Futsal Femenino - Clausura - Zona A: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Saavedra531117981066.67
2Centro Asturiano43107341083.33
3Almagro5311111011066.67
4Bajo Flores3300172159100
5Pedro Lozano521216142746.67
6Kimberley320121165666.67
7San Telmo420213121650
8CENARED62041621-5633.33
9Ferrocarril Oeste310256-1333.33
10All Boys00000000
11Estudiantes Bs As4004617-1100
12Sol de America4004928-1900
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Telmo - Pedro Lozano 
Bajo Flores - Ferrocarril Oeste 
Estudiantes Bs As3-4SaavedraFinalizado
All Boys - Kimberley 
Almagro3-2CENAREDFinalizado
Sol de America - Centro Asturiano 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano3-3Centro AsturianoFinalizado
CENARED5-3Sol de AmericaFinalizado
Kimberley5-3AlmagroFinalizado
Saavedra - All Boys 
Ferrocarril Oeste - Estudiantes Bs As 
San Telmo0-9Bajo FloresFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Bajo Flores3-0Pedro LozanoFinalizado
Estudiantes Bs As0-6San TelmoFinalizado
All Boys - Ferrocarril Oeste 
Almagro1-1SaavedraFinalizado
Sol de America4-13KimberleyFinalizado
Centro Asturiano1-0CENAREDFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano2-4CENAREDFinalizado
Kimberley - Centro Asturiano 
Saavedra4-1Sol de AmericaFinalizado
Ferrocarril Oeste1-2AlmagroFinalizado
San Telmo - All Boys 
Bajo Flores5-2Estudiantes Bs AsFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Estudiantes Bs As1-2Pedro LozanoFinalizado
All Boys - Bajo Flores 
Almagro2-1San TelmoFinalizado
Sol de America - Ferrocarril Oeste 
Centro Asturiano2-0SaavedraFinalizado
CENARED - Kimberley 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano9-3KimberleyFinalizado
Saavedra8-2CENAREDFinalizado
Ferrocarril Oeste0-1Centro AsturianoFinalizado
San Telmo6-1Sol de AmericaFinalizado
Bajo Flores - Almagro 
Estudiantes Bs As - All Boys 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
All Boys - Pedro Lozano 
Almagro - Estudiantes Bs As 
Sol de America - Bajo Flores 
Centro Asturiano - San Telmo 
CENARED3-4Ferrocarril OesteFinalizado
Kimberley - Saavedra 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Saavedra 
Ferrocarril Oeste - Kimberley 
San Telmo - CENARED 
Bajo Flores - Centro Asturiano 
Estudiantes Bs As - Sol de America 
All Boys - Almagro 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Almagro - Pedro Lozano 
Sol de America - All Boys 
Centro Asturiano - Estudiantes Bs As 
CENARED - Bajo Flores 
Kimberley - San Telmo 
Saavedra - Ferrocarril Oeste 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Pedro Lozano - Ferrocarril Oeste 
San Telmo - Saavedra 
Bajo Flores - Kimberley 
Estudiantes Bs As - CENARED 
All Boys - Centro Asturiano 
Almagro - Sol de America 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sol de America - Pedro Lozano 
Centro Asturiano - Almagro 
CENARED - All Boys 
Kimberley - Estudiantes Bs As 
Saavedra - Bajo Flores 
Ferrocarril Oeste - San Telmo