Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Stella d Italia440020101012100
2Club Quintana3300222209100
325 de Mayo3300176119100
4Eugenio Necochea430116511975
5Avellaneda Futsal2200198116100
6Circulo Policial320113103666.67
7Amigos Villa Luro2110541466.67
8Dep. Metalurgico31021213-1333.33
9Arquitectura2011212-10116.67
10Sol de America3012415-11111.11
11El Talar4013824-1618.33
12El Fortin3003915-600
13F.C.O.200239-600
14Nueva Era2002513-800
15GON2002716-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Club Quintana10-0ArquitecturaFinalizado
LIBRE - Avellaneda Futsal 
GON - Amigos Villa Luro 
El Talar3-725 de MayoFinalizado
El Fortin5-6Stella d ItaliaFinalizado
F.C.O. - Circulo Policial 
Nueva Era - Sol de America 
Eugenio Necochea5-2Dep. MetalurgicoFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Dep. Metalurgico 
Sol de America0-7Eugenio NecocheaFinalizado
Circulo Policial6-2Nueva EraFinalizado
Stella d Italia5-2F.C.O.Finalizado
25 de Mayo6-2El FortinFinalizado
Amigos Villa Luro2-2El TalarFinalizado
Avellaneda Futsal11-6GONFinalizado
Club Quintana - LIBRE 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
LIBRE - Arquitectura 
GON1-5Club QuintanaFinalizado
El Talar2-8Avellaneda FutsalFinalizado
El Fortin2-3Amigos Villa LuroFinalizado
F.C.O.1-425 de MayoFinalizado
Nueva Era3-7Stella d ItaliaFinalizado
Eugenio Necochea4-1Circulo PolicialFinalizado
Dep. Metalurgico6-2Sol de AmericaFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura2-2Sol de AmericaFinalizado
Circulo Policial6-4Dep. MetalurgicoFinalizado
Stella d Italia2-0Eugenio NecocheaFinalizado
25 de Mayo - Nueva Era 
Amigos Villa Luro - F.C.O. 
Avellaneda Futsal - El Fortin 
Club Quintana7-1El TalarFinalizado
LIBRE - GON 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
GON - Arquitectura 
El Talar - LIBRE 
El Fortin - Club Quintana 
F.C.O. - Avellaneda Futsal 
Nueva Era - Amigos Villa Luro 
Eugenio Necochea - 25 de Mayo 
Dep. Metalurgico - Stella d Italia 
Sol de America - Circulo Policial 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Circulo Policial 
Stella d Italia - Sol de America 
25 de Mayo - Dep. Metalurgico 
Amigos Villa Luro - Eugenio Necochea 
Avellaneda Futsal - Nueva Era 
Club Quintana - F.C.O. 
LIBRE - El Fortin 
GON - El Talar 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - El Talar 
El Fortin - GON 
F.C.O. - LIBRE 
Nueva Era - Club Quintana 
Eugenio Necochea - Avellaneda Futsal 
Dep. Metalurgico - Amigos Villa Luro 
Sol de America - 25 de Mayo 
Circulo Policial - Stella d Italia 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Stella d Italia - Arquitectura 
25 de Mayo - Circulo Policial 
Amigos Villa Luro - Sol de America 
Avellaneda Futsal - Dep. Metalurgico 
Club Quintana - Eugenio Necochea 
LIBRE - Nueva Era 
GON - F.C.O. 
El Talar - El Fortin 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - El Fortin 
F.C.O. - El Talar 
Nueva Era - GON 
Eugenio Necochea - LIBRE 
Dep. Metalurgico - Club Quintana 
Sol de America - Avellaneda Futsal 
Circulo Policial - Amigos Villa Luro 
Stella d Italia - 25 de Mayo 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
25 de Mayo - Arquitectura 
Amigos Villa Luro - Stella d Italia 
Avellaneda Futsal - Circulo Policial 
Club Quintana - Sol de America 
LIBRE - Dep. Metalurgico 
GON - Eugenio Necochea 
El Talar - Nueva Era 
El Fortin - F.C.O. 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - F.C.O. 
Nueva Era - El Fortin 
Eugenio Necochea - El Talar 
Dep. Metalurgico - GON 
Sol de America - LIBRE 
Circulo Policial - Club Quintana 
Stella d Italia - Avellaneda Futsal 
25 de Mayo - Amigos Villa Luro 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Amigos Villa Luro - Arquitectura 
Avellaneda Futsal - 25 de Mayo 
Club Quintana - Stella d Italia 
LIBRE - Circulo Policial 
GON - Sol de America 
El Talar - Dep. Metalurgico 
El Fortin - Eugenio Necochea 
F.C.O. - Nueva Era 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Nueva Era 
Eugenio Necochea - F.C.O. 
Dep. Metalurgico - El Fortin 
Sol de America - El Talar 
Circulo Policial - GON 
Stella d Italia - LIBRE 
25 de Mayo - Club Quintana 
Amigos Villa Luro - Avellaneda Futsal 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Avellaneda Futsal - Arquitectura 
Club Quintana - Amigos Villa Luro 
LIBRE - 25 de Mayo 
GON - Stella d Italia 
El Talar - Circulo Policial 
El Fortin - Sol de America 
F.C.O. - Dep. Metalurgico 
Nueva Era - Eugenio Necochea 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Arquitectura - Eugenio Necochea 
Dep. Metalurgico - Nueva Era 
Sol de America - F.C.O. 
Circulo Policial - El Fortin 
Stella d Italia - El Talar 
25 de Mayo - GON 
Amigos Villa Luro - LIBRE 
Avellaneda Futsal - Club Quintana