
Atletico Boulogne - Libertadores 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Libertadores 
Fomento Futsal - Atletico Boulogne 
Allende - Villa Heredia 
America del Sud - Pinocho 
Penacho Azul - Kimberley 
Sahores - Racing Club 
Flores Sur - Ferrocarril Oeste 
Deportivo Moran - Ciencia y Labor 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ciencia y Labor - Biblioteca Artigas 
Ferrocarril Oeste - Deportivo Moran 
Racing Club - Flores Sur 
Kimberley - Sahores 
Pinocho - Penacho Azul 
Villa Heredia - America del Sud 
Atletico Boulogne - Allende 
Libertadores - Fomento Futsal 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Fomento Futsal 
Allende - Libertadores 
America del Sud - Atletico Boulogne 
Penacho Azul - Villa Heredia 
Sahores - Pinocho 
Flores Sur - Kimberley 
Deportivo Moran - Racing Club 
Ciencia y Labor - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Ferrocarril Oeste - Biblioteca Artigas 
Racing Club - Ciencia y Labor 
Kimberley - Deportivo Moran 
Pinocho - Flores Sur 
Villa Heredia - Sahores 
Atletico Boulogne - Penacho Azul 
Libertadores - America del Sud 
Fomento Futsal - Allende 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Allende 
America del Sud - Fomento Futsal 
Penacho Azul - Libertadores 
Sahores - Atletico Boulogne 
Flores Sur - Villa Heredia 
Deportivo Moran - Pinocho 
Ciencia y Labor - Kimberley 
Ferrocarril Oeste - Racing Club 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Racing Club - Biblioteca Artigas 
Kimberley - Ferrocarril Oeste 
Pinocho - Ciencia y Labor 
Villa Heredia - Deportivo Moran 
Atletico Boulogne - Flores Sur 
Libertadores - Sahores 
Fomento Futsal - Penacho Azul 
Allende - America del Sud 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - America del Sud 
Penacho Azul - Allende 
Sahores - Fomento Futsal 
Flores Sur - Libertadores 
Deportivo Moran - Atletico Boulogne 
Ciencia y Labor - Villa Heredia 
Ferrocarril Oeste - Pinocho 
Racing Club - Kimberley 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Kimberley - Biblioteca Artigas 
Pinocho - Racing Club 
Villa Heredia - Ferrocarril Oeste 
Atletico Boulogne - Ciencia y Labor 
Libertadores - Deportivo Moran 
Fomento Futsal - Flores Sur 
Allende - Sahores 
America del Sud - Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Sahores - America del Sud 
Flores Sur - Allende 
Deportivo Moran - Fomento Futsal 
Ciencia y Labor - Libertadores 
Ferrocarril Oeste - Atletico Boulogne 
Racing Club - Villa Heredia 
Kimberley - Pinocho