Futsal Femenino - Clausura - Zona A: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Almagro550030102015100
2Pedro Lozano4310201281083.33
3Saavedra53021516-1960
4Bajo Flores32101183777.78
5Sol de America420222139650
6San Telmo42021679650
7CENARED62042631-5633.33
8Centro Asturiano310289-1333.33
9Ferrocarril Oeste31021017-7333.33
10All Boys00000000
11Kimberley3003319-1600
12Estudiantes Bs As4004322-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Telmo - Pedro Lozano 
Bajo Flores - Ferrocarril Oeste 
Estudiantes Bs As0-2SaavedraFinalizado
All Boys - Kimberley 
Almagro10-4CENAREDFinalizado
Sol de America - Centro Asturiano 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Centro Asturiano 
CENARED6-3Sol de AmericaFinalizado
Kimberley1-6AlmagroFinalizado
Saavedra - All Boys 
Ferrocarril Oeste - Estudiantes Bs As 
San Telmo3-4Bajo FloresFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Bajo Flores4-4Pedro LozanoFinalizado
Estudiantes Bs As0-9San TelmoFinalizado
All Boys - Ferrocarril Oeste 
Almagro3-1SaavedraFinalizado
Sol de America12-2KimberleyFinalizado
Centro Asturiano0-3CENAREDFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano7-6CENAREDFinalizado
Kimberley - Centro Asturiano 
Saavedra3-7Sol de AmericaFinalizado
Ferrocarril Oeste2-8AlmagroFinalizado
San Telmo - All Boys 
Bajo Flores3-1Estudiantes Bs AsFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As2-8Pedro LozanoFinalizado
All Boys - Bajo Flores 
Almagro3-2San TelmoFinalizado
Sol de America - Ferrocarril Oeste 
Centro Asturiano2-3SaavedraFinalizado
CENARED - Kimberley 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano1-0KimberleyFinalizado
Saavedra6-4CENAREDFinalizado
Ferrocarril Oeste3-6Centro AsturianoFinalizado
San Telmo2-0Sol de AmericaFinalizado
Bajo Flores - Almagro 
Estudiantes Bs As - All Boys 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
All Boys - Pedro Lozano 
Almagro - Estudiantes Bs As 
Sol de America - Bajo Flores 
Centro Asturiano - San Telmo 
CENARED3-5Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley - Saavedra 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Saavedra 
Ferrocarril Oeste - Kimberley 
San Telmo - CENARED 
Bajo Flores - Centro Asturiano 
Estudiantes Bs As - Sol de America 
All Boys - Almagro 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro - Pedro Lozano 
Sol de America - All Boys 
Centro Asturiano - Estudiantes Bs As 
CENARED - Bajo Flores 
Kimberley - San Telmo 
Saavedra - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Ferrocarril Oeste 
San Telmo - Saavedra 
Bajo Flores - Kimberley 
Estudiantes Bs As - CENARED 
All Boys - Centro Asturiano 
Almagro - Sol de America 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Pedro Lozano 
Centro Asturiano - Almagro 
CENARED - All Boys 
Kimberley - Estudiantes Bs As 
Saavedra - Bajo Flores 
Ferrocarril Oeste - San Telmo