Futsal Masculino - Clausura - Zona E: Cuarta


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Velez de Martinez4310221661083.33
2CSD Libertadores SC430116115975
317 de Agosto22008356100
4Comunicaciones420214140650
5Miriñaque41211011-1541.67
6Colegiales31111091444.44
7Los Muchachos21011165350
8Independiente11005233100
9Almagro2101972350
10Def.de Barracas310257-2333.33
113 de Febrero3102913-4333.33
12Mariano Moreno2101310-7350
13Villa Rita LZ00000000
14Primera Junta100145-100
15Argentinos Juniors200249-500
16Los Andes Munro3003613-700
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones4-7Velez de MartinezFinalizado
Miriñaque2-43 de FebreroFinalizado
Colegiales - Primera Junta 
CSD Libertadores SC5-2Los Andes MunroFinalizado
Independiente - 17 de Agosto 
Def.de Barracas1-2Mariano MorenoFinalizado
Los Muchachos - Almagro 
Villa Rita LZ - Argentinos Juniors 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez5-3Argentinos JuniorsFinalizado
Almagro - Villa Rita LZ 
Mariano Moreno1-9Los MuchachosFinalizado
17 de Agosto3-1Def.de BarracasFinalizado
Los Andes Munro2-5IndependienteFinalizado
Primera Junta4-5CSD Libertadores SCFinalizado
3 de Febrero4-6ColegialesFinalizado
Comunicaciones2-3MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-4Velez de MartinezFinalizado
Colegiales3-4ComunicacionesFinalizado
CSD Libertadores SC5-13 de FebreroFinalizado
Independiente - Primera JuntaPostergado
Def.de Barracas3-2Los Andes MunroFinalizado
Los Muchachos2-517 de AgostoFinalizado
Villa Rita LZ - Mariano Moreno 
Argentinos Juniors1-4AlmagroFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez6-5AlmagroFinalizado
Mariano Moreno - Argentinos Juniors 
17 de Agosto - Villa Rita LZ 
Los Andes Munro - Los Muchachos 
Primera Junta - Def.de Barracas 
3 de Febrero - Independiente 
Comunicaciones4-1CSD Libertadores SCFinalizado
Miriñaque1-1ColegialesFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Colegiales - Velez de Martinez 
CSD Libertadores SC - Miriñaque 
Independiente - Comunicaciones 
Def.de Barracas - 3 de Febrero 
Los Muchachos - Primera Junta 
Villa Rita LZ - Los Andes Munro 
Argentinos Juniors - 17 de Agosto 
Almagro - Mariano Moreno 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Mariano Moreno 
17 de Agosto - Almagro 
Los Andes Munro - Argentinos Juniors 
Primera Junta - Villa Rita LZ 
3 de Febrero - Los Muchachos 
Comunicaciones - Def.de Barracas 
Miriñaque - Independiente 
Colegiales - CSD Libertadores SC 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - CSD Libertadores SC 
Independiente - Colegiales 
Def.de Barracas - Miriñaque 
Los Muchachos - Comunicaciones 
Villa Rita LZ - 3 de Febrero 
Argentinos Juniors - Primera Junta 
Almagro - Los Andes Munro 
Mariano Moreno - 17 de Agosto 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
17 de Agosto - Velez de Martinez 
Los Andes Munro - Mariano Moreno 
Primera Junta - Almagro 
3 de Febrero - Argentinos Juniors 
Comunicaciones - Villa Rita LZ 
Miriñaque - Los Muchachos 
Colegiales - Def.de Barracas 
CSD Libertadores SC - Independiente 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Independiente 
Def.de Barracas - CSD Libertadores SC 
Los Muchachos - Colegiales 
Villa Rita LZ - Miriñaque 
Argentinos Juniors - Comunicaciones 
Almagro - 3 de Febrero 
Mariano Moreno - Primera Junta 
17 de Agosto - Los Andes Munro 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Los Andes Munro - Velez de Martinez 
Primera Junta - 17 de Agosto 
3 de Febrero - Mariano Moreno 
Comunicaciones - Almagro 
Miriñaque - Argentinos Juniors 
Colegiales - Villa Rita LZ 
CSD Libertadores SC - Los Muchachos 
Independiente - Def.de Barracas 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Def.de Barracas 
Los Muchachos - Independiente 
Villa Rita LZ - CSD Libertadores SC 
Argentinos Juniors - Colegiales 
Almagro - Miriñaque 
Mariano Moreno - Comunicaciones 
17 de Agosto - 3 de Febrero 
Los Andes Munro - Primera Junta 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Primera Junta - Velez de Martinez 
3 de Febrero - Los Andes Munro 
Comunicaciones - 17 de Agosto 
Miriñaque - Mariano Moreno 
Colegiales - Almagro 
CSD Libertadores SC - Argentinos Juniors 
Independiente - Villa Rita LZ 
Def.de Barracas - Los Muchachos 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Los Muchachos 
Villa Rita LZ - Def.de Barracas 
Argentinos Juniors - Independiente 
Almagro - CSD Libertadores SC 
Mariano Moreno - Colegiales 
17 de Agosto - Miriñaque 
Los Andes Munro - Comunicaciones 
Primera Junta - 3 de Febrero 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
3 de Febrero - Velez de Martinez 
Comunicaciones - Primera Junta 
Miriñaque - Los Andes Munro 
Colegiales - 17 de Agosto 
CSD Libertadores SC - Mariano Moreno 
Independiente - Almagro 
Def.de Barracas - Argentinos Juniors 
Los Muchachos - Villa Rita LZ 

Fecha 15

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Velez de Martinez - Villa Rita LZ 
Argentinos Juniors - Los Muchachos 
Almagro - Def.de Barracas 
Mariano Moreno - Independiente 
17 de Agosto - CSD Libertadores SC 
Los Andes Munro - Colegiales 
Primera Junta - Miriñaque 
3 de Febrero - Comunicaciones