Futsal Femenino - Clausura - Zona B: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte65012512131583.33
2Comunicaciones44001651112100
3Independiente530220146960
4Camioneros621320173738.89
517 de Octubre42111183758.33
612 de Octubre3210752777.78
7UnLaM621314140738.89
8Argentinos Juniors61231220-8527.78
9UVAM5113915-6426.67
10Deportivo Liniers4112916-7433.33
11Miriñaque210145-1350
12Agronomia Central51041121-10320
13Platense4022511-6216.67
14Talleres Escalada00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UVAM2-4UnLaMFinalizado
Miriñaque - Agronomia Central 
Comunicaciones - 17 de Octubre 
Camioneros4-1Argentinos JuniorsFinalizado
Independiente7-2PlatenseFinalizado
Villa Luro Norte8-4Deportivo LiniersFinalizado
12 de Octubre - Talleres Escalada 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Talleres Escalada 
Deportivo Liniers - 12 de Octubre 
Platense1-2Villa Luro NorteFinalizado
Argentinos Juniors4-3IndependienteFinalizado
17 de Octubre4-4CamionerosFinalizado
Agronomia Central2-5ComunicacionesFinalizado
UVAM - Miriñaque 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-3UnLaMFinalizado
Comunicaciones4-0UVAMFinalizado
Camioneros1-2Agronomia CentralFinalizado
Independiente1-417 de OctubreFinalizado
Villa Luro Norte6-1Argentinos JuniorsFinalizado
12 de Octubre - Platense 
Talleres Escalada - Deportivo Liniers 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM5-0Deportivo LiniersFinalizado
Platense - Talleres Escalada 
Argentinos Juniors2-312 de OctubreFinalizado
17 de Octubre3-1Villa Luro NorteFinalizado
Agronomia Central4-7IndependienteFinalizado
UVAM4-3CamionerosFinalizado
Miriñaque - Comunicaciones 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones2-0UnLaMFinalizado
Camioneros - Miriñaque 
Independiente - UVAM 
Villa Luro Norte5-1Agronomia CentralFinalizado
12 de Octubre - 17 de Octubre 
Talleres Escalada - Argentinos Juniors 
Deportivo Liniers - Platense 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-1PlatenseFinalizado
Argentinos Juniors3-3Deportivo LiniersFinalizado
17 de Octubre - Talleres Escalada 
Agronomia Central2-312 de OctubreFinalizado
UVAM2-3Villa Luro NorteFinalizado
Miriñaque0-2IndependienteFinalizado
Comunicaciones5-3CamionerosFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros5-1UnLaMFinalizado
Independiente - Comunicaciones 
Villa Luro Norte - Miriñaque 
12 de Octubre1-1UVAMFinalizado
Talleres Escalada - Agronomia Central 
Deportivo Liniers2-017 de OctubreFinalizado
Platense1-1Argentinos JuniorsFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Argentinos Juniors 
17 de Octubre - Platense 
Agronomia Central - Deportivo Liniers 
UVAM - Talleres Escalada 
Miriñaque - 12 de Octubre 
Comunicaciones - Villa Luro Norte 
Camioneros - Independiente 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Independiente - UnLaM 
Villa Luro Norte - Camioneros 
12 de Octubre - Comunicaciones 
Talleres Escalada - Miriñaque 
Deportivo Liniers - UVAM 
Platense - Agronomia Central 
Argentinos Juniors - 17 de Octubre 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - 17 de Octubre 
Agronomia Central - Argentinos Juniors 
UVAM - Platense 
Miriñaque - Deportivo Liniers 
Comunicaciones - Talleres Escalada 
Camioneros - 12 de Octubre 
Independiente - Villa Luro Norte 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Luro Norte - UnLaM 
12 de Octubre - Independiente 
Talleres Escalada - Camioneros 
Deportivo Liniers - Comunicaciones 
Platense - Miriñaque 
Argentinos Juniors - UVAM 
17 de Octubre - Agronomia Central 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - Agronomia Central 
UVAM - 17 de Octubre 
Miriñaque - Argentinos Juniors 
Comunicaciones - Platense 
Camioneros - Deportivo Liniers 
Independiente - Talleres Escalada 
Villa Luro Norte - 12 de Octubre 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre - UnLaM 
Talleres Escalada - Villa Luro Norte 
Deportivo Liniers - Independiente 
Platense - Camioneros 
Argentinos Juniors - Comunicaciones 
17 de Octubre - Miriñaque 
Agronomia Central - UVAM