Futsal Escuela - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atlanta32241710579267376.04
2C.A.Lugano2518079959405472
3Villa Luro Norte321721310085155355.21
4Miriñaque2515197354194661.33
5Libertadores2115068846424571.43
6El Talar26141119382114355.13
7Allende1913067240323968.42
8Sportivo Pilar2590164758-112736
9Pedro Lozano197396377-142442.11
10Campito2273126384-212436.36
11Almagro114161416-21339.39
12Francisco Coll2122173282-50812.7
13Parque Telmo1921161582-67712.28
14El Trebol - Haedo1511132444-2048.89
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2003 - 2004

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atlanta8701261882187.5
2C.A.Lugano66003292318100
3Pedro Lozano54014011291280
4Libertadores540116971280
5Allende540110371280
6El Talar7403161241257.14
7Villa Luro Norte8305724-17937.5
8Campito61141021-11422.22
9Almagro310245-1333.33
10Sportivo Pilar510418-7320
11Parque Telmo5104427-23320
12Francisco Coll5014613-716.67
13Miriñaque200204-400
14El Trebol - Haedo400408-800

Posiciones Categorias 2005 - 2006

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Miriñaque86114418261979.17
2Atlanta95132334-111659.26
3Allende65012612141583.33
4Villa Luro Norte85033119121562.5
5C.A.Lugano65012210121583.33
6El Talar7403322661257.14
7Libertadores430119145975
8Sportivo Pilar62041415-1633.33
9Pedro Lozano61321416-2633.33
10Campito62041226-14633.33
11Almagro3102550333.33
12Parque Telmo6105933-24316.67
13Francisco Coll60151326-1315.56
14El Trebol - Haedo5005010-1000

Posiciones Categorias 2007 - 2008

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atlanta9603282261866.67
2El Talar75114124171676.19
3C.A.Lugano65013614221583.33
4Villa Luro Norte85033927121562.5
5Allende64023621151266.67
6Libertadores54012814141280
7Miriñaque84041822-41250
8Campito62132531-6738.89
9Sportivo Pilar62041922-3633.33
10Pedro Lozano7205948-39628.57
11Almagro3111220444.44
12El Trebol - Haedo51042224-2320
13Francisco Coll61051026-16316.67
14Parque Telmo6015218-1615.56

Posiciones Categorias 2009 - 2010

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Atlanta66002852318100
2Villa Luro Norte8422231581458.33
3Libertadores5401255201280
4Miriñaque6402910-11266.67
5Sportivo Pilar63031091950
6Campito321016412777.78
7Almagro210134-1350
8Francisco Coll4103317-14325
9El Trebol - Haedo1010220133.33
10Pedro Lozano100102-200
11Allende200204-400
12Parque Telmo200204-400
13El Talar4004220-1800
14C.A.Lugano4004323-2000

Posiciones Categorias 2011 - 2012

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1C.A.Lugano3201633666.67
2El Talar11002023100
3Miriñaque11002023100
4Sportivo Pilar210134-1350
5Allende00000000
6Almagro00000000
7Atlanta00000000
8El Trebol - Haedo00000000
9Francisco Coll00000000
10Parque Telmo00000000
11Pedro Lozano00000000
12Villa Luro Norte00000000
13Campito100102-200
14Libertadores200204-400
Publicidad Arriba
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja
Publicidad Baja