Futsal Femenino - Clausura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte2200202186100
2Independiente2200166106100
3Camioneros2110761466.67
4UnLaM21011284350
5Miriñaque11008533100
6Comunicaciones11002023100
717 de Octubre1010440133.33
812 de Octubre00000000
9Talleres Escalada00000000
10Agronomia Central100123-100
11Argentinos Juniors100127-500
12UVAM200209-900
13Deportivo Liniers1001212-1000
14Platense2002417-1300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UVAM0-7UnLaMFinalizado
Miriñaque - Agronomia Central 
Comunicaciones - 17 de Octubre 
Camioneros - Argentinos Juniors 
Independiente9-4PlatenseFinalizado
Villa Luro Norte12-2Deportivo LiniersFinalizado
12 de Octubre - Talleres Escalada 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Talleres Escalada 
Deportivo Liniers - 12 de Octubre 
Platense0-8Villa Luro NorteFinalizado
Argentinos Juniors2-7IndependienteFinalizado
17 de Octubre4-4CamionerosFinalizado
Agronomia Central - Comunicaciones 
UVAM - Miriñaque 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque8-5UnLaMFinalizado
Comunicaciones2-0UVAMFinalizado
Camioneros3-2Agronomia CentralFinalizado
Independiente - 17 de Octubre 
Villa Luro Norte - Argentinos Juniors 
12 de Octubre - Platense 
Talleres Escalada - Deportivo Liniers 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Deportivo Liniers 
Platense - Talleres Escalada 
Argentinos Juniors - 12 de Octubre 
17 de Octubre - Villa Luro Norte 
Agronomia Central - Independiente 
UVAM - Camioneros 
Miriñaque - Comunicaciones 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones - UnLaM 
Camioneros - Miriñaque 
Independiente - UVAM 
Villa Luro Norte - Agronomia Central 
12 de Octubre - 17 de Octubre 
Talleres Escalada - Argentinos Juniors 
Deportivo Liniers - Platense 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Platense 
Argentinos Juniors - Deportivo Liniers 
17 de Octubre - Talleres Escalada 
Agronomia Central - 12 de Octubre 
UVAM - Villa Luro Norte 
Miriñaque - Independiente 
Comunicaciones - Camioneros 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros - UnLaM 
Independiente - Comunicaciones 
Villa Luro Norte - Miriñaque 
12 de Octubre - UVAM 
Talleres Escalada - Agronomia Central 
Deportivo Liniers - 17 de Octubre 
Platense - Argentinos Juniors 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Argentinos Juniors 
17 de Octubre - Platense 
Agronomia Central - Deportivo Liniers 
UVAM - Talleres Escalada 
Miriñaque - 12 de Octubre 
Comunicaciones - Villa Luro Norte 
Camioneros - Independiente 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Independiente - UnLaM 
Villa Luro Norte - Camioneros 
12 de Octubre - Comunicaciones 
Talleres Escalada - Miriñaque 
Deportivo Liniers - UVAM 
Platense - Agronomia Central 
Argentinos Juniors - 17 de Octubre 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - 17 de Octubre 
Agronomia Central - Argentinos Juniors 
UVAM - Platense 
Miriñaque - Deportivo Liniers 
Comunicaciones - Talleres Escalada 
Camioneros - 12 de Octubre 
Independiente - Villa Luro Norte 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Luro Norte - UnLaM 
12 de Octubre - Independiente 
Talleres Escalada - Camioneros 
Deportivo Liniers - Comunicaciones 
Platense - Miriñaque 
Argentinos Juniors - UVAM 
17 de Octubre - Agronomia Central 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Agronomia Central 
UVAM - 17 de Octubre 
Miriñaque - Argentinos Juniors 
Comunicaciones - Platense 
Camioneros - Deportivo Liniers 
Independiente - Talleres Escalada 
Villa Luro Norte - 12 de Octubre 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre - UnLaM 
Talleres Escalada - Villa Luro Norte 
Deportivo Liniers - Independiente 
Platense - Camioneros 
Argentinos Juniors - Comunicaciones 
17 de Octubre - Miriñaque 
Agronomia Central - UVAM