Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo3300162149100
2Sp. Pilar321014113777.78
3Victoria421115150758.33
4Glorias Argentinas32011798666.67
5APV220010466100
624 de Febrero220010556100
7Racing VDP2110541466.67
8Mitre210179-2350
9Juventud31021013-3333.33
10Agronomia Central1010220133.33
11Sp. Solanas00000000
12C.S.P.F.A.100115-400
13K.A.C.3003817-900
14Sunderland3003413-900
15Lamadrid4004717-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV3-1LamadridFinalizado
Sp. Solanas - Sunderland 
Parque Telmo5-1C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - Agronomia Central 
Racing VDP - Sp. Pilar 
K.A.C.3-4JuventudFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-2JuventudFinalizado
Sp. Pilar4-2K.A.C.Finalizado
Agronomia Central2-2Racing VDPFinalizado
Glorias Argentinas6-3MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland0-5Parque TelmoFinalizado
Lamadrid - Sp. Solanas 
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV7-3VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo6-1LamadridFinalizado
24 de Febrero4-1SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP3-2Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - Agronomia Central 
Juventud4-5Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria5-5Sp. PilarFinalizado
Agronomia Central - Juventud 
Glorias Argentinas9-3K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A. - Racing VDP 
Sunderland3-4MitreFinalizado
Lamadrid4-624 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV - Sp. Solanas 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas - Victoria 
Parque Telmo - APV 
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre - Lamadrid 
Racing VDP - Sunderland 
K.A.C. - C.S.P.F.A. 
Juventud - Glorias Argentinas 
Sp. Pilar - Agronomia Central 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Agronomia Central 
Glorias Argentinas - Sp. Pilar 
C.S.P.F.A. - Juventud 
Sunderland - K.A.C. 
Lamadrid - Racing VDP 
LIBRE - Mitre 
APV - 24 de Febrero 
Sp. Solanas - Parque Telmo 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Parque Telmo 
24 de Febrero - Sp. Solanas 
Mitre - APV 
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C. - Lamadrid 
Juventud - Sunderland 
Sp. Pilar - C.S.P.F.A. 
Agronomia Central - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas - Victoria 
C.S.P.F.A. - Agronomia Central 
Sunderland - Sp. Pilar 
Lamadrid - Juventud 
LIBRE - K.A.C. 
APV - Racing VDP 
Sp. Solanas - Mitre 
Parque Telmo - 24 de Febrero 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - 24 de Febrero 
Mitre - Parque Telmo 
Racing VDP - Sp. Solanas 
K.A.C. - APV 
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - Lamadrid 
Agronomia Central - Sunderland 
Glorias Argentinas - C.S.P.F.A. 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A. - Victoria 
Sunderland - Glorias Argentinas 
Lamadrid - Agronomia Central 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - Juventud 
Sp. Solanas - K.A.C. 
Parque Telmo - Racing VDP 
24 de Febrero - Mitre 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Mitre 
Racing VDP - 24 de Febrero 
K.A.C. - Parque Telmo 
Juventud - Sp. Solanas 
Sp. Pilar - APV 
Agronomia Central - LIBRE 
Glorias Argentinas - Lamadrid 
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland - Victoria 
Lamadrid - C.S.P.F.A. 
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - Agronomia Central 
Sp. Solanas - Sp. Pilar 
Parque Telmo - Juventud 
24 de Febrero - K.A.C. 
Mitre - Racing VDP 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Racing VDP 
K.A.C. - Mitre 
Juventud - 24 de Febrero 
Sp. Pilar - Parque Telmo 
Agronomia Central - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas - APV 
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland - Lamadrid 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid1-2VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A. 
Sp. Solanas - Glorias Argentinas 
Parque Telmo - Agronomia Central 
24 de Febrero - Sp. Pilar 
Mitre - Juventud 
Racing VDP - K.A.C. 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
Agronomia Central - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE