Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre3300177109100
2Martin Fierro421123176758.33
3J.J.Urquiza UNTREF2200176116100
4Juventud Muņiz220010736100
5Marchigiana11005053100
6Barrio Luna11005323100
7Villa Insuperable11002113100
8El Barrio310278-1333.33
9Club Agronomia1010660133.33
10Chacarita Juniors1010220133.33
11Estudiantes de Bs.As.30121219-7111.11
12Monte Grande200258-300
13AV Ciencia200248-400
14Circ.Penacho Azul2002512-700
15El Moran2002521-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Chacarita Juniors - Villa Insuperable 
El Barrio2-0Estudiantes de Bs.As.Finalizado
Martin Fierro4-512 de OctubreFinalizado
Club Agronomia - J.J.Urquiza UNTREF 
El Moran - Juventud Muņiz 
AV Ciencia - Marchigiana 
Monte Grande3-5Barrio LunaFinalizado
Circ.Penacho Azul - LIBRE 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - LIBRE 
Barrio Luna - Circ.Penacho Azul 
Marchigiana - Monte Grande 
Juventud Muņiz - AV Ciencia 
J.J.Urquiza UNTREF11-2El MoranFinalizado
12 de Octubre - Club Agronomia 
Estudiantes de Bs.As.6-11Martin FierroFinalizado
Chacarita Juniors - El Barrio 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Barrio1-2Villa InsuperableFinalizado
Martin Fierro2-2Chacarita JuniorsFinalizado
Club Agronomia6-6Estudiantes de Bs.As.Finalizado
El Moran3-1012 de OctubreFinalizado
AV Ciencia4-6J.J.Urquiza UNTREFFinalizado
Monte Grande2-3Juventud MuņizFinalizado
Circ.Penacho Azul0-5MarchigianaFinalizado
LIBRE - Barrio Luna 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Barrio Luna 
Marchigiana - LIBRE 
Juventud Muņiz7-5Circ.Penacho AzulFinalizado
J.J.Urquiza UNTREF - Monte Grande 
12 de Octubre2-0AV CienciaFinalizado
Estudiantes de Bs.As. - El Moran 
Chacarita Juniors - Club Agronomia 
El Barrio4-6Martin FierroFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Martin Fierro - Villa Insuperable 
Club Agronomia - El Barrio 
El Moran - Chacarita Juniors 
AV Ciencia - Estudiantes de Bs.As. 
Monte Grande - 12 de Octubre 
Circ.Penacho Azul - J.J.Urquiza UNTREF 
LIBRE - Juventud Muņiz 
Barrio Luna - Marchigiana 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Marchigiana 
Juventud Muņiz - Barrio Luna 
J.J.Urquiza UNTREF - LIBRE 
12 de Octubre - Circ.Penacho Azul 
Estudiantes de Bs.As. - Monte Grande 
Chacarita Juniors - AV Ciencia 
El Barrio - El Moran 
Martin Fierro - Club Agronomia 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Club Agronomia 
El Moran - Martin Fierro 
AV Ciencia - El Barrio 
Monte Grande - Chacarita Juniors 
Circ.Penacho Azul - Estudiantes de Bs.As. 
LIBRE - 12 de Octubre 
Barrio Luna - J.J.Urquiza UNTREF 
Marchigiana - Juventud Muņiz 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Juventud Muņiz - Villa Insuperable 
J.J.Urquiza UNTREF - Marchigiana 
12 de Octubre - Barrio Luna 
Estudiantes de Bs.As. - LIBRE 
Chacarita Juniors - Circ.Penacho Azul 
El Barrio - Monte Grande 
Martin Fierro - AV Ciencia 
Club Agronomia - El Moran 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - El Moran 
AV Ciencia - Club Agronomia 
Monte Grande - Martin Fierro 
Circ.Penacho Azul - El Barrio 
LIBRE - Chacarita Juniors 
Barrio Luna - Estudiantes de Bs.As. 
Marchigiana - 12 de Octubre 
Juventud Muņiz - J.J.Urquiza UNTREF 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
J.J.Urquiza UNTREF - Villa Insuperable 
12 de Octubre - Juventud Muņiz 
Estudiantes de Bs.As. - Marchigiana 
Chacarita Juniors - Barrio Luna 
El Barrio - LIBRE 
Martin Fierro - Circ.Penacho Azul 
Club Agronomia - Monte Grande 
El Moran - AV Ciencia 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - AV Ciencia 
Monte Grande - El Moran 
Circ.Penacho Azul - Club Agronomia 
LIBRE - Martin Fierro 
Barrio Luna - El Barrio 
Marchigiana - Chacarita Juniors 
Juventud Muņiz - Estudiantes de Bs.As. 
J.J.Urquiza UNTREF - 12 de Octubre 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre - Villa Insuperable 
Estudiantes de Bs.As. - J.J.Urquiza UNTREF 
Chacarita Juniors - Juventud Muņiz 
El Barrio - Marchigiana 
Martin Fierro - Barrio Luna 
Club Agronomia - LIBRE 
El Moran - Circ.Penacho Azul 
AV Ciencia - Monte Grande 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Monte Grande 
Circ.Penacho Azul - AV Ciencia 
LIBRE - El Moran 
Barrio Luna - Club Agronomia 
Marchigiana - Martin Fierro 
Juventud Muņiz - El Barrio 
J.J.Urquiza UNTREF - Chacarita Juniors 
12 de Octubre - Estudiantes de Bs.As. 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes de Bs.As. - Villa Insuperable 
Chacarita Juniors - 12 de Octubre 
El Barrio - J.J.Urquiza UNTREF 
Martin Fierro - Juventud Muņiz 
Club Agronomia - Marchigiana 
El Moran - Barrio Luna 
AV Ciencia - LIBRE 
Monte Grande - Circ.Penacho Azul 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Insuperable - Circ.Penacho Azul 
LIBRE - Monte Grande 
Barrio Luna - AV Ciencia 
Marchigiana - El Moran 
Juventud Muņiz - Club Agronomia 
J.J.Urquiza UNTREF - Martin Fierro 
12 de Octubre - El Barrio 
Estudiantes de Bs.As. - Chacarita Juniors