Futsal Masculino - Clausura - Zona E: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Comunicaciones4310151141083.33
2Los Andes Munro33007349100
3Velez de Martinez4220221210866.67
4Mariano Moreno220010556100
5Argentinos Juniors2110642466.67
6Miriñaque41121115-4433.33
7Primera Junta11008083100
817 de Agosto2101862350
9Los Muchachos2101752350
10Colegiales3102811-3333.33
11CSD Libertadores SC41031322-9325
123 de Febrero30121215-3111.11
13Villa Rita LZ00000000
14Independiente100101-100
15Almagro2002410-600
16Def.de Barracas3003617-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones3-3Velez de MartinezFinalizado
Miriñaque4-43 de FebreroFinalizado
Colegiales - Primera Junta 
CSD Libertadores SC1-2Los Andes MunroFinalizado
Independiente - 17 de Agosto 
Def.de Barracas3-7Mariano MorenoFinalizado
Los Muchachos - Almagro 
Villa Rita LZ - Argentinos Juniors 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez3-3Argentinos JuniorsFinalizado
Almagro - Villa Rita LZ 
Mariano Moreno3-2Los MuchachosFinalizado
17 de Agosto6-1Def.de BarracasFinalizado
Los Andes Munro1-0IndependienteFinalizado
Primera Junta8-0CSD Libertadores SCFinalizado
3 de Febrero4-5ColegialesFinalizado
Comunicaciones1-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque3-9Velez de MartinezFinalizado
Colegiales2-3ComunicacionesFinalizado
CSD Libertadores SC6-43 de FebreroFinalizado
Independiente - Primera JuntaPostergado
Def.de Barracas2-4Los Andes MunroFinalizado
Los Muchachos5-217 de AgostoFinalizado
Villa Rita LZ - Mariano Moreno 
Argentinos Juniors3-1AlmagroFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez7-3AlmagroFinalizado
Mariano Moreno - Argentinos Juniors 
17 de Agosto - Villa Rita LZ 
Los Andes Munro - Los Muchachos 
Primera Junta - Def.de Barracas 
3 de Febrero - Independiente 
Comunicaciones8-6CSD Libertadores SCFinalizado
Miriñaque4-1ColegialesFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Velez de Martinez 
CSD Libertadores SC - Miriñaque 
Independiente - Comunicaciones 
Def.de Barracas - 3 de Febrero 
Los Muchachos - Primera Junta 
Villa Rita LZ - Los Andes Munro 
Argentinos Juniors - 17 de Agosto 
Almagro - Mariano Moreno 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Mariano Moreno 
17 de Agosto - Almagro 
Los Andes Munro - Argentinos Juniors 
Primera Junta - Villa Rita LZ 
3 de Febrero - Los Muchachos 
Comunicaciones - Def.de Barracas 
Miriñaque - Independiente 
Colegiales - CSD Libertadores SC 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - CSD Libertadores SC 
Independiente - Colegiales 
Def.de Barracas - Miriñaque 
Los Muchachos - Comunicaciones 
Villa Rita LZ - 3 de Febrero 
Argentinos Juniors - Primera Junta 
Almagro - Los Andes Munro 
Mariano Moreno - 17 de Agosto 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto - Velez de Martinez 
Los Andes Munro - Mariano Moreno 
Primera Junta - Almagro 
3 de Febrero - Argentinos Juniors 
Comunicaciones - Villa Rita LZ 
Miriñaque - Los Muchachos 
Colegiales - Def.de Barracas 
CSD Libertadores SC - Independiente 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Independiente 
Def.de Barracas - CSD Libertadores SC 
Los Muchachos - Colegiales 
Villa Rita LZ - Miriñaque 
Argentinos Juniors - Comunicaciones 
Almagro - 3 de Febrero 
Mariano Moreno - Primera Junta 
17 de Agosto - Los Andes Munro 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Andes Munro - Velez de Martinez 
Primera Junta - 17 de Agosto 
3 de Febrero - Mariano Moreno 
Comunicaciones - Almagro 
Miriñaque - Argentinos Juniors 
Colegiales - Villa Rita LZ 
CSD Libertadores SC - Los Muchachos 
Independiente - Def.de Barracas 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Def.de Barracas 
Los Muchachos - Independiente 
Villa Rita LZ - CSD Libertadores SC 
Argentinos Juniors - Colegiales 
Almagro - Miriñaque 
Mariano Moreno - Comunicaciones 
17 de Agosto - 3 de Febrero 
Los Andes Munro - Primera Junta 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Primera Junta - Velez de Martinez 
3 de Febrero - Los Andes Munro 
Comunicaciones - 17 de Agosto 
Miriñaque - Mariano Moreno 
Colegiales - Almagro 
CSD Libertadores SC - Argentinos Juniors 
Independiente - Villa Rita LZ 
Def.de Barracas - Los Muchachos 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Los Muchachos 
Villa Rita LZ - Def.de Barracas 
Argentinos Juniors - Independiente 
Almagro - CSD Libertadores SC 
Mariano Moreno - Colegiales 
17 de Agosto - Miriñaque 
Los Andes Munro - Comunicaciones 
Primera Junta - 3 de Febrero 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
3 de Febrero - Velez de Martinez 
Comunicaciones - Primera Junta 
Miriñaque - Los Andes Munro 
Colegiales - 17 de Agosto 
CSD Libertadores SC - Mariano Moreno 
Independiente - Almagro 
Def.de Barracas - Argentinos Juniors 
Los Muchachos - Villa Rita LZ 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Villa Rita LZ 
Argentinos Juniors - Los Muchachos 
Almagro - Def.de Barracas 
Mariano Moreno - Independiente 
17 de Agosto - CSD Libertadores SC 
Los Andes Munro - Colegiales 
Primera Junta - Miriñaque 
3 de Febrero - Comunicaciones