Futsal Masculino - Clausura - Zona C: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea28222415361926880.95
2Club Quintana21201013259736196.83
325 de Mayo21170412862665180.95
4Avellaneda Futsal141400113466742100
5Stella d Italia281401492105-134250
6El Fortin2012179270223761.67
7Circulo Policial2112185556-13758.73
8Dep. Metalurgico211119645593453.97
9Amigos Villa Luro13634494182153.85
10Arquitectura144194764-171330.95
11Sol de America21311755128-731015.87
12El Talar28222479195-11689.52
13Nueva Era1410131949-3037.14
14F.C.O.1410132866-3837.14
15GON14011352101-4912.38
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
125 de Mayo3300174139100
2Club Quintana3300262159100
3Dep. Metalurgico3300171259100
4Eugenio Necochea420221147650
5Circulo Policial32011385666.67
6Avellaneda Futsal2200151236100
7El Fortin320113121666.67
8Nueva Era210179-2350
9Stella d Italia41031721-4325
10El Talar41031823-5325
11Sol de America31021927-8333.33
12Arquitectura20021820-200
13GON20021316-300
14Amigos Villa Luro200259-400
15F.C.O.2002213-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana33003311229100
2Eugenio Necochea4301261412975
3Dep. Metalurgico3300175129100
4El Fortin321021165777.78
525 de Mayo3201271215666.67
6Avellaneda Futsal220012846100
7Stella d Italia42021924-5650
8Arquitectura21011013-3350
9Circulo Policial3102615-9333.33
10Amigos Villa Luro2020880233.33
11El Talar40131234-2218.33
12Nueva Era200257-200
13GON20021115-400
14F.C.O.2002615-900
15Sol de America3003723-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Stella d Italia440020101012100
2Club Quintana3300222209100
325 de Mayo3300176119100
4Eugenio Necochea430116511975
5Avellaneda Futsal2200198116100
6Circulo Policial320113103666.67
7Amigos Villa Luro2110541466.67
8Dep. Metalurgico31021213-1333.33
9Arquitectura2011212-10116.67
10Sol de America3012415-11111.11
11El Talar4013824-1618.33
12El Fortin3003915-600
13F.C.O.200239-600
14Nueva Era2002513-800
15GON2002716-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea44003492512100
2El Fortin3300217149100
3Club Quintana32101266777.78
4Avellaneda Futsal220011476100
525 de Mayo320117116666.67
6Sol de America32011518-3666.67
7Stella d Italia42021722-5650
8Dep. Metalurgico3102810-2333.33
9Amigos Villa Luro210149-5350
10Circulo Policial310227-5333.33
11GON2011610-4116.67
12F.C.O.200269-300
13Nueva Era200228-600
14Arquitectura200219-800
15El Talar4004724-1700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea4400114712100
225 de Mayo3300254219100
3Club Quintana330016799100
4Avellaneda Futsal2200171076100
5Circulo Policial3201853666.67
6El Fortin320169-3666.67
7Amigos Villa Luro2101862350
8Arquitectura210145-1350
9Dep. Metalurgico310224-2333.33
10F.C.O.210125-3350
11Stella d Italia410326-4325
12Nueva Era200204-400
13Sol de America300338-500
14GON2002917-800
15El Talar40041433-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Eugenio Necochea44002772012100
225 de Mayo330014689100
3Club Quintana330012759100
4Avellaneda Futsal2200262246100
5Amigos Villa Luro220010376100
6Stella d Italia42021113-2650
7Circulo Policial320147-3666.67
8Arquitectura21011028350
9El Fortin310212102333.33
10Dep. Metalurgico310224-2333.33
11F.C.O.200247-300
12Nueva Era200204-400
13GON2002418-1400
14Sol de America3003325-2200
15El Talar4004630-2400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Club Quintana330011569100
2Eugenio Necochea422018810866.67
3Circulo Policial3210945777.78
4Avellaneda Futsal2200132116100
5El Fortin220010196100
6Stella d Italia420269-3650
7Dep. Metalurgico311167-1444.44
8Amigos Villa Luro11009273100
9Arquitectura210123-1350
1025 de Mayo31021119-8333.33
11El Talar41031427-13325
12F.C.O.200258-300
13Nueva Era200204-400
14GON200229-700
15Sol de America3003412-800
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral