Futsal Masculino - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas25190610766415776
2Atletico Boulogne23180510660465478.26
3Deportivo Moran2317158649375275.36
4Fomento Futsal1812337241313972.22
5Ciencia y Labor1910549861373561.4
6Ferrocarril Oeste1811166632343462.96
7Pinocho2191116776-92844.44
8Villa Heredia2371157397-242231.88
9Flores Sur186394851-32138.89
10Kimberley2163126480-162133.33
11Penacho Azul1953114875-271831.58
12Sahores2151154384-411625.4
13Allende164395987-281531.25
14America del Sud2143143477-431523.81
15Libertadores114163740-31339.39
16Racing Club1541103466-321328.89
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Deportivo Moran4400156912100
2Pinocho33009549100
3Kimberley321012102777.78
4Villa Heredia420222148650
5America del Sud3201761666.67
6Fomento Futsal2110734466.67
7Allende31111314-1444.44
8Biblioteca Artigas310218153333.33
9Racing Club31021112-1333.33
10Sahores31021319-6333.33
11Atletico Boulogne3102917-8333.33
12Ciencia y Labor2011910-1116.67
13Penacho Azul201179-2116.67
14Flores Sur2011914-5116.67
15Ferrocarril Oeste200235-200
16Libertadores2002510-500
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne3300231859100
2Deportivo Moran421115150758.33
3Ciencia y Labor220013496100
4Flores Sur220012396100
5Ferrocarril Oeste220012486100
6Libertadores220012576100
7Fomento Futsal22009276100
8Biblioteca Artigas320120146666.67
9Villa Heredia41122225-3433.33
10Kimberley310211110333.33
11Sahores31021016-6333.33
12Pinocho30121519-4111.11
13Allende30121422-8111.11
14Penacho Azul200239-600
15America del Sud3003414-1000
16Racing Club3003519-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne430122913975
2Pinocho330015879100
3Biblioteca Artigas430122166975
4Ciencia y Labor32101486777.78
5Deportivo Moran320113112666.67
6Racing Club320110100666.67
7Allende21101174466.67
8Flores Sur3111981444.44
9Sahores3111812-4444.44
10Ferrocarril Oeste210156-1350
11Fomento Futsal2101911-2350
12Libertadores201125-3116.67
13Kimberley30121014-4111.11
14Penacho Azul30031016-600
15America del Sud300319-800
16Villa Heredia3003718-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atletico Boulogne44001771012100
2Fomento Futsal3300184149100
3Deportivo Moran330013499100
4Biblioteca Artigas43011055975
5Ferrocarril Oeste32011358666.67
6Ciencia y Labor3111911-2444.44
7Libertadores21011028350
8Flores Sur310279-2333.33
9Allende2101811-3350
10Villa Heredia310247-3333.33
11Penacho Azul3102713-6333.33
12Sahores3102410-6333.33
13Racing Club3102310-7333.33
14America del Sud301226-4111.11
15Pinocho3003711-400
16Kimberley3003421-1700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas4400102812100
2Ferrocarril Oeste3300131129100
3Penacho Azul32101147777.78
4Atletico Boulogne320114410666.67
5Pinocho32011073666.67
6America del Sud32011082666.67
7Libertadores11007523100
8Allende210167-1350
9Deportivo Moran310247-3333.33
10Flores Sur310226-4333.33
11Fomento Futsal3021713-6222.22
12Racing Club1010550133.33
13Ciencia y Labor30121115-4111.11
14Kimberley3012612-6111.11
15Sahores300306-600
16Villa Heredia3003418-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Fomento Futsal3300171169100
2Biblioteca Artigas43011192975
3Ciencia y Labor3210963777.78
4Deportivo Moran3201945666.67
5Atletico Boulogne3201734666.67
6Villa Heredia3201651666.67
7Ferrocarril Oeste31111596444.44
8Flores Sur3111972444.44
9Penacho Azul3111660444.44
10Pinocho310268-2333.33
11Kimberley310258-3333.33
12America del Sud3021914-5222.22
13Libertadores100114-300
14Sahores300339-600
15Racing Club100108-800
16Allende2002214-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Ciencia y Labor3300337269100
2Deportivo Moran3300172159100
3Atletico Boulogne3300142129100
4Biblioteca Artigas3300165119100
5Kimberley320116412666.67
6Ferrocarril Oeste3201523666.67
7Fomento Futsal320157-2666.67
8Villa Heredia3102810-2333.33
9Sahores3102512-7333.33
10Penacho Azul3102418-14333.33
11Racing Club100102-200
12Flores Sur200204-400
13Allende2002512-700
14Libertadores100109-900
15Pinocho3003518-1300
16America del Sud3003120-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral