Futsal Masculino - Clausura - Zona B: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo21162310337665079.37
2Victoria281468125109164857.14
3Sp. Pilar21145210776314774.6
4Glorias Argentinas2112639455394266.67
524 de Febrero1411307837413685.71
6APV149147453212866.67
7Racing VDP14554514652047.62
8Mitre145363854-161842.86
9Juventud1835107485-111425.93
10Lamadrid28262054141-871214.29
11Sunderland24312044107-631013.89
12Sp. Solanas3300142129100
13Agronomia Central72322630-4942.86
14K.A.C.1822145081-31814.81
15C.S.P.F.A.71061736-19314.29
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria4310231761083.33
2Glorias Argentinas321014104777.78
324 de Febrero2200166106100
4Lamadrid42021216-4650
5Mitre2110963466.67
6Sp. Pilar311117170444.44
7Racing VDP210189-1350
8Parque Telmo310246-2333.33
9Sunderland3102612-6333.33
10Juventud30211720-3222.22
11APV201178-1116.67
12K.A.C.3012710-3111.11
13Sp. Solanas00000000
14Agronomia Central100145-100
15C.S.P.F.A.100102-200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Juventud320124177666.67
2Sp. Pilar32011821-3666.67
3Parque Telmo3120972555.56
424 de Febrero21101293466.67
5Mitre2110633466.67
6Victoria411220191433.33
7K.A.C.31111516-1444.44
8Agronomia Central11006513100
9APV2101990350
10Glorias Argentinas3030550333.33
11Lamadrid40311216-4325
12Racing VDP201178-1116.67
13Sunderland30121218-6111.11
14Sp. Solanas00000000
15C.S.P.F.A.100102-200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo3300162149100
2Sp. Pilar321014113777.78
3Victoria421115150758.33
4Glorias Argentinas32011798666.67
5APV220010466100
624 de Febrero220010556100
7Racing VDP2110541466.67
8Mitre210179-2350
9Juventud31021013-3333.33
10Agronomia Central1010220133.33
11Sp. Solanas00000000
12C.S.P.F.A.100115-400
13K.A.C.3003817-900
14Sunderland3003413-900
15Lamadrid4004717-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sp. Pilar3300191099100
2Victoria430123194975
3Glorias Argentinas321019910777.78
4Parque Telmo3201972666.67
524 de Febrero21101358466.67
6C.S.P.F.A.11007253100
7Agronomia Central11005323100
8APV210168-2350
9K.A.C.3102912-3333.33
10Sunderland3102513-8333.33
11Racing VDP201179-2116.67
12Lamadrid4013617-1118.33
13Sp. Solanas00000000
14Juventud30031016-600
15Mitre2002513-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo3300434399100
2Sp. Pilar321018810777.78
3Glorias Argentinas3210642777.78
4APV220016796100
524 de Febrero220014596100
6Mitre2110523466.67
7Victoria41121317-4433.33
8Sp. Solanas11004133100
9Juventud2020990233.33
10Agronomia Central1010440133.33
11Racing VDP201156-1116.67
12K.A.C.2002311-800
13C.S.P.F.A.1001417-1300
14Sunderland4004725-1800
15Lamadrid4004435-3100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Victoria4310213181083.33
2Parque Telmo330012669100
3Glorias Argentinas320117116666.67
4Sp. Pilar3120752555.56
524 de Febrero2110972466.67
6Racing VDP2110981466.67
7Sp. Solanas11008173100
8APV2101880350
9Sunderland41031018-8325
10Agronomia Central1010440133.33
11Juventud201124-2116.67
12Lamadrid4013726-1918.33
13C.S.P.F.A.100102-200
14K.A.C.200248-400
15Mitre2002310-700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Sp. Pilar3300144109100
2Parque Telmo330010559100
3APV220018996100
4Glorias Argentinas32011679666.67
5Racing VDP220010286100
624 de Febrero22004046100
7Victoria41121019-9433.33
8Sp. Solanas11002023100
9Mitre2101311-8350
10Lamadrid4013614-818.33
11C.S.P.F.A.100156-100
12K.A.C.200247-300
13Juventud200226-400
14Agronomia Central100117-600
15Sunderland400408-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral