Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Octava


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sp. Pilar3300144109100
2Parque Telmo330010559100
3APV220018996100
4Glorias Argentinas32011679666.67
5Racing VDP220010286100
624 de Febrero22004046100
7Victoria41121019-9433.33
8Sp. Solanas11002023100
9Mitre2101311-8350
10Lamadrid4013614-818.33
11C.S.P.F.A.100156-100
12K.A.C.200247-300
13Juventud200226-400
14Agronomia Central100117-600
15Sunderland400408-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Victoria 
APV8-4LamadridFinalizado
Sp. Solanas2-0SunderlandFinalizado
Parque Telmo6-5C.S.P.F.A.Finalizado
24 de Febrero - Glorias Argentinas 
Mitre - Agronomia Central 
Racing VDP - Sp. Pilar 
K.A.C. - Juventud 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria2-0JuventudFinalizado
Sp. Pilar3-1K.A.C.Finalizado
Agronomia Central1-7Racing VDPFinalizado
Glorias Argentinas11-1MitreFinalizado
C.S.P.F.A. - 24 de Febrero 
Sunderland0-2Parque TelmoFinalizado
Lamadrid - Sp. Solanas 
LIBRE - APV 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
APV10-5VictoriaFinalizado
Sp. Solanas - LIBRE 
Parque Telmo2-0LamadridFinalizado
24 de Febrero2-0SunderlandFinalizado
Mitre - C.S.P.F.A. 
Racing VDP3-1Glorias ArgentinasFinalizado
K.A.C. - Agronomia Central 
Juventud2-4Sp. PilarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria1-7Sp. PilarFinalizado
Agronomia Central - Juventud 
Glorias Argentinas4-3K.A.C.Finalizado
C.S.P.F.A. - Racing VDP 
Sunderland0-2MitreFinalizado
Lamadrid0-224 de FebreroFinalizado
LIBRE - Parque Telmo 
APV - Sp. Solanas 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sp. Solanas - Victoria 
Parque Telmo - APV 
24 de Febrero - LIBRE 
Mitre - Lamadrid 
Racing VDP - Sunderland 
K.A.C. - C.S.P.F.A. 
Juventud - Glorias Argentinas 
Sp. Pilar - Agronomia Central 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Agronomia Central 
Glorias Argentinas - Sp. Pilar 
C.S.P.F.A. - Juventud 
Sunderland - K.A.C. 
Lamadrid - Racing VDP 
LIBRE - Mitre 
APV - 24 de Febrero 
Sp. Solanas - Parque Telmo 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Parque Telmo 
24 de Febrero - Sp. Solanas 
Mitre - APV 
Racing VDP - LIBRE 
K.A.C. - Lamadrid 
Juventud - Sunderland 
Sp. Pilar - C.S.P.F.A. 
Agronomia Central - Glorias Argentinas 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias Argentinas - Victoria 
C.S.P.F.A. - Agronomia Central 
Sunderland - Sp. Pilar 
Lamadrid - Juventud 
LIBRE - K.A.C. 
APV - Racing VDP 
Sp. Solanas - Mitre 
Parque Telmo - 24 de Febrero 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - 24 de Febrero 
Mitre - Parque Telmo 
Racing VDP - Sp. Solanas 
K.A.C. - APV 
Juventud - LIBRE 
Sp. Pilar - Lamadrid 
Agronomia Central - Sunderland 
Glorias Argentinas - C.S.P.F.A. 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
C.S.P.F.A. - Victoria 
Sunderland - Glorias Argentinas 
Lamadrid - Agronomia Central 
LIBRE - Sp. Pilar 
APV - Juventud 
Sp. Solanas - K.A.C. 
Parque Telmo - Racing VDP 
24 de Febrero - Mitre 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Mitre 
Racing VDP - 24 de Febrero 
K.A.C. - Parque Telmo 
Juventud - Sp. Solanas 
Sp. Pilar - APV 
Agronomia Central - LIBRE 
Glorias Argentinas - Lamadrid 
C.S.P.F.A. - Sunderland 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sunderland - Victoria 
Lamadrid - C.S.P.F.A. 
LIBRE - Glorias Argentinas 
APV - Agronomia Central 
Sp. Solanas - Sp. Pilar 
Parque Telmo - Juventud 
24 de Febrero - K.A.C. 
Mitre - Racing VDP 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - Racing VDP 
K.A.C. - Mitre 
Juventud - 24 de Febrero 
Sp. Pilar - Parque Telmo 
Agronomia Central - Sp. Solanas 
Glorias Argentinas - APV 
C.S.P.F.A. - LIBRE 
Sunderland - Lamadrid 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Lamadrid2-2VictoriaFinalizado
LIBRE - Sunderland 
APV - C.S.P.F.A. 
Sp. Solanas - Glorias Argentinas 
Parque Telmo - Agronomia Central 
24 de Febrero - Sp. Pilar 
Mitre - Juventud 
Racing VDP - K.A.C. 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Victoria - K.A.C. 
Juventud - Racing VDP 
Sp. Pilar - Mitre 
Agronomia Central - 24 de Febrero 
Glorias Argentinas - Parque Telmo 
C.S.P.F.A. - Sp. Solanas 
Sunderland - APV 
Lamadrid - LIBRE