Futsal Femenino - Clausura - Zona D: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Saavedra Ciudadela6312191181055.56
2Torino4211972758.33
317 de Agosto42111013-3758.33
4La Marca2200132116100
5El Fortin22008176100
6Martin Fierro22005056100
7UNPaz Deportiva2110862466.67
8Pacifico4112911-2433.33
9C.A.I.201146-2116.67
10El Barrio00000000
11El Talar200216-500
12Centro Asturiano6006326-2300
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto22008446100
2La Marca11007073100
3UNPaz Deportiva11006423100
4El Fortin11002023100
5Martin Fierro11002023100
6Pacifico2101770350
7Saavedra Ciudadela310278-1333.33
8Torino210146-2350
9El Barrio00000000
10El Talar100112-100
11C.A.I.100124-200
12Centro Asturiano3003011-1100
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Saavedra Ciudadela32101239777.78
2Torino2110514466.67
3El Fortin11006153100
4La Marca11006243100
5Martin Fierro11003033100
6C.A.I.1010220133.33
7UNPaz Deportiva1010220133.33
8Pacifico201124-2116.67
917 de Agosto201129-7116.67
10El Barrio00000000
11El Talar100104-400
12Centro Asturiano3003315-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral