Futsal Masculino - Clausura - Zona D: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro27156610997125162.96
2El Barrio21142510253494469.84
312 de Octubre1810449061293462.96
4Juventud Muņiz108024232102480
5Marchigiana76104416281990.48
6J.J.Urquiza UNTREF86025227251875
7AV Ciencia104063651-151240
8Barrio Luna7313181801047.62
9Monte Grande113173138-71030.3
10Villa Insuperable93152435-111037.04
11Chacarita Juniors92252026-6829.63
12Estudiantes de Bs.As.1722133780-43815.69
13Circ.Penacho Azul111193163-32412.12
14El Moran111192258-36412.12
15Club Agronomia40221316-3216.67
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Juventud Muņiz320111110666.67
2AV Ciencia32011017-7666.67
312 de Octubre3120231310555.56
4Martin Fierro311116124444.44
5Villa Insuperable11008623100
6J.J.Urquiza UNTREF210111101350
7Marchigiana11005413100
8Chacarita Juniors11003213100
9El Barrio31021618-2333.33
10Estudiantes de Bs.As.2101710-3350
11Barrio Luna1010220133.33
12Monte Grande201189-1116.67
13El Moran2011810-2116.67
14Circ.Penacho Azul200279-200
15Club Agronomia100124-200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio33003311229100
2Juventud Muņiz330014689100
3Martin Fierro421121192758.33
4J.J.Urquiza UNTREF220011836100
512 de Octubre31111012-2444.44
6Marchigiana11009363100
7AV Ciencia310216142333.33
8Monte Grande210146-2350
9Estudiantes de Bs.As.3102822-14333.33
10Club Agronomia100112-100
11Barrio Luna100113-200
12Chacarita Juniors100137-400
13El Moran200204-400
14Villa Insuperable1001611-500
15Circ.Penacho Azul2002615-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Cuarta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre3300177109100
2Martin Fierro421123176758.33
3J.J.Urquiza UNTREF2200176116100
4Juventud Muņiz220010736100
5Marchigiana11005053100
6Barrio Luna11005323100
7Villa Insuperable11002113100
8El Barrio310278-1333.33
9Club Agronomia1010660133.33
10Chacarita Juniors1010220133.33
11Estudiantes de Bs.As.30121219-7111.11
12Monte Grande200258-300
13AV Ciencia200248-400
14Circ.Penacho Azul2002512-700
15El Moran2002521-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Quinta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
112 de Octubre32101789777.78
2Martin Fierro413018171650
3El Barrio31201596555.56
4Villa Insuperable2110835466.67
5J.J.Urquiza UNTREF210113310350
6Barrio Luna11006243100
7Marchigiana11005143100
8Juventud Muņiz210178-1350
9Circ.Penacho Azul210157-2350
10AV Ciencia2101612-6350
11Club Agronomia1010440133.33
12Chacarita Juniors201149-5116.67
13Estudiantes de Bs.As.30121017-7111.11
14Monte Grande2002611-500
15El Moran2002013-1300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Sexta

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio3300173149100
212 de Octubre220010556100
3Martin Fierro42021020-10650
4Marchigiana110010193100
5Monte Grande11005233100
6AV Ciencia00000000
7Club Agronomia00000000
8J.J.Urquiza UNTREF00000000
9Juventud Muņiz00000000
10El Moran100123-100
11Chacarita Juniors100102-200
12Villa Insuperable100102-200
13Barrio Luna100125-300
14Estudiantes de Bs.As.200204-400
15Circ.Penacho Azul1001110-900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Septima

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1El Barrio330010289100
2Martin Fierro4301972975
3Marchigiana11006333100
4El Moran11004133100
5Barrio Luna11002113100
6AV Ciencia00000000
7Club Agronomia00000000
8J.J.Urquiza UNTREF00000000
9Juventud Muņiz00000000
10Monte Grande100112-100
11Chacarita Juniors100102-200
12Villa Insuperable100102-200
13Circ.Penacho Azul100136-300
14Estudiantes de Bs.As.200204-400
1512 de Octubre200227-500
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Octava

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Martin Fierro4400125712100
2El Barrio3201422666.67
3Chacarita Juniors2101826350
412 de Octubre21011192350
5Monte Grande11002023100
6Circ.Penacho Azul1010440133.33
7Marchigiana1010440133.33
8AV Ciencia00000000
9Club Agronomia00000000
10J.J.Urquiza UNTREF00000000
11Juventud Muņiz00000000
12Barrio Luna100102-200
13El Moran100136-300
14Estudiantes de Bs.As.200204-400
15Villa Insuperable2002010-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral